| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.03.2011, 15:51 Заголовок сообщения: |
|
Туфта это всё как оказалось...
Всё равно лодка должна быть приписана к причалу, всё равно причал должен давать разрешение на выход лодки в море, всё равно не имеешь права причаливать вне причалов. Изменилось только одно - теперь не мы, а причалы дают информацию об отходе лодки пограничникам.
И в случае нарушения вами режима причаливания(причалите не на причале) , то причал, который вам выдал разрешение на выход в море могут оштрафовать и даже закрыть.
Вот такие вот дела....
А все так прямо и обрадовались...
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 23.03.2011, 16:56 Заголовок сообщения: |
|
То TSAR Вы относитесь к разряду песимистов, потому что реально никогда не сталкивались с этими проблемами. Тысячи водномоторников немного вздохнут от пресинга погранцов. Я лично за три выезда на море вывалил больше 2000грн, что-бы не иметь проблем. Точки приписки имеют значение, но на это никто не обращает внимания. Тысячи жителей прибрежной зоны зарабатывают себе на хлеб, перевозя отдыхающих с несанкционированных мест на те-же места. У нас на форуме очень много пользователей с Крыма, Херсона, Одессы, Николаева пусть они скажут свое весское слово. Может я ошибаюсь?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 23.03.2011, 18:07 Заголовок сообщения: |
|
2 КОРСАР. НЕ ошибаетесь. Местные(на море) говорили тоже самое.
Я был на море с лодкой трижды:раз на Черном и два на Азове-мне просто повезло-проблемы обошел
_________________ GRAND-360+M15 2t
ANT-290+M5 2t
Сиди-не сиди, а надо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.03.2011, 18:12 Заголовок сообщения: |
|
Я плотно общаюсь с Одесситами по этой проблематике и не могу понять откуда такие суммы типа 2000грн??? На них кучу раз протоколы составляли от 17 до 34грн....
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
| евгений59 писал(а): |
| Местные(на море) говорили тоже самое. |
Т.н. "местные" ещё и сами нихрена не знают и погранцы ещё тоже не совсем в курсе, т.к. ждут в начале апреля разъяснения к этой постанове. И вот когда оно будет, то уже полностью будет понятно всем что к чему и куда...
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 23.03.2011, 18:35 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| и не могу понять откуда такие суммы типа 2000грн??? |
То TSAR один пример. Приезжаю в Судак, решили с друзьями устроить покатушки в Новом Свете (кто был, тот знает какая там красота). Иду на заставу брать разрешение на выход в море. Сразу куча вопросов, типа пирс приписки, документы о временной приписке и т.д. Я говорю что надо? Ответ 50л бензина (тогда по 7,20х50=360грн). Хорошо не вопрос-решаем. Обмениваемся телефонами. Приезжаем в Новый Свет, идем на дайв-клуб, разговариваю со старшим, у него один вопрос-а погранцы? Говорю-вопрос решен. Добро- 50грн сутки стоянка. Цена вопроса шести дней отдыха-760грн. А если идти оффициальным путем, то одно оформление приписки с оффициальным оформлением у погранцов стоит в районе 1200грн. А сейчас гемора на много меньше, всегда и везде есть хорошие люди и со всеми можно договорится. Кстати я здесь на форуме подружился с одним хорошим человеком с ЮБК и он мне без проблем предложил спуск лодки со своего пирса. На майские еду в разведку.
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Последний раз редактировалось: korsar (23.03.2011, 18:38), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.03.2011, 18:35 Заголовок сообщения: |
|
Полный текст постановы 1147 с дополнениями от 08.12.2010г. можно прочитать тут:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1147-98-%EF
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.03.2011, 18:56 Заголовок сообщения: |
|
Та я её уже неделю назад проштудировал два раза и ещё почитал разъяснения пограничников по ней!
Уже два месяца с Одесситами готовлюсь к летнему походу от Одессы до Новой Каховки.
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 23.03.2011, 19:02 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Уже два месяца с Одесситами готовлюсь к летнему походу от Одессы до Новой Каховки. |
То TSAR на чем пойдешь?
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
| Цитата: |
| ещё почитал разъяснения пограничников по ней! |
Подскажи где есть?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.03.2011, 19:04 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| То TSAR на чем пойдешь? |
На том, что в подписи....
Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
| korsar писал(а): |
| Подскажи где есть? |
http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=7695&st=200
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 23.03.2011, 19:12 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| На том, что в подписи.... |
То TSAR Cложный маршрут для такого комплекта. Расстояние не детское порядка 350км, из которых половина морем, надо угадать с погодой, а то на ряби почки повылетают.
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.03.2011, 19:35 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| Цитата: |
| На том, что в подписи.... |
То TSAR Cложный маршрут для такого комплекта. Расстояние не детское порядка 350км, из которых половина морем, надо угадать с погодой, а то на ряби почки повылетают. |
Меня это не пугает, главное чтобы не сильный шторм и не дождь.
И там не от Одессы, а от Рыбаковки решили идти.
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 23.03.2011, 20:12 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
Кстати я здесь на форуме подружился с одним хорошим человеком с ЮБК и он мне без проблем предложил спуск лодки со своего пирса. На майские еду в разведку.  |
Я тоже на майские еду на разведку... не в одно ли и тоже место место мы едем
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 23.03.2011, 20:23 Заголовок сообщения: |
|
То Slavik я собираюсь по ходу посетить Бердянск, Коктебель, Утес (я его имел ввиду), Балаклава. Цель поездки - места отдыха на лето, с возможностью спуска лодки на воду.
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|