| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.06.2011, 9:44 Заголовок сообщения: Как нанести номер на борт уже покрашенной лодки? |
|
Имеется ввиду, какую краску взять для этого дела? Пройдет ли вариант если взять на бумаге распечатать буквы и цифры, потом вырезать и через такой импровизированный трафарет потом нанести на борт?
Или может есть какие-то подходящие краски в баллончиках (что бы не сушить в спец камере) и т.д.? _________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 01.06.2011, 9:50 Заголовок сообщения: |
|
А традиционные наклейки не подходят Вам? _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 01.06.2011, 9:52 Заголовок сообщения: |
|
Лично я сделал трафарет. И нанёс простой краской. Дёшево и сердито.  _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.06.2011, 10:03 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
| А традиционные наклейки не подходят Вам? |
А что это такое? Где купить? _________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shtoff Железный Лейтенант


Репутация: -1 Зарегистрирован: 15.02.2011 Сообщения: 213 Откуда: Тюмень
Группы
|
Добавлено: 01.06.2011, 10:13 Заголовок сообщения: |
|
В любой рекламной фирме можно заказать. Любой шрифт, любой цвет. Материал - Oracal (oракал). Лучше - автомобильный, типа 970. _________________ Омега 2, Флагман 280, Обь-3
Honda BF2,3; Honda BF30D4 SRTU |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 01.06.2011, 10:27 Заголовок сообщения: |
|
| shtoff писал(а): |
| В любой рекламной фирме можно заказать. Любой шрифт, любой цвет. Материал - Oracal (oракал). Лучше - автомобильный, типа 970. |
100% _________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mitrichh Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.11.2010 Сообщения: 140 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 01.06.2011, 11:23 Заголовок сообщения: |
|
+1
Средняя цена по рекламным агенствам за 2 номера в правильном размере с подложкой для переноса на борт лодки около 100 грн. _________________ Ока-4 +Suzuki 40 ( продана)
Лоция-410 , MERCURY 15M
Я всегда за любой кипишь , кроме голодовки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 01.06.2011, 13:09 Заголовок сообщения: |
|
В том году было 50 грн. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 01.06.2011, 13:34 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
| В том году было 50 грн. |
А это зависит от размера, а вообще есть определённый стандарт, или кому как нравится? _________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 01.06.2011, 13:40 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
Лично я сделал трафарет. И нанёс простой краской. Дёшево и сердито.  |
+100
Мне (за спасибо) сделали трафарет на плоттере. наклеил, задул краской из баллончика, отодрал трафарет и забыл.
Не выносите себе мозг из за чепухи. Удачи  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 01.06.2011, 14:23 Заголовок сообщения: |
|
Все размеры и стандарты обсуждались сотни раз. почитайте форум _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vova3989 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.01.2011 Сообщения: 30 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 01.06.2011, 16:57 Заголовок сообщения: |
|
Я в прошлом году за 20-ку делал наклейки.Купить балон краски и сделать трафарет по-моему дороже будет.Если нужно,узнаю сколько стоит сейчас _________________ Казанка 5м2, Yamaha 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
игорян Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.06.2010 Сообщения: 42 Откуда: донецк
|
Добавлено: 01.06.2011, 18:26 Заголовок сообщения: |
|
я вырезал цыфры из обычной белой самоклейки два сезона все гуд а если краской и вдруг продаш потом нужно закрашивать _________________ спортекс 310 мерк 4 4т сарепта сузуки DF 50 SEA-DOO GTI SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
POZITIFF Опытный Мичман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 28.05.2010 Сообщения: 144 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 01.06.2011, 19:31 Заголовок сообщения: |
|
| игорян писал(а): |
| я вырезал цыфры из обычной белой самоклейки два сезона все гуд а если краской и вдруг продаш потом нужно закрашивать |
ага, вот это ломаю голову ща ни как новый номер нанести, а как старый с камуфляжем сравнять, на котором он нанесён  _________________ Газисо+Х30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 01.06.2011, 19:58 Заголовок сообщения: |
|
Блин, такой простой вопрос и столько рассусоливания.
1. На глянцевую поверхность заказываем наклейки (порезку) из оракала в любом близлежащем рекламном агентстве. Размеры уже писаны-переписаны.
2. На матовою поверхность пленка не ляжет (не приклеится), а если и приклеится, то не надолго. Поэтому, после порезки делаем инвертную выборку изображения (т.е. снимаем с подложного слоя изображение номера, а все что вокруг оставляем), приклеиваем к борту и дуем хоть балончиком, хоть пульвером. Снимаем пленку и номер готов.
3. При способе №2 место нанесения номера при продаже придется перекрашивать.
Все. Больше вариантов не имею. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|