| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.01.2011, 20:41 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| sasha писал(а): |
....как он поможет при троллинге?
Сможет ли 60ка идти со скоростью 3-4 км/ч? |
Он изменяет обороты ХХ от 700 до 1000 - если большие, то уменьшаете, если маленькие, то увеличиваете. |
Этот прибор,обороты не уменьшит и не увеличит на моторе 60л.с,только на больших мощностях.
У Ямахи есть специальная кнопка которая повышает и понижает обороты но так же не на всех моторах.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.01.2011, 22:17 Заголовок сообщения: |
|
[quote="bfg9000"Этот прибор,обороты не уменьшит и не увеличит на моторе 60л.с,только на больших мощностях.
У Ямахи есть специальная кнопка которая повышает и понижает обороты но так же не на всех моторах.[/quote]А вот Смарткрафт уменьшает на всех ЕФИ моторах вплоть до 40 сил. А на оптимаксах он это умел делать ещё в далёком 2000 году.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.01.2011, 7:56 Заголовок сообщения: |
|
Всем хороших выходных!
После долгих поисков был найден и приобретен мотор Yamaha 60 CETL.
До вчерашнего дня радость не знала границ, но вчера была обнаружена расшифровка букв ицифр в модели. Она гласит, что первая буква L- означает левую крутку!!! Сегодня конечно схожу в гараж и посмотрю не ошибаюсь ли, есть ли эта буква, прошу совета, подскажите, как лучше поступить: - вернуть мотор прежнему хозяину или оставить его?
Возможно ли использовать мотор с левой круткой без пары?
_________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году?
Последний раз редактировалось: sasha (30.01.2011, 9:18), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sega Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 72 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 30.01.2011, 8:56 Заголовок сообщения: |
|
| sasha писал(а): |
что первая буква L- означает левую крутку!!! |
L - это длинная нога, 508 мм.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 30.01.2011, 8:56 Заголовок сообщения: |
|
L означает 508мм нога
Среди малых моторов,с левым вращением,вообще не встречал.Имхо.
Если написано СЕТЛ,то всё нормально.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.01.2011, 9:23 Заголовок сообщения: |
|
L-таки 508я нога, но если эта L написана в конце, а вот если вначале, тогда получается речь идет о крутке. Вот в таблице это можно увидеть.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
40,21 KB |
| Просмотрено: |
1221 раз(а) |

|
_________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 30.01.2011, 9:34 Заголовок сообщения: |
|
Не заморачивайся. 60ка с левым вращением-нонсенс.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андре Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2008 Сообщения: 140 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.01.2011, 10:17 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Не заморачивайся. 60ка с левым вращением-нонсенс. |
100% У САМОГО 60 CETL - сто будов правого вращения.
_________________ ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.01.2011, 10:43 Заголовок сообщения: |
|
| sasha писал(а): |
| Она гласит, что первая буква L- означает левую крутку!!! Сегодня конечно схожу в гараж и посмотрю не ошибаюсь ли, есть ли эта ? |
Может Вы наконец покажите свою табличку, что бы не гадать и не выдумывать?
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.01.2011, 15:22 Заголовок сообщения: |
|
Вот и табличка, таки специалисты оказались правы буква L оказалась внизу, а не спереди. На сколько я понял крутки он правой...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
66,26 KB |
| Просмотрено: |
1204 раз(а) |

|
_________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.01.2011, 15:40 Заголовок сообщения: |
|
Не прячьте номер мотора,это что секрет? Снимите колпак и сделайте фото,и покажите фото номера.я вам скажу какого он года и где был куплен.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 30.01.2011, 16:30 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Не прячьте номер мотора,это что секрет? Снимите колпак и сделайте фото,и покажите фото номера.я вам скажу какого он года и где был куплен.  |
100% сделает,и будешь спать спокойно.А заодно и до мозгов подключится и посмотреть как его долго и страшно(или легко)юзали.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.01.2011, 16:31 Заголовок сообщения: |
|
А вдруг мотор окажется упертый? Шо тогда делать? Цена то сладкая была..... А где бывает бесплатный сыр?
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 30.01.2011, 16:35 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
А вдруг мотор окажется упертый? Шо тогда делать? Цена то сладкая была..... А где бывает бесплатный сыр? |
По-моему № есть только на шильдике, а он умеет отклеиваться
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.01.2011, 17:52 Заголовок сообщения: |
|
По поводу номера, все очень просто, не вижу смысла в публикации информации, которая на самом деле никому не нужна. Вопрос был апсолютно не связан с серийным номером мотора, а интерес и соответственно ажиотаж вокруг неизвестного, на мой взгляд, связан с обыкновенным человеческим любопытством Если кому действительно нужен номер- пишите в личку. Цена действительно была неплохая, но отнюдь не сладкая можно было добавить тысяч так три и купить новый. А номер, кроме как на шильдике, так и не нашел, но думаю, что он непременно должен быть пот капотом. По поводу бесплатного сыра хотелось бы отметить отдельно, пока искал мотор, обзвонил и пообщался с огромным количеством продавцов, так вот, большая половина даже не скрывает мрачного происхождения своего товара. Но это уже отдельная тема.
Возвращаясь к вопросу о левой крутке (теперь уже просто из интереса), можно ли ставить мотор с левой круткой без пары?
_________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|