| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
renau Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.03.2011 Сообщения: 1 Откуда: Евпатория
|
Добавлено: 04.03.2011, 20:28 Заголовок сообщения: Удостоверение на управление катера Украина |
|
| Какие нужны документа на управление катера 7метров и мощность двигателя 225 л.с.? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 04.03.2011, 20:41 Заголовок сообщения: |
|
Чисто из интереса, а можно фото катера. Хотя все права даються по л.с данного вам катера. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 05.03.2011, 2:27 Заголовок сообщения: |
|
Свидетельство на право управления судном. Категория - свыше 75 л.с. _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleglena1971 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.02.2009 Сообщения: 121 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 05.03.2011, 14:07 Заголовок сообщения: |
|
Если на Черном море, то свидетельство на управление свыше 75 сил с выходом в море _________________ Южанка-2 Yamaha F50
Все может быть и быть все может,
И все, конечно, может быть.
Но только быть того не может,
Того чего не может быть... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 05.03.2011, 19:31 Заголовок сообщения: |
|
| renau писал(а): |
| Какие нужны документа на управление катера 7метров и мощность двигателя 225 л.с.? |
Для начала здравствуйте, или доброго времени суток.
А теперь по существу вопроса.
Свідоцтво яхтового стернового 3-го класу, з правом керування вітрильним, вітрильно-моторним судном довжиною до 7 м. (24 футів) площа вітрил д 22 кв.м. потужність понад 75 к.с. Район плавання: морські шляхи, внутрішні водні шляхи України.
Синяя книжечка на второй страничке дублирующие данные на английском языке, данное удостоверение позволит не только в черное море выходить. _________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5

Последний раз редактировалось: Денис (05.03.2011, 20:03), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 05.03.2011, 19:49 Заголовок сообщения: |
|
Извините,но слукавили.2 кл.-40 разрешенных л.с А Вы 3кл.-75л.с. Увы... _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 05.03.2011, 20:01 Заголовок сообщения: |
|
| КТМов писал(а): |
| Извините,но слукавили.2 кл.-40 разрешенных л.с А Вы 3кл.-75л.с. Увы... |
Ничего не понял.
"Головна державна інспекція України з безпеки судноплавства", выдаёт данные удостоверения, я уверен они точно знают, что там написать. При получении мною удостоверения упор делался на возможность самостоятельного выхода на малой моторной яхте в акватории турецкого государства. _________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 05.03.2011, 20:04 Заголовок сообщения: |
|
100% свидетельство ях.рулевого 3 кл. не дает право управления парусным судном под двигателем. И только у яхт. капитана -разрешенные 75л.с. _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 05.03.2011, 20:09 Заголовок сообщения: |
|
| А у меня обычное удостоверение,выданное "Головна державна інспекція України з безпеки судноплавства"на право управлением судном,с пометкой(прогулянкове).Дает право управлять судном с двигателем мощностью 75 и выше л.с.Район управления:морські шляхи, внутрішні шляхи України. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 05.03.2011, 20:46 Заголовок сообщения: |
|
Постараюсь пояснить.Парусное судно, оснащеное двигателем, является парусно-моторным. Вопрос в том,что рул.3 кл.фактически [согласно закону] не имеет права управлять им. Парусным, дл. до7м и площадью до22кв. м -пожалуйста. 2кл-длина судна та же,площадь добавили до30кв.м+ двигатель до 40 л.с. Бланки для свидетельства яхт. рулев. 1-3 кл. абсолютно одинаковы. Стесняюсь спросить: Вы номер свидетельства и 4-значный номер после 2-х нолей на фото прикрыли или их нет вовсе? _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 05.03.2011, 20:59 Заголовок сообщения: |
|
То КТМов.
а можно где нибудь почитать этот закон? ссылку какую-нибудь? данный вопрос тоже интересует... _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 05.03.2011, 21:21 Заголовок сообщения: |
|
Начну с последнего. Конечно понимали.Ведь Вы шли на ЯХТЕ!Это говорит о многом. [ я об ихнем менталитете.] По поводу ссылки. Возьму небольшой тайм аут и " помощь зала." Честно говоря - сегодня не готов .Может, есть смысл перевести общение в личку? А то мы с Вами устроили перепалку тет-а-тет. _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 05.03.2011, 21:46 Заголовок сообщения: |
|
Давайте не в личке... Мне очень интересно!!! Перепалкой тут и не пахнет, но в споре рождается истина! _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 05.03.2011, 21:54 Заголовок сообщения: |
|
нормальные мужики подмышкой своей жены храпят,а мы тут устроили... Завтра продолжем.Всем доброй ночи. _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 05.03.2011, 22:16 Заголовок сообщения: |
|
| КТМов писал(а): |
| нормальные мужики подмышкой своей жены храпят,а мы тут устроили... |
У нормальных мужиков жены храпят под мышками..... это так, к слову о нормальных мужиках  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|