| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
кабатант Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.11.2010 Сообщения: 88 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 07.01.2011, 17:18 Заголовок сообщения: Re: F450 |
|
| vo писал(а): |
Посчитали полный вес:
Лодка 126 кг
Сидения - 15 кг
Мы - 180 кг
Мотор 54 кг
Бак 20 кг
Якоря 20 кг
и всякого остального 15 кг
Итого 430 кг
Вот теперь нужен максимально экономичный вариант с мотором.
Порешили 20 4т Тохатсу.
Вот только проверить не можем. Выведет на глисс или нет.
Все-таки килеватое днище у F450. |
Слабенький мотор будет под такую лодку, 20 сильный на 360 годиться, если на 360 поставить 15 сильный уже при загрузке может на глис не выйти. А что говорить про 450 под 20 сильным. _________________ Всегда на воде
................................
шельф 330 меркури 15 М |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 07.01.2011, 18:44 Заголовок сообщения: |
|
| art6778 писал(а): |
| Уважаемый F25, подскажите, пожалуйста, как вам Nissan 20 4т? Какой расход примерно? |
Отличный мотор, расход не знаю, прошел только 2 часа обкатки , но думаю, что близок к Хонде БФ20- 6л/ч. на полную дырку . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.01.2011 Сообщения: 5 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 08.01.2011, 9:09 Заголовок сообщения: Re: F450 |
|
| student писал(а): |
| vo писал(а): |
Посчитали полный вес:
Лодка 126 кг
Сидения - 15 кг
Мы - 180 кг
Мотор 54 кг
Бак 20 кг
Якоря 20 кг
и всякого остального 15 кг
Итого 430 кг
Вот теперь нужен максимально экономичный вариант с мотором.
Порешили 20 4т Тохатсу.
Вот только проверить не можем. Выведет на глисс или нет.
Все-таки килеватое днище у F450. |
Слабенький мотор будет под такую лодку, 20 сильный на 360 годиться, если на 360 поставить 15 сильный уже при загрузке может на глис не выйти. А что говорить про 450 под 20 сильным. |
Скажите, а что такое при загрузке?
При вышеуказанной загрузке, МКМ на М15 развивала по GPS 33 км/ч.
Мне хватает с головой такой скорости. С такой загрузкой 20 не вытянет на глисс F450? _________________ Ora et labora! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 08.01.2011, 9:58 Заголовок сообщения: Re: F450 |
|
| vo писал(а): |
Скажите, а что такое при загрузке?
При вышеуказанной загрузке, МКМ на М15 развивала по GPS 33 км/ч.
Мне хватает с головой такой скорости. С такой загрузкой 20 не вытянет на глисс F450? |
Не сравнивайте узкую и плоскодонную МКМку с более широким и килеватым Бригом. Вытянуть, то вытянет, но без запаса и особого удовольствия. Там вообще паспортная пассажировместимость 7 человек. А если Вы захотите пойти не вдоем, а втроем, вчетвером? Лучше и безопаснее брать мотор с запасом. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 08.01.2011, 10:40 Заголовок сообщения: |
|
Ребят, на 450 фалькон двадцатки однозначно мало. Там запросто 50-60 сил нормально смотрятся. Минимально 30 сил по моему завод рекомендует... _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 08.01.2011, 10:46 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Ребят, на 450 фалькон двадцатки однозначно мало. Там запросто 50-60 сил нормально смотрятся. Минимально 30 сил по моему завод рекомендует... |
Минимально - 20 ( http://www.brig.ua/rus/features_falcons_r.phtml ), но этого действительно "маловато будет" ) _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.01.2011 Сообщения: 5 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 08.01.2011, 11:03 Заголовок сообщения: |
|
| OverLord писал(а): |
| merlord писал(а): |
| Ребят, на 450 фалькон двадцатки однозначно мало. Там запросто 50-60 сил нормально смотрятся. Минимально 30 сил по моему завод рекомендует... |
Минимально - 20 ( http://www.brig.ua/rus/features_falcons_r.phtml ), но этого действительно "маловато будет" ) |
На глисс выведет 450 кг полный вес или нет?
Запутали уже  _________________ Ora et labora! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 08.01.2011, 12:02 Заголовок сообщения: |
|
| vo писал(а): |
На глисс выведет 450 кг полный вес или нет?
Запутали уже  |
Ну так писали уже: должен вывести Но ходить будете на пределе возможностей.
Есть простая приближенная формула: делите общий вес на мощность мотора, получаете кол-во кг на 1 л.с. Если больше 25 - считается, что будет глиссировать. Нормальный показатель для того, чтобы уверенно ходить и не думать, выйдет или не выйдет - 15-16. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман из Прилук Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 35 Откуда: Московская область
|
Добавлено: 09.01.2011, 15:36 Заголовок сообщения: |
|
Я эксплуатировал с Tohatsu 18MFS (4 такта) Воронеж-М. Отличная лодка для малого бюджета. Если ты не гонщик, а занимаешься троллингом, этого комплекта вполне будет достаточно. В отличие от Крыма, который сварной, насколько я знаю, и постоянно требует сварки из-за трещин, Воронеж - клепаный катер, т.е. ремонтируется легко. А про мореходные качества Крыма я вообще молчу: в первом же штоме поймешь, что на плоскодонке только в штиль плавать. Воронеж выдержит любое волнение, которое может возникнуть на большой реке шириной до 4 км.
О моем личном опыте эксплуатации Воронежа можно тут почитать:
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=3247
И эксплуатировал я его не на речке, а на огромном водохранилище.
Но, если позволяет бюджет, мой совет: не лодку под мотор надо искать, а мотор под нормальную лодку. На Воронеже при таком моторе все равно скорость будет не более 30-33 км/ч, т.е. на большое расстояние ходить будет проблемно. _________________ Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
catfisher Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 90 Откуда: Одесса мама
Группы
|
Добавлено: 09.01.2011, 18:47 Заголовок сообщения: |
|
Про трещины - бред  _________________ Крым, Х20. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 09.01.2011, 18:58 Заголовок сообщения: |
|
| catfisher писал(а): |
Про трещины - бред  |
Не совсем. При превышении мощности ПЛМ возможно. Летом напарнику переваривали весь транец. Были трещины. Комплект Крым М + Х50.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Хонда порвала транец за три года эксплуатации. _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 09.01.2011, 19:17 Заголовок сообщения: |
|
2МЕХАНИК 66! А ты мне говорил, что я глупость говорю. Почитал, что все мужики говорят???????? _________________ GRAND-360+M15 2t
ANT-290+M5 2t
Сиди-не сиди, а надо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
art6778 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.12.2010 Сообщения: 26 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 09.01.2011, 19:25 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо за совет, но в обьявах не нашел ни одного 'воронежа', сколько такая лодка стоить может? А по поводу Крыма я думаю, что полтинник любой советский транец порвет, если его не усилить?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.01.2011, 19:59 Заголовок сообщения: |
|
| евгений59 писал(а): |
| 2МЕХАНИК 66! А ты мне говорил, что я глупость говорю. Почитал, что все мужики говорят???????? |
Жень, а ты злопамятный Я ведь помню, что писал...
| mehanik66 писал(а): |
| евгений59 писал(а): |
| На глис Вы, может, и выйдите, но только один |
Женя, не чуди! У меня не мало знакомых на П-2, которые на глис вдвоем без большого труда с доисторическим Нептуном выходят |
Не видел, что бы кто-то опроверг, то что я писал, а я могу подписаться под каждым своим словом... Если надо, то и с фотофактами  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 09.01.2011, 20:09 Заголовок сообщения: |
|
Ген!Дорогой, Не злопамятный я. Просто работает чутье и интуиция(в водномоторном вопросе) Все понял? _________________ GRAND-360+M15 2t
ANT-290+M5 2t
Сиди-не сиди, а надо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|