| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Николай Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.04.2011 Сообщения: 52 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 04.05.2011, 14:40 Заголовок сообщения: |
|
Вот именно он тяжелее, если вес больше то устойчивость больше,верно?
Зачем на пластике тунинг .... там есть все что нужно и нужны туда только мелочи которые упростят жизнь!! еще вопрос совок и его тюнинг с двигателем 4т я так понял по статистике ставят 40-50л.с.,сколько будет стоить если не секрет, в среднем?? И извините за такие возможно глупые дискусии просто мне интиресно для самого себя!!!
На счет поля деятельности вы правы, я сам купил себе совковый тяжик и делал из него чопер, но он никогда не сравниться с современными байкми, хотя цена после всех переделок и покупки современного байка была не существенная, но по сравнению с катерами это совершенно разные вещи...
ИЗВИНИТЕ ЧТО ВСЕ ЭТО ПИШУ НЕ В ТОЙ ТЕМЕ (ХОЗЯИН ТЕМЫ СОРИ)!!!!
_________________ Вы, может быть, думаете, что название роли не играет? Ошибаетесь, молодой человек! Имя для корабля – то же, что фамилия для человека...(с)
.................................
BAYLINER 2655
Mercruiser 300л.с |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 04.05.2011, 14:59 Заголовок сообщения: |
|
1. на остойчивость лодки больше влияют обводы корпуса и правильная её развесовка. Конечно, чем ниже центр тяжести лодки то она более остойчива.
2. Какой совок ? МКМ, Днепр, Казанка, Южанка? В СССР лодок много выпускалось...... и все разные.....
3. 4т,2т- у кого на какой золотого запасу хватает...... на все лодки установлена предельная максимальная мощность подвесного мотора.
4. Цена тюнинга= стоимость мастера тунинга( дорогой, или по дешевле)+ Ваши запроы( вдруг вздумаете лодку сусальным золотом вскрыть).
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Николай Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.04.2011 Сообщения: 52 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 04.05.2011, 15:04 Заголовок сообщения: |
|
про цену тюнинга я спросил в среднем, а двиг всегда лучше покупать 4т т.к. расход 4т 250мл\л а 2т 350-400мл\л так что если часто катаешься лучше брать 4т я думаю так многие и делают !!!
_________________ Вы, может быть, думаете, что название роли не играет? Ошибаетесь, молодой человек! Имя для корабля – то же, что фамилия для человека...(с)
.................................
BAYLINER 2655
Mercruiser 300л.с |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 04.05.2011, 17:10 Заголовок сообщения: |
|
| Николай писал(а): |
| про цену тюнинга я спросил в среднем, а двиг всегда лучше покупать 4т т.к. расход 4т 250мл\л а 2т 350-400мл\л так что если часто катаешься лучше брать 4т я думаю так многие и делают !!! |
Путем нехитрых расчетов, предполагая свой средний пробег, можно посчитать экономию и за сколько лет она окупится, учитывая бОльшую цену 4-т мотора.
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex1968 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 22 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.05.2011, 15:11 Заголовок сообщения: |
|
Наконец спустили Крым на воду
УРА!!!
_________________ Жить – хорошо!
А хорошо жить – еще лучше!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOC_2399 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 24 Откуда: Красноярск
Группы
|
Добавлено: 07.05.2011, 17:34 Заголовок сообщения: |
|
Счастливцы,поздравляю!!!Делитесь фотками .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.05.2011, 9:55 Заголовок сообщения: |
|
Выкладываем фотки процесса спуска на воду.
Добавлено спустя 41 секунду:
процесс
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
фото
Добавлено спустя 32 секунды:
еще
Добавлено спустя 48 секунд:
еще
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
еще
Добавлено спустя 22 секунды:
еще
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
подбор моторчика
suzuki 30
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
просмотр
Добавлено спустя 29 секунд:
просмотр
| Описание: |
|
| Размер файла: |
305,35 KB |
| Просмотрено: |
1276 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
300,82 KB |
| Просмотрено: |
1281 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
288,08 KB |
| Просмотрено: |
1044 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
294,3 KB |
| Просмотрено: |
1349 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
279,81 KB |
| Просмотрено: |
1362 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
275,06 KB |
| Просмотрено: |
1295 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
236,79 KB |
| Просмотрено: |
1276 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
271,9 KB |
| Просмотрено: |
1368 раз(а) |

|
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOC_2399 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 24 Откуда: Красноярск
Группы
|
Добавлено: 10.05.2011, 17:13 Заголовок сообщения: |
|
| Никита дак мотор купили?Или ещё в выборе?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 10.05.2011, 17:48 Заголовок сообщения: |
|
Прикольно, лодку на воду спустили, а как же с мотором? Или на воде ставить собираетесь?. Это будет что то, и это надо посмотреть......
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.05.2011, 7:39 Заголовок сообщения: |
|
Всем привет!
Спустили лодочку нормально...
Моторчик вчера уже купили, остановились на Сузе 30, состояние хорошее. Вчера вечером уже стоял в гараже. В придачу получили родной Сузовский железный бак и 2 литра миксовского масла.
Ставить будем на РОПе. А что делать????
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 11.05.2011, 8:26 Заголовок сообщения: |
|
| Никита1974 писал(а): |
| Ставить будем на РОПе. А что делать???? |
Ставить надо было в гараже, а смысл было сбрасывать без мотора, на веслах ходить ....
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 11.05.2011, 8:26 Заголовок сообщения: |
|
| Никита1974 писал(а): |
| Ставить будем на РОПе. А что делать???? |
Ну тридцатка не такая уж и тяжелая... Хотя не совсем понятно ваше решение. Обычно все ставится и настраивается на суше А так это называется: - нэ мала баба клопоту, та купыла порося.....
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimitriush Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2010 Сообщения: 44 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 11.05.2011, 8:27 Заголовок сообщения: |
|
если Суза которая на фото, так она же "длинноногая" вроде.
а транец короткий, непонятно
_________________ Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла
По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex1968 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 22 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.05.2011, 8:45 Заголовок сообщения: |
|
Нога в "СУЗЕ" короткая, мотор 3х цилиндровый поетому кажется большим.
На лодке сейчас стоит "ТОХА 9,8", так что в ручную грести не прейдется
А на счет установки нового мотора, руля, дистанции - будим ставить на ропе, я думаю проблем не будет наверное,,,
_________________ Жить – хорошо!
А хорошо жить – еще лучше!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 11.05.2011, 9:43 Заголовок сообщения: |
|
Я мотор и рулевое устанавливал сам, это не очень удобно когда и ключ подать некому, лодка стояла на прицепе, я запарился во круг её бегать.
_________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|