| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Алексей Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 10 Откуда: Ас трахань
|
Добавлено: 05.04.2011, 18:07 Заголовок сообщения: Как устранить течь |
|
| Уважаемые ПРОГРЕССОВОДЫ помогите. Решил покрасть свой П2 для чего содрал всю старую краску до грунта. Перед покраской решил спустить на воду и проверить на течь. В местах стыковки борта и днища выступает вода. не много но постепенно собираются капли и т.д. . Как можно устранить течи но при этом не переклепывать лодку? А может быть после покраски течей не будет! Хотелось бы в это верить. Помогите советом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kv047 Зелёный Юнга


Репутация: 3 Зарегистрирован: 04.02.2011 Сообщения: 22
|
Добавлено: 05.04.2011, 18:15 Заголовок сообщения: |
|
| У Прогрессов по скулам при клепке кладут прокладку из тиоколовой ленты. Она за зиму малость усыхает, потом после нескольких дней в воде "капание" проходит. Если же течь, то для начала можно подтянуть (доклепать) заклепки. И если уж совсем плохо, то переклепывать. Если честно, я знаю хорошо 7 Прогрессов от 1968 до 1977 г выпуска, все время от времени потеют, но мы все только подтягивали заклепки, и то давно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jeik Капитан каботажного флота


Репутация: 15 Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 392 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 06.04.2011, 6:56 Заголовок сообщения: |
|
Я вскрыл швы от старой эпоксидки и еще чего-то там, отмыл зубной щеткой с растворителем и замазал хорошим клеем-герметиком. Течи не наблюдается _________________ Прогресс 2М + Tohatsu 30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 10 Откуда: Ас трахань
|
Добавлено: 06.04.2011, 17:02 Заголовок сообщения: |
|
| Jeik писал(а): |
| Я вскрыл швы от старой эпоксидки и еще чего-то там, отмыл зубной щеткой с растворителем и замазал хорошим клеем-герметиком. Течи не наблюдается |
Спасибо за советы попробую и клепки подтянуть и герметиком швы пройти. Я так понимаю герметик надо наносить со стороны кокпита, верно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь777 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.06.2011 Сообщения: 23 Откуда: киев
|
Добавлено: 05.07.2011, 11:14 Заголовок сообщения: |
|
Да люди с какой стороны надо наносит герметик? и паоясните плизз как это подтягивают клепки (начинающий мотолодник) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Гость

|
Добавлено: 05.07.2011, 13:11 Заголовок сообщения: |
|
| Игорь777 писал(а): |
Да люди с какой стороны надо наносит герметик? и паоясните плизз как это подтягивают клепки (начинающий мотолодник) |
Думается мне все равно с какой стороны, это же не краска, главное, что бы ОН попал в нутрь шва, а излишки Вы вытрите.По герметику есть очень много различных моментов например, что он "дубеет" через год или раньше. То есть Герметик- это общее название множества различных по функциональности и предназначению составов, а "подтянуть заклепки, это один держит прижатый молоток с одной стороны заклепки, другой несколько легче молотком ударяет по ней с другой стороны.
Ну а , что бы заклепки оставались "кругленькими" делается оправка, где то на форуме я встречал фото этих оправок, ничего сложного, но Вам лучше увидеть, чем услышать. Писал v-momo , что то о ремонте алюминиевых лодок и как гнуть дюраль. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
beyond Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2005 Сообщения: 20 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 05.07.2011, 14:07 Заголовок сообщения: |
|
| Герметик на полиуретановой основе. В солди есть фиксал, на авторынке апп и крокодил. Апп и крокодил бывает как в тубах, под пистолет, так и в банках под кисть. Я промазывал все стыки изнутри лодки кистью. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2011, 18:50 Заголовок сообщения: |
|
Я делал так: с наружи днища под килевой профиль выдавливали герметик (крокодил) потом через специальную наставку проклепывали. Наставка делалась с куска нержавейки диаметром 12-16мм в торце сверлом делалалось ну какбы ямка под головку заклепки (зеньковка). Герметик снаружи потому штобы вода под давлением непрошла сквозь герметик. Но в стыке борта и днища надо наверное промазывать со всех сторон. Товарищ снаружы держит болванку (кувалдочку гдето 1000-2000грам) Вы снутри через наставочку молоточком (300-500грам) проклепываете каждую заклепочку (как гвозди забивать с двух-трех ударов). Наставочки надо 2-3шт длиной от 150мм до 500мм. Вместо кувалдочки надо специальную наставку, но ее надо вытачивать на станке, а кувалдочка всегда рядом и очень подходит. Удачи. _________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|