| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 9:16 Заголовок сообщения: Рыбалка на Азове. |
|
Проявился небольшой интерес к рыбалке в аккватории Азовского моря в теме "Ник форумчан на борту".Если тема живая давайте попробуем ее обсосать. На сколько я знаю кроме бычка там присутствует и судак, а у нас спецов по этой рыбе немало. _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 9:48 Заголовок сообщения: |
|
Да, было бы интересно узнать мнение профи.
Планирую купить там кастрюльку, если недорого попадётся.
Пока только с берега ловил пеленгаса. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 10:05 Заголовок сообщения: |
|
Та какой там профи, выезжаю на Азов раз-два в год. В прошлом году с товарищем на Бердянской косе в районе пансионата "Шахтер" рыбачили пару дней, выходили в море метров за 300-500, за 2-3 часа ловли- 5кг бычка вытягивали.Ловля проще простого: большой крючок и грузик 10-15 грамм,наживка-что есть под рукой, мы ловили на сало.Свежий жаренный бычок-это довольно-таки вкусная вещь.  _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 10:42 Заголовок сообщения: |
|
Однозначно да, но в Кириловке в прошлые годы, (лет 5-7 назад) на таком же расстоянии от берега мы в 3-м за 3-4 часа сделали 120-140 кг. бычка.
Азарт знаете ли Ничего не пропало, всё засолили и потом раздавали друзьям, знакомым.
т.е. для ведра бычка достаточно было бы - 1 часа.
В Бардике вижу как люди выходят в 4-5 утра и к 9-ти привозят ну еле еле пол ведра. Да ещё и избирательный - мясо, желудок, креветка.
В Киряловке - сам на сам лупит так, что не отобьёшься!
Не тот анкор, как говорится.
Да и с бережка - на камнях не так берёт.
Крупный пеленгас к берегу не подходит, т.е. наверное нужно отходить подальше ещё не изученный вопрос.
С берега берут "карандаши" до 1,1-1,2 кг и то..
Заброс 70-100 м. Лиманский червь - лучшая наживка, от 0,5-1 грн за шт.
Пробовал и на креветку, берёт - но чуть хуже. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 10:49 Заголовок сообщения: |
|
То xoxol-l подскажите, что такое Наф-Наф и где пирс? _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.03.2011, 10:57 Заголовок сообщения: |
|
евгений59 отдыхал на Казантипе и привез от туда три мешка бычка. Ловил на простой чистый крючок. "Кабаны" были на полторы ладошки. Мож туда?  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 11:06 Заголовок сообщения: |
|
Нужно иметь засланного казачка из местных и угадать с погодой на 100%. С морем не шутят и если будет шторм на неделю, то хрен выйдешь в море. А так после Пасхи можно планировать. Тока учтите шо нужно или лодки под задницей держать или где то в пансионате ночевать. Участились случаи, когда после ,,употребления,, вечером, утром не начем было выходить в море. Отаке. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yarik Капитан каботажного флота


Репутация: 12 Зарегистрирован: 11.12.2010 Сообщения: 332 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 16.03.2011, 11:24 Заголовок сообщения: |
|
Сорри, если офтоп, хотя и про бычка. Довелось по работе пожить 1,5 месяца в Одессе. Дело было в далеком 1997 с 15 сентября по 1 ноября. Бабье лето продолжалось почти до середины октября, вода +14, воздух днем до +20, солнечно - такая благодать. До обеда - дела, а после трех делать нечего, жили в общаге, из Днепра было человек 10, с одним раззнакомились, а он и говорит, мол, поехали "на рыбалку" - мне помощник нужен. Я не понял, говорю, что делать-то? Водку, говорит, наливать, ружье перезаряжать да рыбу принимать... Он оказалось подводной охотой увлекается, с собой костюм, маска-ласты, ружье. Приехали в Аркадию - бетонная набережная, волнорезы, на каждом сидят рыбачки - кто с удочками, кто просто с леской, бычка, значит, ловят. Успехи у всех не ахти... Товарищ переодевается, заряжаем ружье... Ребята, когда после первых погружений за 2-3 минуты он выкинул мне на берег с пяток бычков грамм по 600-700, я просто тихо млел. Но когда пошел каклкан по 3-4 кг, которым ведро накрыть можно с лихвой, я просто ох..ел. В таком же состоянии находились окружившие нас рыбаки - да мы, говорят, такой рыбы здесь лет 15 уже не видели. А он как издевается, и главное, от берега уходит максимум на 20 метров. Итог - 1,5 часа купания, бутылка водки, одно яблоко, килограмм 15 рыбы и накормленная на неделю общага...
Если б кто рассказал - рассмеялся бы ему в лицо.. Отаке..  _________________ Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 16.03.2011, 11:31 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
евгений59 отдыхал на Казантипе и привез от туда три мешка бычка. Ловил на простой чистый крючок. "Кабаны" были на полторы ладошки. Мож туда?  |
В прошлом году вход на Казантип был 800 грн. Теперь я понял как нужно на голый крючек ловить.... Но там легче поймать трипер и на голый ........ !  _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.03.2011, 12:20 Заголовок сообщения: |
|
| Yurgen писал(а): |
В прошлом году вход на Казантип был 800 грн. Теперь я понял как нужно на голый крючек ловить.... Но там легче поймать трипер и на голый ........ !  |
У тебя одни блядки на уме... Я имел в виду сам Мыс Казантип, а не фестиваль наркоманов  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 12:37 Заголовок сообщения: |
|
А.И. я как всегда от смеха плачу!!!!! Казантип-это мыс(в р-не Керченсккого полуострова) на котором рассположен Казантипский государственный заповедник. Незнаю как сейчас, но после сьемок фильма "Обитаемый остров" меры по сохранению флоры и фауны ужесточились, поэтому могут быть определенные проблемы. Пусть Евгений 59 просвятит нас в этом вопросе. _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Последний раз редактировалось: korsar (16.03.2011, 15:30), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 13:24 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| То xoxol-l подскажите, что такое Наф-Наф и где пирс? |
Домик Наф-Нафа :
До моря 5 шагов
Это на Лисках, Подгорная 185 вроде. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 13:37 Заголовок сообщения: |
|
То xoxol-l я понял, это по правую сторону от порта. А как там опускать лодку? _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 13:37 Заголовок сообщения: |
|
Прикольненько На второй фотке правее синяя дверь - видимо вход в кинотеатр, где опять идет фильм о море (с) (Синьор Робинзон)  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 14:14 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| я понял, это по правую сторону от порта. А как там опускать лодку? |
Да всё верно, справа от порта.
Опускают на телегах - лафетах, берег пологий.
правда не совсем уверен насчёт проезда к воде, больно быстро всё застраивают, но должны оставить.
Там же большинство лодок там и хранится.
| Цитата: |
| правее синяя дверь - видимо вход в кинотеатр |
Дверь уже не актуальна, строение сломано и перестроено.
Жаль не было денёг в тот момент, сам бы купил.
Вернее на купить - были, на перестроить нет.  _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|