| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 03.03.2011, 18:12 Заголовок сообщения: |
|
МОЛОДЦА. Уважуха.
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 03.03.2011, 20:36 Заголовок сообщения: |
|
Понеслась, В55 держитесь! и не в коем случаи не признавайтесь что машину слишком долго грели, а то знаете парниковые ефекты! затопчут йлы палы.
_________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 03.03.2011, 21:04 Заголовок сообщения: |
|
Миша, там где-то фотка была с судаком за 6кг.. нужно удалить... не хорошо как-то! Нужно было половину отпустить!!!
Я это тоже пишу не для того, чтоб ссориться, но данные посты по моему пишут те, кто либо не умеет/не получается ловить рыбу... либо по тихому прикидывается святым...
По данной причине пропали с данной темы фотоотчеты Ф40 например!
а соседняя ветка про сети вообще, хотя я считаю, что те тонны гербицидов, что льются на поля на порядок опаснее. Я в те времена не жил, но мнение выскажу. Во все времена которые человек живет на берегу р.Днепр он ловил рыбу сетями... про времена трепильской культуры, не говорим. И ловил в не ограниченном количестве на продажу, обмен, в пищу и т.д. А мы тут заплакали выловили всю гады... да мы ее вытравили давно...
Сетки зло.... но не экологического масштаба... А постройка ГЭС не как не повлияла на популяцию????... короче Миша! МОЛОДЦА!!!!!! Так держать!!!
И про модератора! Модератор - человек! Денег ему не платят за это и модератор не является сотрудником рыбнадзора/инспекции/милиции/и т.д.
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.03.2011, 6:55 Заголовок сообщения: |
|
| Yurgen писал(а): |
И про модератора! Модератор - человек! Денег ему не платят за это и модератор не является сотрудником рыбнадзора/инспекции/милиции/и т.д. |
... надеюсь все знают основные отличия рыбинспектора от рыбака с сетями? Правильно, рыбинспектор может наказать рыбака за сети, а вот рыбак рыбиспектора за такие же сети - нет.
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 05.03.2011, 1:57 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый Yurgen я что-то не догоняю...
| Цитата: |
| по моему пишут те, кто либо не умеет/не получается ловить рыбу... либо по тихому прикидывается святым... |
обьясните ПЛИЗ.
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 05.03.2011, 11:48 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
обьясните ПЛИЗ.  |
Личка!
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кременчуг Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 30 Откуда: кременчуг
|
Добавлено: 07.03.2011, 16:21 Заголовок сообщения: |
|
убедительно прошу, научите ловить карпа на силикон.
7 лет джигую, только судак, щука,сом, окунь.
очень прошу.
_________________ Сарепта. сузуки 50. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.03.2011, 19:14 Заголовок сообщения: |
|
Карпа целенаправлено на силикон можно поймать только в период миграции на нерест (весной) или осенью, когда он движется на зимовальные ямы. Тогда он становится более агрессивным и атакует мелкую рыбешку. Работает мелкий твистер на очень медленной проводке. Так утверждает коллега Диаген,которому удавалось поймать сазана осенью, чему есть документальное подтверждение в теме.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 09.03.2011, 13:41 Заголовок сообщения: |
|
Прошлый пост- с ума сойти, вот голь на выдумки хитра !!!
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.03.2011, 17:14 Заголовок сообщения: |
|
2папа Капитана
Предупреждаю вас о недопустимости постов содержащих ссылки на методы багрения рыбы. Ваш пост удален.
модератор
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 09.03.2011, 17:35 Заголовок сообщения: |
|
ТоВ55 просвятите я не профи, но мне кажется рыбу идущую на нерест вообще ловить запрещено?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 09.03.2011, 17:35 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Карпа целенаправлено на силикон можно поймать только в период миграции на нерест (весной) или осенью, когда он движется на зимовальные ямы. Тогда он становится более агрессивным и атакует мелкую рыбешку. Работает мелкий твистер на очень медленной проводке. Так утверждает коллега Диаген,которому удавалось поймать сазана осенью, чему есть документальное подтверждение в теме.  |
я прошу прощения а чем отличается мелкий твистер от крупного ну конечно кроме размера
все же было описано делаем проводку в виде хлюпания по воде единственное грешок такой что во время нереста рыбу ловить нельзя да и пугать ее шумом вызваным падением из дерева
ну да ладно закон есть закон
_________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.03.2011, 18:10 Заголовок сообщения: |
|
2 korsar
Вы абсолютно правы. Рыбу идущую на нерест во время ЗАПРЕТА НА ЛОВЛЮ РЫБЫ действительно ловить запрещено. Но во время мирграции в разрешенное для рыбной ловли время почему нет? Посленерестовый ход судака совпадает по времени с ходом сазана с зимовальных стоянок к местам нереста. И в прилове иногда при ловле судака попадается и сазан. Но это скорее исключение чем правило. Поимки сазана на силиконовые приманки носят эпизодический характер и достаточно редки.
2 папа Капитана
Вы описываете 100% багрение рыбы. Не важно какой величины твистер одет на большого размера тройник привязаный на леску 0.8 и провареную для большей жескости. И удилище с запредельным тестом предназначено для того чтобы ПРОСЕЧЬ проходящую рядом рыбу. Драк в чистом виде. Ваши рассуждения напоминают мне рассказы о ловле толстолоба на воблеры в дельте Волги. Когда впереди воблера с заглублением в 10-14 метров ставят два здоровенных тройника и весной дорожат по ямам . Толстолоб плотными стаями в это время движется на нерест и багрится тройниками. Рыбы достигают веса 35 -50 кг. Это спортивно по вашему? Однако в рекламных росийских фильмах о рыбалке это есть
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.03.2011, 17:54 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня был открыт сезон ЖИДКОЙ ВОДЫ!!!!!
Надоела зима до чертиков, и сегодня было принято решение первый раз искупать силикон
Сбрасывали лодку в единственно свободном от припая месте. Корни деревьев образовали полуметровую ступенькувыше уровня воды. Намучились.... Но хочется - хуже чем болит. Сбросились с горем пополам. По Днепру плывут льдины, на закраинах льда сидят последние очаянные пингвины, а мы пошли искать судака. При температуре воды 0 гр. весь судак еще на ямах 10-14 м. При среднем течении джиги 28 гр хватало. Силикон- кола. По итогу 7 судаков. Четыре килограмовых. Трех амнистировали по малолетству. Погода супер. Штиль, солнышко, диких уток полный Днепр. КррррАсота!!!
Фотки выложу позже.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Гость

|
Добавлено: 25.03.2011, 18:31 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Сегодня был открыт сезон ЖИДКОЙ ВОДЫ!!!!!
|
Прикольненько, а я ту неделю прожил у себя в элленге на Старом Салтове. Солнышко-жара, только лед 50-60см, "клев" живет какойто только ему понятной жизнью, матыль с радостью кидается в лунку и по ходу съедает панировочные сухари. Почьки начали набухать, чувствуя весну! 10 лунок=6метров льда. После рыбалки досих пор простынь наматываю на локти! ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ НА "КАЛЫМУ" сходим на лед-порыбачим.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
79,85 KB |
| Просмотрено: |
1155 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|