| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.12.2010, 15:06 Заголовок сообщения: Штрафы на воде |
|
Оч часто слышу вопросы "сколько если без прав" или "сколько если нет регистрации".
Я так думаю в жизни - всегда все индивидуально - кто как договориться. Но выкладываю официальные данные из Кодекса Украины
Всегда думал что маломерное судно (МС) - это груз/под 225 кг и выше а оказалось "гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.12.2010, 17:37 Заголовок сообщения: |
|
Дык и так известно - за незарегиное маломерное судно 17-85грн. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
РыбьяСмерть Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 23.11.2009 Сообщения: 44 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 15.12.2010, 18:30 Заголовок сообщения: |
|
Так первый раз вроде и предупреждением отделаться можно , а третий раз конфискация!!! _________________ Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.12.2010, 19:19 Заголовок сообщения: |
|
Ну для конфискации нужно и штраф стоянку иметь..... Слава богу у нас нету  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 15.12.2010, 19:44 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
а третий раз конфискация!!!
|
А это где написано ? _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 15.12.2010, 19:46 Заголовок сообщения: |
|
А у нас есть, мать ее Меня грешника весной прихватили. Под областной рейд попал, хоть и предупреждали дня три дома сидеть не высовываться. Так и протокол составили и опись имущества и веревочку приготовили тащить В принципе если все доки на лодку есть и техосмотр, то никаких штрафплощадок, если конечно в лодке нет сетей полных рыбы. 47 гр штраф или попередження. Ну а я тогда отбился Оказалось,что у меня в телефонном справочнике телефонов больше чем у зам начальника водной милиции . Отаке. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.12.2010, 19:58 Заголовок сообщения: |
|
| РыбьяСмерть писал(а): |
Так первый раз вроде и предупреждением отделаться можно , а третий раз конфискация!!! |
Да нет никакой конфискации, если у вас есть доки на лодку и мотор на вашу фамилию. Могут конфисковать только если вы браконьер , т.е. в лодке есть орудия незаконного лова или рыба.
А так штраф...только штраф... 17-85грн.
Просто можно с собой возить заверенные у нотариуса копии договоров и чеков на лодку и мотор ,чтобы при разговоре с "товарищами" они не попытались забрать оригиналы до уплаты вами штрафа.
Всё остальное произвол - вызывать милицию и жаловаться, мол пытаются украсть лодку и мотор. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 16.12.2010, 10:23 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
Просто можно с собой возить заверенные у нотариуса копии договоров и чеков на лодку и мотор ,чтобы при разговоре с "товарищами" они не попытались забрать оригиналы до уплаты вами штрафа.
|
Я, например, сделал копии всех документов и по случаю попросил в ГИМСе заверить копии - так они со своими печатями (с якорями) мне это сделали и сказали, что на воде вместо оригиналов сойдет. _________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 17.02.2011, 7:29 Заголовок сообщения: |
|
Вот
Нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на речном транспорте и маломерных суднах, а также штрафные санкции, регулируются согласно Кодекса України про адміністративні правопорушення.
http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=254 _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimich_Kiev Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.02.2009 Сообщения: 179 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.02.2011, 8:52 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| ...Меня грешника весной прихватили. ... |
А чего "прихватили"? Прав нет или доков на лодку???  _________________ Казанка, Mercury F4M. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 17.02.2011, 10:42 Заголовок сообщения: |
|
| Dimich_Kiev писал(а): |
| B55 писал(а): |
| ...Меня грешника весной прихватили. ... |
А чего "прихватили"? Прав нет или доков на лодку???  |
Видать не дождался открытия навигации... оно дело то рыбацкое...  _________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 17.02.2011, 11:17 Заголовок сообщения: |
|
Самое главное правильно себя вести, не хамить,строго на ВЫ,незнал,забыл,и.т.д.Когда меня прихватили в Крыму (смотри раздел"Путешествия") из виртуального штрафа 685грн,я отделался кэшем в 200грн.И они еще сказали спасибо,заходите еще.Дай Бог в этом году зайду. _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.02.2011, 15:35 Заголовок сообщения: |
|
| Dimich_Kiev писал(а): |
А чего "прихватили"? Прав нет или доков на лодку???  |
О хо хо грешник я Права у меня с 1976 года А на П4 слабенеькие совковые доки на старенького дедушку. Так все это было дома, а в лодке трое несовсем трезвых дядек, которым сильно захотелось щучей икры. Бля. Позору натерпелся до сих пор стыдно. Но все закончилось хорошо. Права продлены, доки в последней стадии ОФИЦИАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ. Вот.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|