| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Алексей Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 10 Откуда: Ас трахань
|
Добавлено: 21.03.2011, 19:14 Заголовок сообщения: корозия киля на П2 |
|
| Купил Прогресс 2 (очень срочно нужна была лодка) потом обнаружил что киль весь в корозии я рытвинах и ямках ну короче пипец. Что можно сделать. Вариан 1 срезать его под самое нихачу как это отразится на ходовых качествах. Вариан 2 полоску алюминия шириной 5 см. согнуть вдоль обжать киль и приклепать к нему. Кто что думает об этом. Может еще какие варианты подскажите а то весна уже надо чтото делать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 21.03.2011, 20:09 Заголовок сообщения: |
|
Резать не стоит....приклепать уголок и прогерметить,а вообще,ФОТО В СТУДИЮ....на пальцах тяжело..... _________________ Flint XXL Mercury 90 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.03.2011, 20:32 Заголовок сообщения: |
|
Адмирааааал!
Комадооооооор!
Твоя вахта - рассказывай суперсекретное снадобье, как быстро сделать и продать
Добавлено спустя 43 секунды:
Опять весна... опять подснежники... и так каждый год... _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 22.03.2011, 5:53 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
Адмирааааал!
Комадооооооор!
Твоя вахта - рассказывай суперсекретное снадобье, как быстро сделать и продать
|
То. Диаген!!! Опять опередил!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pasic Капитан каботажного флота


Репутация: 10 Зарегистрирован: 02.05.2008 Сообщения: 394 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 22.03.2011, 21:21 Заголовок сообщения: Re: корозия киля на П2 |
|
| Алексей писал(а): |
| Вариан 2 полоску алюминия шириной 5 см. согнуть вдоль обжать киль и приклепать к нему. |
А не проще купить тавровый профиль, и переклепать 100 клепок. Пластину дольше гнуть будете. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 10 Откуда: Ас трахань
|
Добавлено: 23.03.2011, 18:15 Заголовок сообщения: |
|
| Pasic поясни что за тавровый профиль чет я не догоняю? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 23.03.2011, 19:41 Заголовок сообщения: |
|
Алексей!
Тавровый профиль-это профиль типа буквы Т.  _________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 10 Откуда: Ас трахань
|
Добавлено: 24.03.2011, 17:54 Заголовок сообщения: |
|
| ОК! Только я не где не встречал таких профилей. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 10 Откуда: Ас трахань
|
Добавлено: 29.03.2011, 18:02 Заголовок сообщения: |
|
| Всетаки вопрос не закрыт как отразится на ходовых качествах отсутсвие киля. Какие будут мнения??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kv047 Зелёный Юнга


Репутация: 3 Зарегистрирован: 04.02.2011 Сообщения: 22
|
Добавлено: 29.03.2011, 18:54 Заголовок сообщения: |
|
| Да в общем никак. Выражаясь авиационным языком, несколько ухудшится путевая устойчивость, но практически незаметно. На поворотах будет немного больше проскальзывать, а так сколько лодок без таких килей бегают, хотя бы Крым? А вот прочности он добавляет прилично, нужно или толстую полосу ставить, или лучше поискать тавр. На базах алюмпроката бывает очень часто. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 31.03.2011, 6:00 Заголовок сообщения: |
|
Вот здесь есть то, что Вам надо!!! http://alumash.com/ Осталось купить, и переклепать.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|