| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
хитрый Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 27.09.2010 Сообщения: 102 Откуда: Белоярский
Группы
|
Добавлено: 21.03.2011, 7:45 Заголовок сообщения: |
|
наверно подойдет, но решил остановиться на металле.
2Foxik. мне Ваш вариант то же понравился, но повторюсь что не хотелось лишаться удобного и емкого бардачка, правда боюсь что 15 4т ямахи мне теперь будет маловато, прийдется сезон открывать на надувнушке. но надо попробовать. _________________ обь1 мерк 25EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.03.2011, 8:09 Заголовок сообщения: |
|
Для декора приборки можно использовать любой ламинированый пластик, МДФ, рифленый дюраль и т.д Натуральное дерево красиво, но требует тщательного ухода и покрытия лаком от сырости. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 21.03.2011, 11:30 Заголовок сообщения: |
|
МДФ низя.... Влагу тянет сильно...
Добавлено спустя 25 секунд:
И разбухнет быстро! _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
хитрый Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 27.09.2010 Сообщения: 102 Откуда: Белоярский
Группы
|
Добавлено: 21.03.2011, 18:18 Заголовок сообщения: |
|
2Foxik я смотрел Вашу панельку, у Вас сверху рифленка, чем красили? где посмотреть можно?
чистую не захотели оставлять? почему? ведь прикольно смотреться будет, правда возможно слепить будет???  _________________ обь1 мерк 25EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shtoff Железный Лейтенант


Репутация: -1 Зарегистрирован: 15.02.2011 Сообщения: 213 Откуда: Тюмень
Группы
|
Добавлено: 22.03.2011, 11:36 Заголовок сообщения: |
|
При усиленни транца Оби-3 допущена ошибка, обнаруженная только с приходом мотора (Хонда 30).
Нижний контур усиления - шпильки М16, заканчивающиеся рымами попадают под лапы мотора.
Потребуется их перенос.
Как теперь грамотно заделать ненужные отверстия в корпусе (две дырки на 17)?
-Заклепать заплатками с герметиком типа Sikaflex 292?
-Просто заклеить этим герметиком? _________________ Омега 2, Флагман 280, Обь-3
Honda BF2,3; Honda BF30D4 SRTU |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Foxik Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 87 Откуда: Полтава
|
Добавлено: 22.03.2011, 12:39 Заголовок сообщения: |
|
| лодка красилась по классичечкой схеме- ВЛ-02(грунтовка фосфатирующая),ЭП-090(основа), ЭП-140(краска)потом всякие матюки на лодке автомобтльными красками и вконец всё закрывалось лаком. хочу добавить , что все материалы, кроме авто-краски, двухкомпонентные на эпоксидной основе... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jeik Капитан каботажного флота


Репутация: 15 Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 392 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 22.03.2011, 13:00 Заголовок сообщения: |
|
Foxik, а смысл покрывать двумя грунтами? Читал инструкцию к ЭП-140, производитель пишет: перед покраской нанести грунт ВЛ-02 или ЭП-090, или АК-070. Собираюсь ЭП днище красить, вот в раздумиях - нужен ли второй грунт после ВЛ?
Извините за оффтоп, продолжить можно в профильной теме _________________ Прогресс 2М + Tohatsu 30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Foxik Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 87 Откуда: Полтава
|
Добавлено: 22.03.2011, 20:06 Заголовок сообщения: |
|
| я сделал так как описал выше, это мой выбор , доказывать и спорить не буду " как надо или как не надо"- есть на форуме ветка о покраске почитайте очень познавательно .только читайте внимательно, там описано много чево...а как поступить- решать всёравно вам... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
хитрый Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 27.09.2010 Сообщения: 102 Откуда: Белоярский
Группы
|
Добавлено: 23.03.2011, 3:21 Заголовок сообщения: |
|
господа опытные мореманы! Пока не испортил панель приборов, подскажите набор приборов с перспективой гонки вооружений до 25-30 л.с. _________________ обь1 мерк 25EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kv047 Зелёный Юнга


Репутация: 3 Зарегистрирован: 04.02.2011 Сообщения: 22
|
Добавлено: 23.03.2011, 6:13 Заголовок сообщения: |
|
| To Jeik Покрасил днище ЭП-140 по одному слою ВЛ-02. Три года - полет нормальный. Полгода на воде, полгода на берегу днищем вверх. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 23.03.2011, 6:51 Заголовок сообщения: |
|
днище на южанке четыре года назад покрасил эпоксидной смолой с добавлением пасты гое (зеленая такая ) четыре сезона полет нормальный  _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jeik Капитан каботажного флота


Репутация: 15 Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 392 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.03.2011, 6:55 Заголовок сообщения: |
|
Foxik, kv047, спасибо! Спорить ни в коем случае не собирался, консультируюсь! _________________ Прогресс 2М + Tohatsu 30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
хитрый Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 27.09.2010 Сообщения: 102 Откуда: Белоярский
Группы
|
Добавлено: 26.03.2011, 17:06 Заголовок сообщения: |
|
если у меня 15 4т с электростартером, на машинке нет ключа пуска, а я хочу иметь возможность запуска с панели приборов? Как поступить? Отдельных кнопок не встречал. И еще. Панель на 3 кнопки: помпа, освещение и на габариты или прикуриватель? И как мин 2 прикуривателя. Что еще надо? _________________ обь1 мерк 25EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
хитрый Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 27.09.2010 Сообщения: 102 Откуда: Белоярский
Группы
|
Добавлено: 28.03.2011, 12:36 Заголовок сообщения: |
|
2 папа Капитана!
подскажите а как Ваша Южанка ходит под 15й, сколько пассажиров и груза берет? _________________ обь1 мерк 25EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
хитрый Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 27.09.2010 Сообщения: 102 Откуда: Белоярский
Группы
|
Добавлено: 30.03.2011, 16:38 Заголовок сообщения: |
|
Кто подскажет? как переделать рулевую ямаху 15 л.с. 4х тактн с электрозапуском под дистанцию? по форумам нашел только ссылки на сравление разных марок моторов.
может кто сам переделывал? _________________ обь1 мерк 25EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|