| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
андрей Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.12.2010 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 08.01.2011, 19:51 Заголовок сообщения: ремонт корпуса |
|
| здравствуйте коллеги! помогите пожалуйста,как правильно избавится от коррозии во швах стрингера . Прогресс 2. Спасибо . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.01.2011, 20:49 Заголовок сообщения: |
|
Высверлить заклепки разобрать хорошо зачистить.Покрасить кислотной грунтовкой Вл-02 или Боди затем какой нибудь нормальной краской - эпоксидной или акриловой.Собрать и заклепать по новой - нормальными (не вытяжными ) заклепками. _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
андрей Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.12.2010 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 09.01.2011, 15:44 Заголовок сообщения: ремонт корпуса |
|
| Большое спсибо Shel! Как думаешь после зачистки и покраски может быть обработать хорошим герметиком и собрать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.01.2011, 16:29 Заголовок сообщения: |
|
Хуже не будет - но вприципе для стрингеров герметик особо не нужен. _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
андрей Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.12.2010 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 09.01.2011, 16:35 Заголовок сообщения: |
|
| спасибо Shel! Если будут вопросы могу к тебе обратиться? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.01.2011, 19:22 Заголовок сообщения: |
|
За спрос денег не берем - обращайся. _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
андрей Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.12.2010 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 13.01.2011, 17:42 Заголовок сообщения: |
|
| Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста если вокруг заклепки были следы коррозии, то заклепку нужно менять или можно подтянуть.Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Тарас Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.02.2008 Сообщения: 27 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.01.2011, 20:57 Заголовок сообщения: Ремонт |
|
Коррозия не показатель течи! По нормальному, нужно, смесью поршка мела и воды, прокрасить все швы по днищу лодки и высушить. Керосином изнутри лодки, кистью или пульвером, пролить каждый шов. Через 20-40 минут больные заклёпки потекут! На белом будет отчётливо выделятся жирное пятно керосина. Пока пятна не разрослись, до непонятных размеров (2-3часа) нужно обрисовать все проблемные места карандашиком, что бы знать где, точно, нужно приложить руки. Текущие заклёпки нужно удалить, без жалости, зубилом или дрелью и заклепать новые, мягкие полнотелые заклёпки. Если стрингера не сгнили совсем, лучше их проклепать без демонтажа, Пр-2 конечно дюралевый, но от коррозии, вполне прилично, защищают магниевые пластины, закреплённые на обоих бортах, особенно, если их время от времени зачищать.
Герметик под стрингера не нужен! Тиакол - может быть, но не везде. В сложных местах, например уголки в корме у днища, без силикона не обойтись, только использовать нужно нейтральный, без уксуса, он не жрёт цветные металлы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
андрей Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.12.2010 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 16.01.2011, 18:18 Заголовок сообщения: |
|
| спасибо Тарас за совет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
андрей Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.12.2010 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 20.01.2011, 18:32 Заголовок сообщения: |
|
| Добрый вечер всем! подскажите пожалуйста, что можно придумать с килем который сожрала коррозия,точнее (т)образный профиль в месте где обычно лодка трется об берег. П-2. Спасибо . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 20.01.2011, 18:42 Заголовок сообщения: |
|
Андрей!
Заменить Т-образный профиль желательно на новый,высверлив старые заклепки и удалив,поврежденную часть профиля.Профиль можно подобрать на наших заводах,которые выпускают всевозможные профили.Как самый плохой вариант,сделать профиль самому из уголков.
Я в разделе "САМОДЕЛКИН" сейчас открою тему "СПРАВОЧНИК САМОДЕЛКИНА",где все могут указать номера телефонов людей фирм,которые нужны всем нам.  _________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
андрей Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.12.2010 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 20.01.2011, 19:00 Заголовок сообщения: |
|
| Шамич, подскажи возможно поменять часть профиля,то есть отрезать его кусок и приклепать другой? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Moker Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2011 Сообщения: 6 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 06.05.2011, 18:51 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Высверлить заклепки разобрать хорошо зачистить.Покрасить кислотной грунтовкой Вл-02 или Боди затем какой нибудь нормальной краской - эпоксидной или акриловой.Собрать и заклепать по новой - нормальными (не вытяжными ) заклепками. |
Привет.Скажите,где взять нормальные заклёпки? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 06.05.2011, 20:42 Заголовок сообщения: |
|
Заклепки в дефиците .Какой размер и сколько надо ? _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Moker Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2011 Сообщения: 6 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 23.06.2011, 19:35 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
Заклепки в дефиците .Какой размер и сколько надо ? |
Привет.Нужны заклёпки 5x10, 5x15 Д18(100 шт.)
p.s-Подскажите каких размеров стоят заклёпки на лодке Южанка? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|