| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 19.01.2011, 14:57 Заголовок сообщения: Крым. тюнинг лодки своими силами |
|
приобрели мы с Капитаном ,капитан это мой сын семи лет, лодку Крым которую сами хотим тюнинговать под все свои хотелки.
Насобирали разных алюминевых тазиков ,канистр,листов нержавейки
алюминевых уголков и швейлеров и задались вопросом, можно ли вместе склепать нержавейку ,алюминий и АМГ-5 ?  _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 19.01.2011, 15:24 Заголовок сообщения: |
|
Попробуйте пошурудить поиском, тем относительно тюнинга лодок на сайте море. АМГ, , алюминий и нержавка- материаллы разные, клепать к АМГ и люминию нержавейку я думаю , не стоит. _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
андрей пав Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.11.2010 Сообщения: 11 Откуда: кременчуг
|
Добавлено: 19.01.2011, 19:15 Заголовок сообщения: |
|
амг-люминь!А в чём разница?Клепать можно,но в данном случае амг+нерж.,дюраль+ч.мет. и т.д.через прокладки,изолирующие металлы друг от друга.Это может быть тик.лента,герметик(не весь).Посмотрите на лодки прог-2,каз-2,амур,принцес...У них много разных соединений,но они живут до сих пор.Правда, иногда приходится долго бороться с коррозией.Но им по 40лет!!! _________________ казанка 2м,амур-2,прогрес-2,южанка,хонда-90,мерк-6 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 20.01.2011, 7:06 Заголовок сообщения: тюнинг лодки крым своими руками |
|
попробовал согнуть или просвердлить нержавеку проблемно,может с ней и не заморачиваться и склепать транец с бакелитовой фанеры.
и еще у меня такой вопрос ставят сидушки с авто ,сидя на котрых все время смотриш в сторону носа лодки это практично или не очень ?  _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.01.2011, 7:13 Заголовок сообщения: |
|
А куда нужно смотреть, если не на нос лодки???????? _________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 20.01.2011, 8:56 Заголовок сообщения: Re: тюнинг лодки крым своими руками |
|
| папа Капитана писал(а): |
и еще у меня такой вопрос ставят сидушки с авто ,сидя на котрых все время смотриш в сторону носа лодки это практично или не очень ?  |
Так сидушки, сидушкам тоже большая разница. С горбатого, это одно, а с иномарки, это немного другое. Но тип лодки о которой говорим не предполагает перемещения по ней на ходу, так что садитесь и смотрите вперед и по сторонам ТОк я сомневаюсь что в крым можно путные сидушки воткнуть  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 20.01.2011, 9:44 Заголовок сообщения: Re: тюнинг лодки крым своими руками |
|
[quote="merlord"]
| папа Капитана писал(а): |
...ТОк я сомневаюсь что в крым можно путные сидушки воткнуть  |
У соседа по причалу на Крыме-3 стоят сидушки с подголовниками от иномарки, купленные где-то на разборке. Обивка - типа кожи (кожзам, на самом деле), но используются в защитных чехлах.
Кстати, одна сидушка стоит за водительской и направлена в сторону, противоположную движению, что, имхо, совсем неудобно. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.01.2011, 10:22 Заголовок сообщения: |
|
Крым 3 и просто Крым, это совершенно разные лодки.
И я вообще не понимаю, зачем автомобильными сидушками так утяжелять лодку. _________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 20.01.2011, 11:45 Заголовок сообщения: |
|
вопрос веса это да каждая кил 10 итого - 1 к.с., много лодок таких видел
и ходил на них на тролинг да удобно ,но если заякориться и стать допустим на леща, как люди разворачивают эти сидухи в сторону кормы или там типа заночевать в лодке куда их деать вопрос, может с ними и не заморачиваться?
с офиса потянуть два кресла, типа стул поворотный , две дырки в слань, два замка чтобы не выпали и усе  _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 20.01.2011, 16:46 Заголовок сообщения: |
|
| yya-Юра писал(а): |
Крым 3 и просто Крым, это совершенно разные лодки.
И я вообще не понимаю, зачем автомобильными сидушками так утяжелять лодку. |
Само собой, что Крым 3 и Крым разные лодки. Но при большом желании автомобильные сидушки можно поставить и в старый Крым.
Тот человек поставил автомобильные, чтобы смягчить сильные удары при волнении, говорит стало мягче.
Правда, теперь он думает о замене Ямахи 40 на Ямаху 50, ведь весу от 3 сидушек и дивана сзади добавилось прилично) _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vova3989 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.01.2011 Сообщения: 30 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 20.01.2011, 21:12 Заголовок сообщения: |
|
Папа капитана,мой телефон у тебя в личке, до субботы я в чернигове,потом появлюсь через две недели.Могу свозить показать,как делал транец и что в лодке сделано.Заодно и пофоткаем для форума.Может кому пригодится _________________ Казанка 5м2, Yamaha 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 21.01.2011, 18:52 Заголовок сообщения: |
|
Не вздумайте клепать нержавейку с амг ит.д. будет корродировать.
Мой знакомый на прогресе проклепал нержавейкой киль, сгнило за год, потом мучался , переклепывал. так и продал. _________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 21.01.2011, 20:28 Заголовок сообщения: |
|
| андрей пав писал(а): |
| vital 777. Вы говорите бред! |
Ту андрей пав я допускаю такое ведение дискуссий, но до момента когда после сакраментальной фразы, звучит пояснения почему собеседник болван например. Или о чем то беседуют хорошие друзья. А так знаете ли напоминает оскорбление..... Вы знаете что то такое чего не знают остальные? В студию, причем немедленно.....  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
андрей пав Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.11.2010 Сообщения: 11 Откуда: кременчуг
|
Добавлено: 22.01.2011, 17:32 Заголовок сообщения: |
|
Я никого не хотел обидеть.А объяснение моё, постом чуть выше.Повторюсь:я этим занимаюсь много лет и даже если лодка попадает ещё раз в ремонт именно с этим местом,где раньше была проклёпка(удар и т.д.)то коррозия не наблюдается.Главное сделать всё по технологии.А это:Убрать видимые следы гниеня(способов много),обезжирить,прогрунтовать,если надо подрихтовать места стыков с заклёпкой,подобрать нужную длину самой заклёпки(1мм играет ОГРОМНУЮ роль),положить прокладку,подобрать нужный инструмент,индивидуально для каждой заклёпки,а потом клепать.Сдесь тоже свои ньуансы. _________________ казанка 2м,амур-2,прогрес-2,южанка,хонда-90,мерк-6 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 22.01.2011, 17:53 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| я этим занимаюсь много лет |
А тут человек первый раз в жизни собрался делать лодку .Вдруг не выдержит технологию.Посему еще раз подтверждаю - при наличии контакта с нержавейкой со временем появляется коррозия даже на Амг5. _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|