| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Vадим Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 27 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 11.07.2007, 9:33 Заголовок сообщения: Герметики для лодки |
|
| Все здрасьте. У меня такой вопрос, хочу перед покраской все стыки пройти герметиком.Лодка П2М, раньше не текла. Но на всякий случай. Подскажите какие герметики нажно использовать и где можно их приобрести? Всем за ранее спасобо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
СКВ Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.01.2007 Сообщения: 40 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.08.2007, 17:11 Заголовок сообщения: Re: Герметики для лодки |
|
| Vадим писал(а): |
| Все здрасьте. У меня такой вопрос, хочу перед покраской все стыки пройти герметиком.Лодка П2М, раньше не текла. Но на всякий случай. Подскажите какие герметики нажно использовать и где можно их приобрести? Всем за ранее спасобо. |
ИМХО, можно рассматривать продукцию SOUDAL. Самый выбор в магазине по ул. Сырецкой, кажись 28/2 (недалеко от перекрестка с Фрунзе). Есть и в строй. супермаркетах, но в меньшем асортименте.
Из ассортимента следует выбрать герметик с совпадением следующих х-к: адгезия к цвет.мету, низкая усадка, эластичность после застывания, антигрибковые добавки. Из лично опыта, хорошо служит их Fix All, но он достаточно дорог, порядка 40 грн. за балон. _________________ Накрывайте! Чувствую, дело к этому идет  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 10.11.2007, 21:43 Заголовок сообщения: |
|
| Мои мастера используют герметик Крокодил. Есть в баллонах типа силикона (для пистолета), есть в банках 1л для нанесения кистью. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прикольный Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 09.01.2006 Сообщения: 278 Откуда: Киев, Украина
Группы
|
Добавлено: 11.11.2007, 5:29 Заголовок сообщения: |
|
| Привет всем. У меня Прог-4 перед покраской полностю был обработан Крокодилом,ведь не даром клей-герметик используеться для автомобилей при установке лобовых стекол. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрок Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.12.2007 Сообщения: 41 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.12.2007, 18:07 Заголовок сообщения: |
|
| Извеняюся . Первый раз. Можно по подробнее с герметиком где его наносить как. Спасибо заранее |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрок Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.12.2007 Сообщения: 41 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.12.2007, 18:13 Заголовок сообщения: |
|
И вот ещё он так и называется крокодил. Наносить можно на краску короче вопросов море  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 13.12.2007, 20:23 Заголовок сообщения: |
|
ИМХО: герметики в баллонах (если они не наносятся распылителем) ничего не решают и являют собой напрасно растрачиваемые деньги. А все потому, что глубоко в стык они не залазят и являют собой лишь видимость надежной обработки.
Фактически тоже самое было и с нашей лодкой у прежнего хозяина: он обработал все стыки каким-то маслом, а в транце герметиком. В итоге весь этот герметик пришлось выковыривать поскольку кроме напрягов он больше никакой функции не выполнял.
Если уж подходить к делу ответственно, то герметик надо наносить и на заклепки, причем снаружи корпуса. А если его нанести, то потом красить лодку нет никого смыла, по причине того, что краска все равно от герметика отвалится. А вот изнутри герметик на заклепки не нанесешь, поскольку внутри имеются продольные "Т"-образные усиления, к которым и приклепаны заклепки. И если наносить герметик, то именно под эти усиления, но его туда ничем не засунешь. _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрок Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.12.2007 Сообщения: 41 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.12.2007, 5:27 Заголовок сообщения: |
|
| DOK писал(а): |
| Мои мастера используют герметик Крокодил. Есть в баллонах типа силикона (для пистолета), есть в банках 1л для нанесения кистью. |
Подскажи пожалусто и вправду работает этот герметик. И краска держится на этом герметике.и где он наносится . Спасибо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.12.2007, 8:59 Заголовок сообщения: |
|
| DOK писал(а): |
| Мои мастера используют герметик Крокодил. Есть в баллонах типа силикона (для пистолета), есть в банках 1л для нанесения кистью. |
Доброго времени суток. DOK если не трудно спросите в каких магазинах ваши спецы приобретают этот герметик. Посмотрев на дискусию ,решил и себе заделать стыки, пока не покрасил лодку ,так как после каждого выхода туда набивается мусор. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прикольный Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 09.01.2006 Сообщения: 278 Откуда: Киев, Украина
Группы
|
Добавлено: 14.12.2007, 21:29 Заголовок сообщения: |
|
Герметик "Крокодил" продаётс на авторынке "Перово" в г.Киеве на пл.Интерноциональной в магазине по подбору красок,как ехать в направлении ст.метро Нивки. А вот по поводу того,что кто то помазал маслом и герметиком неизвестного происхождения это уже другая проблема,а вот герметик Крокодил который используется для наклейки лобовых стекол в иномарках небоится не воды,не солнца,становится при застывании очень твердым.Его цена составляет от 40 до 50 грв.,мой Прог 4 полностю промазан по швах и самое главное,что все герметики хранятся в специальных флаконах и ненаносятся пульвером как некоторые высказывались в этой теме.
С уважением Сергей |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрок Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.12.2007 Сообщения: 41 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.12.2007, 19:45 Заголовок сообщения: |
|
| Ещё раз здрасте! Можно ещё раз для особо крепкого я тут не увидел наносить снутри корпуса или с наружи . Перед покраской или после . Скажите если не трудно спасибо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 17.12.2007, 20:57 Заголовок сообщения: |
|
Наносить ПЕРЕД покраской. После покраски - бесполезно. _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прикольный Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 09.01.2006 Сообщения: 278 Откуда: Киев, Украина
Группы
|
Добавлено: 18.12.2007, 7:10 Заголовок сообщения: |
|
| И обязательно внутри лодки по швах,только одень на руки перчатки разиновые,так как отмыть этот герметик с рук проблемотично. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 18.12.2007, 13:33 Заголовок сообщения: |
|
Доброго времени суток. Рыжый спасибо за подсказку . Как раз буду ехать. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрок Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.12.2007 Сообщения: 41 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 18.12.2007, 17:47 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо буду искать у нас в днепре. И перчатки обязательно |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|