| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
кабатант Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.11.2010 Сообщения: 88 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 25.11.2010, 7:55 Заголовок сообщения: |
|
напишу и я что то.
Вообще то когда сел твой преятель на нос лодки, то центр тяжести в лодке поменялся, если хочешь быстро ездить, то нос нельзя сильно нагружать. самая лучшая развесовка получиться если ты один сядешь на пол лодки и тогда центр тяжести будет смешен немного за тобой что позволит поднять немного нос лодки и тем самым поскодонка выйдет на глис.
В интернете ты можешь поискать как один человек сидит в лодке и быстро едит, но это лучше видно на килевых надувных лодках, но это и касается и плоскодонок.
_________________ Всегда на воде
................................
шельф 330 меркури 15 М |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
borya Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2010 Сообщения: 38 Откуда: kiev
|
Добавлено: 27.11.2010, 13:34 Заголовок сообщения: |
|
нифига....пока не придавишь нос посильней не выходит на глиссирование а как придавиш то твой носовой пасажир может уже слезать с носа на банку....а ваще я всем доволен....весь сезон лодочка простояла на ропе в сборе с мотором щас забрал но каждые выходные хочется ещё......
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 08.03.2011, 8:36 Заголовок сообщения: |
|
Вопрос к товарищу studentу, скажите уважаемый какая скорость Вашего заявленного комплекта, в зависимости от загрузки?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 16.03.2011, 10:46 Заголовок сообщения: |
|
Фирма ГРАНД на РИБах применяет свою конструктивную оссобенность крепления кювета к балонам, заявляя при этом,что скорость за счет этого увеличивается. Так ли это?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
53,5 KB |
| Просмотрено: |
1219 раз(а) |

|
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Clarion2005 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.04.2011 Сообщения: 6 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 07.04.2011, 17:25 Заголовок сообщения: |
|
| Пробовал на км 280 калибри- нептун 23, под слань киль, высота киля 5 см. Ширина 2 см. Упаковочный материал , похож не вспененный полиэтилен, с прорезью по центру в которую вставил профиль для выравнивания. На глиссер выходит как с одним так и с двумя чел. Скорость не замерял, так как на полный газ не пробовал, наблюдал за транцем места крепления к болонам, деформации не заметил, во время выхода на глиссер, и во время разгона как плавного так и динамичного, управляемость очень даже не чего, воздух не заглатывает. Правда на глиссер вышел не сразу, угол наклона колена переставить пришлось, после чего на глиссер выходит очень просто. Протестирую скорость с навигатором.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.04.2011, 17:31 Заголовок сообщения: |
|
Так ві вначале протестируйте, замерьте скорость и віложите видео, а потом тиражируйте одно и тоже сообщение во всех темах...
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Clarion2005 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.04.2011 Сообщения: 6 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 07.04.2011, 17:55 Заголовок сообщения: |
|
| Уважаемый TSAR, мною был размещен вопрос, и ваша активность и агрессия мне не совсем понятна, вопрос был с целью выяснить, кто еще проводил испытания с такими параметрами как моторная лодка из ПВХ КМ 280, и мотор 15-25 л.с., а если кто и пробовал, то какой продолжительности был период, и что может произойти с лодкой. У КМ 280 материал 5-тислойный ПВХ 950 гр/м2, а для примера КМ - 360Д материал 5-тислойный ПВХ 1100 гр/м2, разница в плотности составляет 15%, а параметры макс мощности мотора отличаются существенно, следственно транец должен выдерживать, какие могут быть последствия такого сочетания лодки и мотора ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.04.2011, 17:59 Заголовок сообщения: |
|
Так вы задавайте вопрос нормально и тогда на него отвечать будут нормально.
Установка таких моторов на такую лодку грозит отрывом или повреждением транца и просто опасно, т.к. одно неосторожное движение румпелем или газом и могут быть неприятности - можно вылететь из лодки, перевернуться и тп...
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.04.2011, 20:48 Заголовок сообщения: |
|
| Clarion2005 писал(а): |
| Уважаемый TSAR, мною был размещен вопрос, и ваша активность и агрессия мне не совсем понятна, вопрос был с целью выяснить, кто еще проводил испытания с такими параметрами как моторная лодка из ПВХ КМ 280, и мотор 15-25 л.с., а если кто и пробовал, то какой продолжительности был период, и что может произойти с лодкой. У КМ 280 материал 5-тислойный ПВХ 950 гр/м2, а для примера КМ - 360Д материал 5-тислойный ПВХ 1100 гр/м2, разница в плотности составляет 15%, а параметры макс мощности мотора отличаются существенно, следственно транец должен выдерживать, какие могут быть последствия такого сочетания лодки и мотора ? |
Последствия простые. Оверкиль. Через транец.
И дело не в ткани и конструкции. Они могут выдержать. А в длине лодки. И конструкции днища. Этот комплект абсолютно не предсказуем. Малейшая волна, малейшее дуновение ветра, чуть более резкий поворот румпеля...
А относительно агрессии... Перед проведением подобных экспериментов давайте я объясню вашим близким, чем это чревато. И посмотрите как они вам будут улыбаться.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 09.04.2011, 9:48 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| какие могут быть последствия такого сочетания лодки и мотора ? |
Это даже как-то и не корректный вопрос......
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Clarion2005 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.04.2011 Сообщения: 6 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 09.04.2011, 16:49 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
|
Это даже как-то и не корректный вопрос...... |
Это как-то не правильно построенное предложение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 09.04.2011, 17:05 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый Clarion2005, как-бы правильно Вам обьяснить? Но лучше методом сравнения. Звучит примерно так: " А кто пробовал на ВАЗ 2101 поставить двигатель от КРАЗа?"
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Clarion2005 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.04.2011 Сообщения: 6 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 09.04.2011, 17:27 Заголовок сообщения: |
|
| А почему бы для примера не указать на ваз реактивный двигатель поставить ? суть улавливаете ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.04.2011, 22:16 Заголовок сообщения: |
|
В теме начинается флуд
Clarion2005
Вам уже несколько человек сказали, что это опасно для вашей жизни. И для жизней окружающих людей.
Вы здесь еще видите предмет для обсуждения? Мы Вас не можем принудить не проводить над собой таких экспериментов. Просто надеемся, что Вы благоразумный человек. Тем более юрист.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 10.04.2011, 9:58 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый Старпом Вы довольно уважаемый специалист в области надувных судов. Хотелось услышать Ваше мнение по поводу топа
| Цитата: |
| Добавлено: 16.03.2011, 13:44 |
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|