| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
bootsman1 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.09.2007 Сообщения: 55 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 28.01.2011, 19:14 Заголовок сообщения: КТО ТИШЕ? |
|
Меня интересует кто из 4х тактников, мощностью от 40 до 50 сил, тише работает. Год выпуска после 2005 года.
Mercury
Honda
Suzuki
Yamaha _________________ ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ
Неман-2 Mercury 40л.с
Южанка-2 Suzuki 40 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.01.2011, 19:39 Заголовок сообщения: |
|
Однозначно Ямаха.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 28.01.2011, 19:56 Заголовок сообщения: |
|
Яма карбюраторная у моего друга работает неслышно. 50-ка. Но, по его словам, он с ней прое...ся много. Но он в этом знает толк. Во всех иных случаях лично я бы брал инжектор. От прогресса никуда не денешься... _________________ Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 28.01.2011, 20:52 Заголовок сообщения: |
|
У меня была хонда 50 сейчас мерк 40 хонда тише и намного _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.01.2011, 21:09 Заголовок сообщения: |
|
Имхо Сузуки чуть тише всех остальных полтинников. _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.01.2011, 21:10 Заголовок сообщения: |
|
| neverhood писал(а): |
| У меня была хонда 50 сейчас мерк 40 хонда тише и намного |
Не могли бы Вы указать марки двигателей.... _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 28.01.2011, 21:14 Заголовок сообщения: |
|
Хонда бф 50 карбюратор 2007 год,меркури 40 ефи 4 цилиндровый 2006 год. _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.01.2011, 21:15 Заголовок сообщения: |
|
Про 40-50 не скажу.
Но было, что рядом стояли три лодки - с Мерком 60, Ямой 60, Сузой 60.
Я сидел в лодке с Мерком, но слышал холостые Ямахи и Сузуки.Мерк тоже работал
Кто громче кричит на крейсере не скажу, несмотря на то, что ходил на всех.
Но неужели это главный критерий выбора и так достаточно тихого 4т-мотора?
Добавлено спустя 1 минуту:
| neverhood писал(а): |
| Хонда бф 50 карбюратор 2007 год,меркури 40 ефи 4 цилиндровый 2006 год. |
В этом случае - Мерк однозначно тише. _________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.01.2011, 23:40 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Имхо Сузуки чуть тише всех остальных полтинников. |
Не знаю, не знаю... при всех достоинствах, первый раз слышу, что бы суза отличалась такой благодетелью..... ИМХО. И действительно 4 т моторы и так сравнительно тихи, так ли это важно?  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sheriff Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.12.2005 Сообщения: 24 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.01.2011, 9:03 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Имхо Сузуки чуть тише всех остальных полтинников. |
Суза тише Хонды одназначно! Было у меня 3шт. 50в и сейчас 60ка, на холостых, после прогрева, слышна только контролька воды! Народ, у кого Хонды тянут руки заводить работающий двигатель!))) А 60-ка вообще-сказка, она на корпус вибрацию вообще не передает!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.01.2011, 10:12 Заголовок сообщения: |
|
Я говорю только за моторы 40,50,60 л.с которые у Ямахи имеют 4-ре цилиндра,эти моторы хоть на холостых хоть на максималке работают тише всех остальных.На холостом ходе Хонда работает так же приятно как и все остальные моторы,Но максималка у нее самая громкая.
Но это действительно не критерий для выбора мотора.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 29.01.2011, 10:16 Заголовок сообщения: |
|
Вопрос нужно задать правильно:
Какой из новых 4Т моторов 40-50 л.с. тише и на каких оборотах?
Замерять шум нужно с соответствующими приборами и при максимально одинаковых условиях. А на свой слух полагаться - это неправильно.
Если говорить о б/у моторах: на шум б/у мотора влияют очень много факторов: срок службы, топливо, смазка и когда замена была произведена, дополнительные фильтра, техническое состояние на момент замера(регулировка клапананов, ГРМ, свечи и зазор, и др.), количество оборотов и т.д. + нестабильный внешний шум. Тут мы никогда не определим победителя.
Уровень шума у производителей подвесных моторов замеряется и он есть на новый серийный мотор при определённых оборотах. Можно конечно поискать информацию для интереса.
Мне понравилась инжекторная Ямаха 40л.с. (практически новая) - действительно только шум водички с контрольки. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 29.01.2011, 12:10 Заголовок сообщения: |
|
| Sheriff писал(а): |
Суза 60ка, на холостых, после прогрева, слышна только контролька воды! Народ, у кого Хонды тянут руки заводить работающий двигатель!))) А 60-ка вообще-сказка, она на корпус вибрацию вообще не передает!!! |
Пробовал я Сузу-60 в 3х цилиндрах....чуть за 5000об,такой звон стоит,что хочется бегом заглушить.Против Ямы-60....выеденного яйца не стоит. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.01.2011, 13:26 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемые господа, эта формула равносильного уравнения не имеющая обоснованного решения. Победит тот у кого шире горло или больше числом. А посему прения в этой теме прекращаем.
модератор  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|