| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 20:49 Заголовок сообщения: |
|
| евгений59 писал(а): |
Я имею ввиду на пол мощности или 2/3 |
Ну хорошо, что не имел ввиду тролинг  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.01.2011 Сообщения: 5 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 04.01.2011, 21:07 Заголовок сообщения: f450 |
|
Доброго времени суток.
Если вас не затруднит, подскажите пожалуйста:
BRIG F450 (пустой) с полным весом 430 кг (вместе с мотором). Выведет ли на глисс 20 4т Тохатсу вышеуказанную лодку? _________________ Ora et labora! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 21:09 Заголовок сообщения: Re: f450 |
|
| vo писал(а): |
Если вас не затруднит, подскажите пожалуйста:
BRIG F450 (пустой) с полным весом 430 кг (вместе с мотором). Выведет ли на глисс 20 4т Тохатсу вышеуказанную лодку? |
Легко! Но на хорошую скорость и маневренность рассчитывать не придется. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.01.2011 Сообщения: 5 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 04.01.2011, 21:19 Заголовок сообщения: F450 |
|
Спасибо.
А какова скорость мах будет?
Ну так примерно...  _________________ Ora et labora! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 21:24 Заголовок сообщения: |
|
При таком моторчике будет очень чувствительна к загрузке. Поэтому сечас даже приблизительно сказать сложно. Но, думаю, если один и не много груза, то 35-40 км пойти должна _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 04.01.2011, 21:31 Заголовок сообщения: Re: f450 |
|
| vo писал(а): |
Доброго времени суток.
Если вас не затруднит, подскажите пожалуйста:
BRIG F450 (пустой) с полным весом 430 кг (вместе с мотором). Выведет ли на глисс 20 4т Тохатсу вышеуказанную лодку? |
Получается 22 кг на 1 л.с. Выйдет, но без запаса.
20 л.с. - минимальная мощность, указаная в ТТХ производителем. 60 - максимальная. Оптимальная - где-то посередине, 40, например)
По скорости с этим мотором сказать трудно, это зависит не только от веса и мощности, но и от обводов. В принципе, согласен с mehanik66, но 40 км/ч вряд ли пойдет при весе лодки с капитаном и грузом ~ 530-550 кг. Вот 35 +- км/ч, как мне кажется, будет ближе к истине. Но это, повторюсь, очень среднепотолочно.
З.Ы. А почему такой вес у пустой, как Вы говорите, лодки с мотором, ведь судя по сайту производителя у голой лодки вес 130 кг? Значит, не совсем пустая) _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.01.2011 Сообщения: 5 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 04.01.2011, 21:41 Заголовок сообщения: F450 |
|
| mehanik66 писал(а): |
| При таком моторчике будет очень чувствительна к загрузке. Поэтому сечас даже приблизительно сказать сложно. Но, думаю, если один и не много груза, то 35-40 км пойти должна |
Сейчас мы с отцом рыбачим на арендной МКМ (не к ночи будет помянута )
под Мерком 15.
По тихой воде все нормалек, но при малейшем волнении лодка ведет себя непредсказуемо. Разок мы здорово очканулись
Было решено не испытывать судьбу и купить лодку.
Посчитали полный вес:
Лодка 126 кг
Сидения - 15 кг
Мы - 180 кг
Мотор 54 кг
Бак 20 кг
Якоря 20 кг
и всякого остального 15 кг
Итого 430 кг
Вот теперь нужен максимально экономичный вариант с мотором.
Порешили 20 4т Тохатсу.
Вот только проверить не можем. Выведет на глисс или нет.
Все-таки килеватое днище у F450. _________________ Ora et labora! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.01.2011, 22:20 Заголовок сообщения: Re: F450 |
|
| vo писал(а): |
Вот теперь нужен максимально экономичный вариант с мотором.
Порешили 20 4т Тохатсу.
Вот только проверить не можем. Выведет на глисс или нет.
Все-таки килеватое днище у F450. |
Не думаю, что 20-ка самый экономичный вариант. Ходить будете практически постоянно на полном газу. Отсюда и расход увеличенный и ресурс укороченный. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
art6778 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.12.2010 Сообщения: 26 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 05.01.2011, 14:23 Заголовок сообщения: |
|
Скажите, пожалуйста, а куда смотреть при покупке Крыма? Какие болезни у этого корпуса?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DartVeder Администратор


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.04.2010 Сообщения: 37 Откуда: Украина ТД "Баркас"
|
Добавлено: 05.01.2011, 14:46 Заголовок сообщения: |
|
| art6778 писал(а): |
Скажите, пожалуйста, а куда смотреть при покупке Крыма? Какие болезни у этого корпуса?  |
Тем о Крыме здесь предостаточно, попробуйте пройтись Поиском _________________ "Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 05.01.2011, 19:40 Заголовок сообщения: |
|
| art6778 писал(а): |
Скажите, пожалуйста, а куда смотреть при покупке Крыма? Какие болезни у этого корпуса?  |
Ровное днище - главное!
Остальное - поправимо за копейки.
"Прогресс 2" с "Хондой" 20-кой ходит так:
1 человек - 35 км/ч
2 человека - 30 км/ч
3 человека 25 км/ч
В понимание лодка+человеки - включены снасти и пару бутылок пива
Если к троим добавить 20 литров бензина и АКБ - переходной режим. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
catfisher Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 90 Откуда: Одесса мама
Группы
|
Добавлено: 06.01.2011, 17:29 Заголовок сообщения: |
|
Хожу на крыме с х20. долго выбирал лодку, остановился на нем. Два человека, акум +45 литров топлива+тюнигха всякого - 35 км/ч. Три человека и тоже самое, выход на глис туговат а дальше та же скорость +/- 1 км. По моему крыму по фиг загрузка Мотор ляля, очень экономичный, для трола бомба  _________________ Крым, Х20. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
хитрый Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 27.09.2010 Сообщения: 102 Откуда: Белоярский
Группы
|
Добавлено: 06.01.2011, 19:17 Заголовок сообщения: |
|
ездили с другом на его крыме под ямахой 20 4т . вдвоем- нормально, 3 уже тяжеловато, но идет, сейчас поставил 30 ям 2х тактный, лучше- но расход-мама не горюй, на 20 такого бы на сезон хватило наверно, но хозяин-барин, ему видней _________________ обь1 мерк 25EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 06.01.2011, 19:51 Заголовок сообщения: |
|
| catfisher писал(а): |
Хожу на крыме с х20. долго выбирал лодку, остановился на нем. Два человека, акум +45 литров топлива+тюнигха всякого - 35 км/ч. Три человека и тоже самое, выход на глис туговат а дальше та же скорость +/- 1 км. По моему крыму по фиг загрузка Мотор ляля, очень экономичный, для трола бомба  |
Имел в прошлом такой же комплект + тюнигха всякого, согласен с catfisher на 100% . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
art6778 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.12.2010 Сообщения: 26 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 07.01.2011, 16:52 Заголовок сообщения: |
|
| Уважаемый F25, подскажите, пожалуйста, как вам Nissan 20 4т? Какой расход примерно? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|