| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
morgan Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.03.2011 Сообщения: 14 Откуда: киев
|
Добавлено: 19.04.2011, 7:50 Заголовок сообщения: Нужен совет |
|
Уважаемые водомоторники нужен ваш професиональный и мудрый совет. Мой товарищ решил приобрести надувку с ПЛМ в целом для отдыха на воде и тролинга.Присмотрел brig-300 килевой и ПЛМ 3.5 -4 силы 2т но вопрос какой марки двигатель лучше выбрать .За раннее благодарен за помощ. _________________ МКМ нептун 23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 19.04.2011, 9:20 Заголовок сообщения: |
|
Хотя на эту тему много писалось, я бы посоветовал Вам Мерк 3,3. Это (при нормальной технической эксплуатации и обкатке) неубиваемый двигатель. Из любопытного, в подтверждении моих слов, это единственный двигатель на котором в рекламных целях пересекли Атлантику. _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 19.04.2011, 9:35 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
я бы посоветовал Вам Мерк 3,3.
....в подтверждении моих слов, это единственный двигатель на котором в рекламных целях пересекли Атлантику. |
А если в рекламных целях на какой-нить Хонде или Ямахе пересекут Тихий океан, то на другие моторы можно и не смотреть? Вот уж действительно, реклама - двигатель прогресса... _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 19.04.2011, 9:40 Заголовок сообщения: |
|
Гена я выразил свое мнение и совет. Тем более я его эксплуатировал три сезона.Выразите свое, а человек потом сделает свой выбор..... _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.04.2011, 9:56 Заголовок сообщения: |
|
Ну ты Гена и язва Мерк 3.3 у меня тоже был три сезона. Ни одного оказа. Хороший мотор.
А когда на Ямахе 2.5 пересекут Атлантику, сразу себе купим Ямаха - зе бест!  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.04.2011, 10:44 Заголовок сообщения: |
|
Из 2-х тактников Мерк - 3.3 один из лучших без вариантов.Есть еще один интересный мотор из старых моделей - Джонсон/Эвинруд 4 сильный 2-х цилиндровый - но найти в хорошем состоянии непросто. _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 19.04.2011, 11:04 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| ... я его эксплуатировал три сезона..... |
Ну это уже действительно аргумент.... У меня на это своего мнения нет, т.к. подобными моторами не пользовался. Но следя за темой, возможно и созрею на что-то подобное для тролинга, как дополнительный мотор на свою лодку.  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.04.2011, 11:44 Заголовок сообщения: |
|
Между 3,5 и 4 - пропасть. Т.к. 4-ка делается (как в случае с Сузуки) на базе пятерок. Тогда уже лучше 5-ку. Тем более для килевой лодки. С одним человеком возможно будет глиссировать.
Относительно рекламы - Тоха 2,5 пересекла Атлантику И любимый вами Мерк 3-ка делается на том же заводе  _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 19.04.2011, 12:26 Заголовок сообщения: |
|
+1 К Мерку 3,3
Мне на пустой Романтике с ним получилось глиссировать )))
Проблем за 5 сезонов эксплуатации не было, нет и не надо))) (и это при том, что мне он достался уже не новым, правда мало хоженным) _________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.04.2011, 12:41 Заголовок сообщения: |
|
Да нет, мотор конечно мерковский 3.3 отличный, фули там говорить. Простой и надежный как двери... Ни разу нигде не читал на него нареканий. Но может другой пласт проблем поднять. Действительно Старпом говорит. Ведь 3.3, точно глиссировать не будет, и может грубо говоря задуматься о пятерочке? Все же, при правильной лодке и небольшом (сравнительно) весе самого капитана и его имущества с пятеркой на глис народ выходит С трешкой, какая бы цифра не стояла за точкой, этого не получится.... А с другой стороны. если придерживаться политики чем дешевле, тем лучше, тогда встает вопрос.. А нафига под такой мотор лодка с кильсоном? А раз есть кильсон, то и дно по моему дорогущее, надувное. Ту впрочем меня старшие товарищи могут поправить.... Не помню, что бы бриг в этом размере предлагал жесткий настил.... А посему или малось напрягаться и моторчик брать попузатее или весь комплект довести до разумного использования. ИМХО
Парни, о моторах выше этих цифр, не пишем. А то знаю я вас, сейчас начнутся обсуждения двадцаток.... _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.04.2011, 12:43 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
| Между 3,5 и 4 - пропасть. Т.к. 4-ка делается (как в случае с Сузуки) на базе пятерок. Тогда уже лучше 5-ку. |
Разрешите поправить продавца любимых мною "Евинрудов"?
Жека! 4-ка от "Джонсон"/"Эвинруд" конца 80-х/начала 90-х годов выпуска делалась на своей собственной базе И весит эта срань всего-то 13 кг. К тому же они 2-х цилиндровые и простые до безобразия. А ты приводишь к примеру 4-х тактники. Если говорить о 5-ке, так она весит УЖЕ 21 кг... _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
morgan Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.03.2011 Сообщения: 14 Откуда: киев
|
Добавлено: 19.04.2011, 20:20 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемые други с уважением отношусь к вашим советам спс. Немного добавлю BRIG серии DINGO D300 с надувным килём. _________________ МКМ нептун 23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.04.2011, 20:36 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет |
|
| morgan писал(а): |
| Присмотрел brig-300 килевой и ПЛМ 3.5 -4 силы 2т но вопрос какой марки двигатель лучше выбрать . |
А почему именно 3.5-4лс ??? С такими моторами на глисс не выйти. Я бы всё-таки рассматривал мотор от 5лс - на 5лс в одно лицо будете глиссировать и ребёнка на глиссе покатать сможете, а под 3.5лс глисса не будет! Из 5лс могу посоветовать Тохацу-5 2т - весит 19кг и самый скоростной и тяговитый из всех пятёрок 2т. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Г.Э.С. Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.04.2010 Сообщения: 173 Откуда: Рижский
|
Добавлено: 19.04.2011, 21:23 Заголовок сообщения: |
|
Чисто, чтобы уберечь человека от граблей... 3,3-4-5 - это всё не то! Только настроение себе испортите, когда на глисс не выдете, я имею ввиду нормальный глисс, а не ёрзание телом по лодке, чтобы она , родимая пошла . И в итоге - деньги на ветер! Если уж за 2-ух тактник речь идёт, то 8-10 лс - не меньше. _________________ © Copyright Г.Э.С. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.04.2011, 22:53 Заголовок сообщения: |
|
| Г.Э.С. писал(а): |
| И в итоге - деньги на ветер! |
Как сказать.... мой товарищ месяц назад взял как раз 3.3 мерка по очень сладкой цене (новье) именно к 3 метровой лодке.....Хотя имеет и 15..... У нас конечно привычка на форуме, если человек просит за тысячу и в две силы, то ему тут же советуют за трешку и в пятнадцать...... Кто следующий уже на пятнашку? Я же просил..... Предупредить конечно надо, но навязывать по моему не стоит.... К тому же нигде ТС и не говорил о глисе.... Да и вообще мне кажется, что не такой он уже и профан, ну вот кажется и все  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|