| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 14.02.2011, 19:06 Заголовок сообщения: |
|
Завтра сфоткаю.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 14.02.2011, 19:23 Заголовок сообщения: |
|
| Прицепы, конечно, бывают разные. Американцы очень не плохи, но у них другие недостатки, которые меня не устраивают. Я пользую отечественный Шарк-1. В варианте с роликами он настолько высок, что я в прошлом году одалживал у друга прицеп с обычным ложементом, когда ездил в отпуск. А прицеп, который я использую как тележку для хранения, а езжу с другим мне не нужен. По этому меняю на аналог без роликов. Давно, кстати ищу, но никто не соглашается. В москве все роликовые прицепы выбрасывают. Сдать их нереально. Кроме тех неприятностей, которые я уже описал - отдельного рассказа требует порой многочасовые извращения, чтобы попасть килем по центральным роликам при погрузке. На течении - вообще не возможно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 15.02.2011, 6:31 Заголовок сообщения: |
|
| Не знаю что там за прицеп, но судя по расположению задних роликов и высоте - какой-то буржуйский, но даже не это главное. Магнум - по сравнению с UMS-ом - легая плоская тапка.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 15.02.2011, 6:54 Заголовок сообщения: |
|
| Microbus писал(а): |
| Магнум - по сравнению с UMS-ом - легая плоская тапка. |
Это Магнум плоская, легкая тапка???
Пойду съем чего.....
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 15.02.2011, 7:01 Заголовок сообщения: |
|
| Пока будешь нервничать, сравни углы и кильватость.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 15.02.2011, 7:06 Заголовок сообщения: |
|
Вот сфоткал на морозе свой прицеп.
Большую роль играет хорошая лебёдка.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Последний раз редактировалось: в1961 (15.02.2011, 7:10), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 15.02.2011, 7:10 Заголовок сообщения: |
|
Как называется прицеп?
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Нууу, ребята. Это опять вариант использования роликового прицепа с достаточно плоскими по днищу лодками, хотя расположение боковых роликов и интересное, прицеп любопытный, но на фотах ЯВНО не UMS.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Боюсь ошибиться и прошу прощения, если не прав, но на фотках , помоему, опять тапка типа бустера....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 15.02.2011, 7:15 Заголовок сообщения: |
|
| Microbus писал(а): |
| Как называется прицеп? |
В России таких нет.
А по поводу Магнума, Вы уважаемый землячок,очень сильно лоханулись.
Даже ваш президент с путиком на нём ездеют.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 15.02.2011, 7:18 Заголовок сообщения: |
|
)))))
Последний аргумент?
))))
Пусть они на чем хотят, на том и ездят.
))))
Ничего против Бустера, кстати, не писал, хотя он мне и не нравится (в первую очередь ценой). Я говорил об использовании роликовых прицепов, а тут надо смотреть - с тапками отлично, а с UMS-ом... я настрадался уже...
)))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 15.02.2011, 11:47 Заголовок сообщения: |
|
| Microbus писал(а): |
| Кроме тех неприятностей, которые я уже описал - отдельного рассказа требует порой многочасовые извращения, чтобы попасть килем по центральным роликам при погрузке. На течении - вообще не возможно. |
У меня была подобная проблема и без роликового прицепа, она усугублялась крутым углом слипа. Рядом насоска, когда она работала (большое течение), лодку поймать не реально.
У Виктора (в1961) есть хорошая приблуда на прицепе, которая позволяет с этим недостатком бороться . Тут где-то в теме про прицепы были фото.
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 15.02.2011, 12:05 Заголовок сообщения: |
|
Интересно. И эта "хорошая приблуда на прицепе" позволит пользовать UMS вместе с роликовым прицепом?
Хочу!!!
Подскажите где глянуть. Хотя... проблема парусности (в моем случае) все равно останется... блин.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.02.2011, 12:21 Заголовок сообщения: |
|
Вот здесь эта приблуда обсуждается. Работает как по мне идеально.
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=3286&postdays=0&postorder=asc&start=300
ИэТТО. Microbus, про магнум Вы загнули конечно. Я тоже отношусь скептически ко всем этим бастерам, тем боле, что и хвалить, то хвалят за "якобы" не "переворячиваемость" шо является в корне брехней, но начиная с XL (про деньги опустим) лодки очень неплохие. Ну а 500 юмсу, до магнума, сто верст раком, - как говаривала моя мама, царство ей небесное... Хотя и по 500ке трудно что то особо плохого сказать....По поводу скинуть лодку на роликах, это ваще не проблема. Сама катится, (помните по Архимеду, -дайте мне точку......) ну а поднять? Тут сложнее, но не настолько. Высота? Это есть малость Но для этого есть "ляблёдка"
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Вот еще из архива нарыл........
| Описание: |
|
| Размер файла: |
17,84 KB |
| Просмотрено: |
12720 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
60,31 KB |
| Просмотрено: |
1307 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
202,69 KB |
| Просмотрено: |
1494 раз(а) |

|
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 15.02.2011, 15:01 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
Microbus, про магнум Вы загнули конечно. Лодки очень неплохие. Ну а 500 юмсу, до магнума, сто верст раком, хотя и по 500ке трудно что то особо плохого сказать....
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
|
Дык я чет не пойму, что я плохое сказал про Бустеры? Я и не говорил, что можно сравнивать по качеству и т.д. Бустеры и UMSы. Я говорил о том, что Бустеры более легкие и более плоские, что также повышает их ТТХ. А прицепы типа Шарк как у меня легки используются с Бустерами, а для UMSов приходится поднимать боковые опоры роликов. UMS выше от киля до края борта и т.д. По этому UMSы лучше таскать на обычном лафете (и надежнее и ниже получется).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|