| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.02.2011, 12:34 Заголовок сообщения: |
|
А вот Руслан 35 нашёл почти идеальный профиль под реданы называется вот так 40х15
БПО-634 б.ц. http://www.ukrprofile.com.ua/?razd=29&podrazd=
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.02.2011, 13:00 Заголовок сообщения: |
|
Ген - его тоже надо малость разгибать и приклепывать полосу - я обращал еще раньше внимание на профиль для порожков и высоту переменную не сделаешь.
А вообще кто-нибудь бывал в этом магазине - что-то не мелькала про него информация.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.02.2011, 13:36 Заголовок сообщения: |
|
Серёга, купил себе 3 метра такого профиля в Эпиентре для пробы.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BeegBob Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.12.2009 Сообщения: 148 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 08.02.2011, 14:07 Заголовок сообщения: |
|
Я на него тож присматривался но, кажися с ним гемора будет больше. Как
это крепить? Как на картинке И цена мне че тто не подошла, и толщина...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
48,95 KB |
| Просмотрено: |
1599 раз(а) |

|
_________________ Ничего нет проще чем плыть по течению времени... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.02.2011, 23:23 Заголовок сообщения: |
|
| BeegBob писал(а): |
Я на него тож присматривался но, кажися с ним гемора будет больше. Как
это крепить? Как на картинке И цена мне че тто не подошла, и толщина... |
На картинке внутри есть место. куда можно всунуть полосу люминявую и за неё закрепить. На рисунке изобразил схематически. Красным - 2 полосы, можно ставить одну, и винтик, шурупчик или вытяжная заклёпка. Можно даже от задней полки с синей заклёпкой отказатся.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
49,79 KB |
| Просмотрено: |
1640 раз(а) |

|
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.02.2011, 6:32 Заголовок сообщения: |
|
| Неплохо, но небудетли узковата рабочая полка редана и правильний ли будет ее угол. У меня на днище Днепра при ширине рабочей полки 90мм высота опорной стенки 22-26мм, а здесь уже 15мм при ширине рабочей части 25-30.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.02.2011, 9:44 Заголовок сообщения: |
|
Надо у знающих людей спрашивать Но 90 мм - это многовато. Ну и можно их 3 штуки на сторону поставить. У этого профиля полка 30 мм.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
excalibur Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.05.2010 Сообщения: 53 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 29.06.2011, 19:23 Заголовок сообщения: |
|
Апну тему, для меня она остаётся актуальна...
Опять надумал клепать реданы, ума не прилажу сколько и куда.
Вероятней всего буду ориентироваться на
http://www.barkas.net/forum/download.php?id=8384
этот чертёж.
Правда в этом году мой жестянщик запросил почти в два раза больше за работу...
_________________ Южанка+Honda 5
Днепр+муки выбора...))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.06.2011, 19:39 Заголовок сообщения: |
|
Вот не пойму, а зачем изобретать велосипед, когда есть опробованная модель и технология?
При этом цена всего в комплексе своими руками находится в районе 1000-1300 грн.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.06.2011, 22:10 Заголовок сообщения: |
|
Скажу чесно реданы уже приклепал по 2шт на сторону с полкой 80мм пока непробовал в ходу потому, как полностью переделываю лодку. Если интересно могу выложить фото, а если честно то под мотор 30л.с. надо делать как Руслан 35, а если 40-50л.с можно сузить растояние между реданами на 70-150мм. Я бы сузил на 90мм. Или приклепал по 2 редана с каждой стороны на определенном растоянии (што и сделал).
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Екскалибур. Посмотри по другим форумам почитай прикинь и сделай выводы, удачи.
_________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.06.2011, 5:51 Заголовок сообщения: |
|
| Роман 37 писал(а): |
| Скажу чесно реданы уже приклепал по 2шт на сторону с полкой 80мм пока непробовал в ходу потому, как полностью переделываю лодку.. |
Полка 80 мм это много и будет колотить не по детски. Вот представь у тебя их аж четыре ,а это 80х4=320 мм. Вот представь себе долбёжку в подобный плоский участок
Для четырёх длинных реданов хватило бы и 35-40 мм.При этом это величина соответствует нашей ширине днища.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
excalibur Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.05.2010 Сообщения: 53 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 30.06.2011, 6:26 Заголовок сообщения: |
|
Начитался всевозможной информации и так не могу принять решение.
склонен больше к вот этой статье:
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
Мотолодка с продольными реданами создает значительно меньшую волну на переходном режиме.doc |
| Размер файла: |
57 KB |
| Скачано: |
1020 раз(а) |
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
Продольные реданы.doc |
| Размер файла: |
49,5 KB |
| Скачано: |
2208 раз(а) |
_________________ Южанка+Honda 5
Днепр+муки выбора...))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.06.2011, 13:39 Заголовок сообщения: |
|
Руслан я это все понимаю но думаю если поставлю консоли и смещу рулевой пост на 1 метр к корме то с долбежкой справлюсь. Да и камни в почках надо измельчить к старости. Плюс угол атаки редана от носа к корме меняется.
_________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
silver60 Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 16.11.2011 Сообщения: 18 Откуда: г.Кременчуг, Украина
|
Добавлено: 24.02.2012, 10:45 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый Руслан 35, подскажите пожалуйста, если Вам не трудно, если вместо реданов на тоже место приклепать 35 уголки, такой-же длинны. Приобрел себе "Днепр". Раньше как то боялся большой килеватости и тонкого дна, но лодка визуально очень нравиться. Теперь, благодаря Вам, решился и хочу занятся доработкой. Хотелось-бы Ваше мнение на сей счет. Заранее спасибо.
_________________ И все-таки море останется морем... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.02.2012, 22:11 Заголовок сообщения: |
|
Уголки конечно изменят поведение лодки, но не всегда в лучшую сторону.
Тут или нужно копировать схему с Ока 4 или делать правильные реданы, так как перебор в подъёмной силе в районе транца приведёт к рытью носом и потере скорости. Лодку будет долбить не по децки с расшатыванием заклёпок.
Ну не так ведь сложно повторить мои реданы, они просты в исполнении.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|