| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Yaroslav Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 16 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 05.12.2010, 15:52 Заголовок сообщения: Замена сальника в редукторе ямаха 50 |
|
Доброго времени суток, возник вопрос к ув. спецам. Итак, двиг. ям. 50 4т. после этого сезона експлуатации при замене масла в редукторе оно (масло) стало грязно-молочного цвета. Я понимаю что это последствия попадания воды в редуктор. Попадала она по всей видимости через сальник, потому как из под него проступает эта эмульсия (фото, циифра 3). Вопрос в том как поменять сальник? как я понимаю для его замены нужно снять крышку (4) для этого открутить болты (1), там даже предусмотрены выборки (2) для помощи типо отверткой. Но чем только не помогал, не выходит она и даже не шевелится. Стучать по ней сильно не пробовал т.к. не железная она. Короче как ее вытянуть из редуктора, или поменять сальник без снятия крышки.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
83,58 KB |
| Просмотрено: |
1595 раз(а) |

|
_________________ Крым с F50
Колибри с F4 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sabatyr Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2010 Сообщения: 38 Откуда: Хмельницкий
|
Добавлено: 16.12.2010, 12:23 Заголовок сообщения: |
|
Сняли?
_________________ Вот и старость, где же мудрость???
П4+ Suzuki DF 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vova3989 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.01.2011 Сообщения: 30 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 05.01.2011, 21:01 Заголовок сообщения: |
|
| Если не сняли,позвоните 0965543148,снимал месяц назад,еще не забыл
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yaroslav Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 16 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 05.01.2011, 21:55 Заголовок сообщения: |
|
Сняли, причем даже успешно, не чего не сломали. С помощью простого трубного ключа крышка вначале немного провернулась, а потом туды-сюды и вышла. А сальников там оказалось два...
_________________ Крым с F50
Колибри с F4 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.01.2011, 20:30 Заголовок сообщения: |
|
| Yaroslav писал(а): |
Сняли, причем даже успешно, не чего не сломали. С помощью простого трубного ключа крышка вначале немного провернулась, а потом туды-сюды и вышла. А сальников там оказалось два... |
Совершенно верно сальника там два! Но как правило если в редукторе появляется вода,то через верхний сальник,это происходит тогда когда часто ходите по мелководью. Проще подключить прибор и посмотреть откуда идет (подсос).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|