| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
catfisher Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 90 Откуда: Одесса мама
Группы
|
Добавлено: 26.02.2011, 17:40 Заголовок сообщения: |
|
Согласен, что тюнинг двигатель прогреса. Но сейчас вспоминаю, и улыбаюсь. На собственном опыте, надувастик должен быть мобильный, с возможностью одному собрать и разобрать, без лишнего барахла, иначе он теряет свой смысл. Я в свое время установил консоль по причине того что купил Хонду 20 на дистанции, с командером по "сладкой цене". Собрать и разобрать такую лодку со всеми тросами даже вдвоем ну очень геморно. У многих моих друзей, тоже надувастики. Когда вместе ездим на рыбалки, у меня спуск подъем Крыма занимает 10 мин, а потом я 40-50 мин наблюдаю картину разборки , мытья, сушки, упаковки и т.д.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
132,97 KB |
| Просмотрено: |
1809 раз(а) |

|
_________________ Крым, Х20. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.02.2011, 17:52 Заголовок сообщения: |
|
2 catfisher
Так , а можно по подробнее об установке консоли и удобстве пользования ею в принципе?
И на сколько она реально мешает в лодке(сборку и разборку в расчёт не берём) ?????
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
catfisher Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 90 Откуда: Одесса мама
Группы
|
Добавлено: 26.02.2011, 19:09 Заголовок сообщения: |
|
Да установка простая. Вклеил в паел болты. Консоль прикручивалась к ним гайками типа "барашек". ПВХ с консолью больше подходит для покатушек. Места ворует много. Рыбачить удобно только одному человеку. Рулить канечно кайф, тока когда тепло.
_________________ Крым, Х20. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.02.2011, 19:30 Заголовок сообщения: |
|
Не понял, а почему только одному удобно рыбачить? На передней лавке вообще без проблем, хоть сидя, хоть стоя, а на задней то чем мешает? Троллинговать не должна мешать , так как спиннинг на левую сторону, а вот консоль у правого борта?
Но и для себя собственно рассматриваю консоль в покатушечном вариате с более мощным мотором, а рыбачить мне и под 10-кой очень нравится на румпеле.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 27.02.2011, 7:05 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый catfisher я так понимаю у Вас Эдвенчер? А в каком размере?ИМХО не близко консоль к транцу?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 27.02.2011, 13:40 Заголовок сообщения: |
|
| Г.Э.С. писал(а): |
Классика жанра (эволюция водно-моторника): Нырок - ПВХ - Лафет под ПВХ - Тюнинг ПВХ - РИБ под лафет для ПВХ - Кастрюля Советская (бюджетно ведь) - Лафет под кастрюлю Советскую - Полный тюнинг кастрюли Советской - Комфортный америкос с лафетом - Хард топ, стоп!
|
Это по типу: - "Эволюции счастливого обладателя мотоцикла Honda Gold Wing"?
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 27.02.2011, 15:03 Заголовок сообщения: |
|
Это наверно как образец ? А то не понятно консоль и румпель?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.02.2011, 15:17 Заголовок сообщения: |
|
Естественно образец применимости самого принципа крепления и возможностей.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
66,82 KB |
| Просмотрено: |
1920 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
64,08 KB |
| Просмотрено: |
2322 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 27.02.2011, 21:03 Заголовок сообщения: |
|
Интересная конструкция.
Только заднее сидение нужно выше. И непонятно зачем передние сидения стоят на поворотной базе. У них нет возможности поворачиваться и передняя база не предусматривает их перестановку.
И нужно предусмотреть надежную распорку в борта. Здесь барашки иж очень детскими смотрятся.
Еще не понятно как распорка работает в этом случае - на видео ей мешают боковые охваты. Более того, она на них лежит. Скорее всего будет лязг стоять.
Еще можно предусмотреть, что бы переднюю базу можно было соединять с консольной для увеличения общей жесткости при необходимости.
Да, и есть еще момент на который стоит обратить внимание: трубы каркасов под ногами. Нужно привыкнуть, что бы случайно не переципиться.
Качество хорошее. Конструкция легкая. Реализовать не трудно. Я бы оценил идею на твердую 4-ку.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.02.2011, 21:15 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
Интересная конструкция.
И нужно предусмотреть надежную распорку в борта. Здесь барашки иж очень детскими смотрятся.
Еще не понятно как распорка работает в этом случае - на видео ей мешают боковые охваты. Более того, она на них лежит. Скорее всего будет лязг стоять.
Еще можно предусмотреть, что бы переднюю базу можно было соединять с консольной для увеличения общей жесткости при необходимости.
. |
Так барашки те спокойно болтиками могут быть заменены со сквозным проникновением через две трубки, но подгонка по месту и под конкретную лодку.
Ну так сам принцип важен, а уж создавать можно и под собственные нужды и размеры лодки.
Как по мне то если по раскинуть мозгами.... здесь не паханое поле для деятельности, и главное , что не нужно к полу прикручивать.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Г.Э.С. Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.04.2010 Сообщения: 173 Откуда: Рижский
|
Добавлено: 27.02.2011, 21:41 Заголовок сообщения: |
|
Хорошая идея, использования раздвижного контура.
А нужна ли вообще консоль на рыболовной резинке? Консоль нужна на больших лодках, чтобы не сидеть около мотора. А на резинке до 4-ёх метров и так рыболов сидит рядом с мотором. Да и при поклёвке, снасть всегда сзади лодки остаётся, рыболов поворачивается лицом к мотору и подруливает коленкой за румпель, а если консоль, то только 5-ой точкой. Х.з. куда зарулишь...
Там в верхних топиках, китаёзы все пытаются электро-мотор на нос примастырить, да и в наших краях такие решения видел, но это неудобно, ведь мотор румпельный. Еслиб с дистанционным управлением, то ещё мона понять. А румпельный как рулить? на носу лодки сидеть? Тогда не понятно куда лицом, толи по-курсу, толи за удочками следить... Я свой эл. мотор ставил на транец рядом с ДВС (Тоха 9, , но для этого чуть смещал ДВС на сколько пластины-подкладки позволяли. Удобно тем, что транспортное положение у эл. мотора вертикальное, всё под рукой, никуда бегать не надо. Аккумулятор ставил в специальный пластиковый ящик и размещал в носу лодки (удлинил провода), чтобы центровку соблюдать. (на фото лодка не моя, но компановка эл. мотора такая)
| Описание: |
|
| Размер файла: |
121,92 KB |
| Просмотрено: |
2040 раз(а) |

|
_________________ © Copyright Г.Э.С. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.02.2011, 6:35 Заголовок сообщения: |
|
| Г.Э.С. писал(а): |
Хорошая идея, использования раздвижного контура.
А нужна ли вообще консоль на рыболовной резинке? Консоль нужна на больших лодках, чтобы не сидеть около мотора. А на резинке до 4-ёх метров и так рыболов сидит рядом с мотором. Да и при поклёвке, снасть всегда сзади лодки остаётся, рыболов поворачивается лицом к мотору и подруливает коленкой за румпель, а если консоль, то только 5-ой точкой. Х.з. куда зарулишь...
|
Ну не все же принадлежат к числу эгоистов, некоторые с напарником выходят.
Я вообще считаю, что на любой , достаточного размера лодке , экипаж из двух человек оптимален.
Это и развесовка правильная и помощь в случае чего.
Ну и какие могут быть проблемы от консоли сзади если на передней лавке сидит минимум 90 кг?
Ну и не все поворачиваются лицом к мотору, если рычаг переключения передач возле румпеля находится, а не сбоку.
Всё индивидуально, но в комплекте эгоиста естественно консоль не нужна в принципе.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
catfisher Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 90 Откуда: Одесса мама
Группы
|
Добавлено: 28.02.2011, 12:53 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| Уважаемый catfisher я так понимаю у Вас Эдвенчер? А в каком размере?ИМХО не близко консоль к транцу? |
Я ж писал, адвенчер М400, 4м, консоль так близко, чтобы скамейку не переклеивать. Продал я это чудо, слава богу Сейчас это двигло висит на крыме, который тяжелее раза в три (может и больше), а скорость на 3 км/ч больше, о как
_________________ Крым, Х20. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 28.02.2011, 13:09 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| а скорость на 3 км/ч больше, о как |
Непонятно....... ,а какая скорость тогда была на М400 ?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|