| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
art6778 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.12.2010 Сообщения: 26 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 04.01.2011, 18:05 Заголовок сообщения: Лодка под мотор 20 л.с |
|
Добрый вечер уважаемые форумчане! Посоветуйте,пожалуйста какой корпус лучше совместить с имеющимся четырехтактным мотором 20 лс с дистанцией. Есть в наличии МКМ и Прогресс 2, или лучше что-то другое? Может Крым? Лодка используется для рыбалки вдвоем на днепре в пределах 5-10 км  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2011, 18:09 Заголовок сообщения: |
|
Крым будет оптимальным из этих вариантов. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 18:10 Заголовок сообщения: |
|
| Обь -1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 04.01.2011, 18:21 Заголовок сообщения: |
|
Любая из этих лодок пойдет под 20-кой, вопрос как. Если вы не собираетесь тратить много денег на переделки, а ставите задачу добраться из точки А в Б, то ставте на то, что есть (я бы поставил на прогресс2, Херсонки не перевариваю даже визуально). Тут как мне кажется дело в конкретных задачах.
Мой знакомый не имея желания заморачиваться с резинкой (собрать/разобрать), целый сезон брал в аренду на турбазе Херсонку ставил хонду 5 и облавливал за день акваторию примерно км.10-15... Довольно результативно. Это как вариант про рыбалку... _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
art6778 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.12.2010 Сообщения: 26 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 04.01.2011, 18:25 Заголовок сообщения: |
|
Обь-1 очень дорогая, неужели она такая хорошая, борт низкий, кокпит маленький
Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
А прог на 20-ке хоть на глиссер интересно выйдет с двумя- тремя рыбачками? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 04.01.2011, 18:30 Заголовок сообщения: |
|
| art6778 писал(а): |
Обь-1 очень дорогая, неужели она такая хорошая, борт низкий, кокпит маленький  |
Без обид, но у вас для большого кокпита мотор слабоват! _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 18:35 Заголовок сообщения: |
|
Как по мне то П 2 предпочтительней, МКМ сам гонял, и под 15-й, ипод 25-й, но если есть дистанция родная, ( к мотору) то на П 2 рыбачить удобнее, и на волне он по лучше будет, в МКМ три тела - уже многовато. _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 18:39 Заголовок сообщения: |
|
| art6778 писал(а): |
А прог на 20-ке хоть на глиссер интересно выйдет с двумя- тремя рыбачками? |
С двумя выйдет... с тремя - посмотреть бы на них.... а то ведь тут "размер" имеет значение (с) _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 18:39 Заголовок сообщения: |
|
П 2 правда обрезаный, три тела, я самый маленький ( 110 кг), плюс зине-осенняя экипировка , запасов на два дня, топлива 40 литров на 25-ке 2Т, по жопсу 35 км потив течения. _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 04.01.2011, 18:48 Заголовок сообщения: |
|
ИМХО: МКМ - не рассматриваем ввиду ее сомнительных мореходных качеств, Прогрессу-2 с нормальной загрузкой 20-ки маловато будет, а вот для Крыма - сойдет.
Только если Крым не третий) _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 20:06 Заголовок сообщения: |
|
После первого водного сезона Вы подумаете над тем, что зря
потратили деньги на лодку, т.к. 20-ка на металлическую лодку -очень
слаба, она годится, по-хорошему, на надувнуху. Я бы себе взял бы
20-ку, но таскать вручную очень тяжело. На глис Вы, может, и выйдите, но только один _________________ GRAND-360+M15 2t
ANT-290+M5 2t
Сиди-не сиди, а надо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jeik Капитан каботажного флота


Репутация: 15 Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 392 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 20:27 Заголовок сообщения: |
|
Можно ставить на Прогресс, для рыбалки пойдет - сам долгое время ходил под 25 Вихрем и 23 Нептуном, глиссер присутствовал и с 2 и с 3 телами на борту, правда не очень крупными.
Начинал с МКМ - это вообще как по мне гребная лодка, или мотор до 10 сил. Когда-то поставил подаренную Москва 30 и больше такого не повторял)
Крым - да, особенно если вырезать нос до бомболюка и поставить консоль назад: практично для рыбалки, скорость приличная, развесовка в такой компоновке правильная - на так отбивает попу на волнах, маленький расход топлива, да и смотрится модно. _________________ Прогресс 2М + Tohatsu 30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 20:28 Заголовок сообщения: |
|
| евгений59 писал(а): |
| На глис Вы, может, и выйдите, но только один |
Женя, не чуди! У меня не мало знакомых на П-2, которые на глис вдвоем без большого труда с доисторическим Нептуном выходят _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 04.01.2011, 20:32 Заголовок сообщения: Re: лодка под 20 л.с |
|
| art6778 писал(а): |
Добрый вечер уважаемые форумчане! Посоветуйте,пожалуйста какой корпус лучше совместить с имеющимся четырехтактным мотором 20 лс с дистанцией. Есть в наличии МКМ и Прогресс 2, или лучше что-то другое? Может Крым? Лодка используется для рыбалки вдвоем на днепре в пределах 5-10 км  |
Если уже есть П2, то почему бы не попробовать, может вам и подойдет такой вариант, троих на глиссер 20 -ка 4-т поднимает без проблем, рыбачу вместе с ребятами, у них Х20 с тримом +П2, вдвоем довольно живенько ходят. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 20:46 Заголовок сообщения: |
|
2 Механик66
2 Ф25
Я имею ввиду на пол мощности или 2/3 _________________ GRAND-360+M15 2t
ANT-290+M5 2t
Сиди-не сиди, а надо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|