| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 18.03.2011, 20:25 Заголовок сообщения: |
|
Не, Гена, ну сам посуди, человеку не хочется/трудно/в падло разбирать и собирать ПВХ-шный комплект 2,9м.... Тут только трейлер спасет... _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 18.03.2011, 20:27 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
ИМХО глиссирующие килевые лодки(с ЖД или ЭД) размерами от 300 и меньше это тупо "грабли"! Реально преймуществ никаких ни по весу ни по габаритам, а вот неудобств миллион. |
Причем тут маленький размер? если так ставить вопрос,то то что меньше 380,тоже тупо грабли.Вопрос был такой,позтому и размеры такие.Все что больше,уже не подходит,по поставленным задачам-компактность,минимум времени на сборы,малый вес.Хотите комфорт,купите шестиметровый риб.На видео вообще была лодка самого маленького размера230. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 18.03.2011, 20:31 Заголовок сообщения: |
|
То Yurgen. Ну так ты ему еще автомобиль - амфибию присоветуй! или возить с собой пару чел, которые будут решать такую проблему Давай исходить из реалий. ТС предупредил, что фаркопа нет. Значит с лафетом связываться ему не улыбается... Может нет места для лафета или другие причины...  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 18.03.2011, 20:37 Заголовок сообщения: |
|
Странник, вот мне лично непонятно, советуете лодку непонятно какую, описываете КОНКРЕТНЫЙ размер 265 и даёте внизу ссылку на видео, которое к тому же никак не подписано, каким образом люди должны это понимать, потом говорите, что это совсем не та лодка ... В контексте вашего описания (по-человечески если делать) нужно было показать именно ту лодку о которой вы писали, а так можно было видео и 380го Сузумара выложить, лишь бы название видно было...
И скажите, а как вы думаете, насколько меньше по габаритам и весу сложенные Динго-265 и Динго-330 с эйрдеком???  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 18.03.2011, 22:02 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
| Странник, вот мне лично непонятно, советуете лодку непонятно какую, |
Хорошие, качественные лодки,размер конкретный,под конкретные условия,который написал человек,что непонято смотрим вначале,четко написано,что ему нужно.Эта лодка в этом размере,к его требованиям вполне подходит.Я не говорил,что на видео это не та лодка,уточнил что размер другой,ну не нашел я видео с лодкой нужного размера.И что?Какая нафиг разница,сути это не меняет!И я не знаю,в чем разница в размерах ,в весе и т.д.между Динго 265 и Динго 330,в каком месте я писал за эти лодки?Мне это абсолютно неинтересно,скажу даже больше знать не хочу.
Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
| TSAR писал(а): |
..., а так можно было видео и 380го Сузумара выложить, лишь бы название видно было... :  |
Вы можете визуально на видео отличить лодку 230 от 265? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 18.03.2011, 22:33 Заголовок сообщения: |
|
Честно говоря не вижу даже предмета спора...
Можно покупать хоть 230, хоть 265, хоть 290, но это всё будут ну очень временные комплекты. Если хочется скорости и хоть какой-то устойчивости от лодки с эйрдеком, то только 330.
Кста, сидел и в Д300 места ну ооочень мало по сравнению с 330 , а что тогда говорить про 265...а про 230....  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 18.03.2011, 23:22 Заголовок сообщения: А |
|
Да тлк.вот разница в весе между той лодкой,что я советовал(31кг) и той что Вы(40кг) 9 кг.
Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
| ГАЩ писал(а): |
да и одному выносить на берег к машине 50кг лодку не фонтан.
|
40-50кг уже не потаскаешь свободно,поэтому временным для таких условий будет лодка именно больших размеров и соответственно большего веса,а 31 кг вполне терпимо,так что тлк.в таком размере(265). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.03.2011, 6:32 Заголовок сообщения: |
|
Ну насколько стало понятно из последнего поста ТС, то его напрягает не вес, а гемор при сборке и он собирается ставить транцевые колёса. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ГАЩ Зелёный Юнга


Репутация: 2 Зарегистрирован: 18.03.2011 Сообщения: 18 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.03.2011, 7:32 Заголовок сообщения: |
|
Благодаря вашему обсуждению, и параллельно изучая вопрос самостоятельно, я определился, мне нужен air deck.
Рассматриваются модели:
Brig D285W, D300W, D330 (?)
По внутренним размерам - мне и 285 с головой хватит, и вес у нее приятный, 24 кило. Хочу понять, в чем разница этих корпусов (285 и 330) с точки зрения гидродинамики, т.е. как они будут себя вести на глиссе. И То же самое сравнение лодки 285 air deck и 285 с жестким дном и надувным килем.
И попутно вопрос, не слишком ли мякгий air deck, с чем его можно сравнить, удобно ли на нем ловить стоя?
Спасибо за конструктив, обязательно вернусь потом с собственными отчетами.
P.S. транцевые колеса не хочу |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|