| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Termex Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 86 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 17.06.2011, 15:16 Заголовок сообщения: Смесь |
|
Всем доброго времени суток , заранее извеняюсь , подходящей темы не нашел .
Собственно вопрос таков , у меня Parsun 15 >2т , купил масло Yamalube 2str . - подойдёт ?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
133,22 KB |
| Просмотрено: |
1275 раз(а) |

|
_________________ "Южанка"
"Parsun-15" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 17.06.2011, 15:26 Заголовок сообщения: |
|
Подойти-то подойдет, новот только на это масло куча нареканий была, якобы нагара много после него и какие-то другие непонятные мелочи.
Для 15-шки цена масла особой роли не играет (по расходу), поэтому можно взять и чуть дороже/лучше...
Если цена бъет по карману, то ИМХО лучше равенол (минералка или п/синт).
_________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Termex Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 86 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 17.06.2011, 15:34 Заголовок сообщения: |
|
Ну нагар - это дело такое , я после обкатки свечи планирую заменить .
А о куче неприятных мелочей если можно , то подробнее , масло то уже имеется , теперь вопрос покупать ли другое , или же обкатать и это подойдёт .
_________________ "Южанка"
"Parsun-15" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 17.06.2011, 18:12 Заголовок сообщения: |
|
| Bazuka писал(а): |
Подойти-то подойдет, новот только на это масло куча нареканий была, якобы нагара много после него и какие-то другие непонятные мелочи...
Если цена бъет по карману, то ИМХО лучше равенол (минералка или п/синт). |
Одни люди говорят, что были какие-то нарекания (без особой конкретики), другие говорят, что все нормально.
Почти весь прошлый сезон использовалось это масло, и вроде бы все нормально.
На вид - абсолютно оригинальный продукт, хотя Ямаховские оффы его не поставляют и недолюбливают. Оно и понятно, в 2 раза дешевле, чем у них.
Масло в этих жестняых банках ввозится в Украину оптовиками, которые поставляют моторные масла (в частности, японские) для автомобилей.
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.06.2011, 7:47 Заголовок сообщения: |
|
Что значит не поставляют и не любят??? Это масло поставлялось в Украину только в других банках,а потом в связи с требованиями экологии,начали завозить масло TC-W3.
Лейте свое масло и ни кого не слушайте,нагар будет практически одинаковым,главное правильно соблюдать пропорции,если этого не делать то от любого масла будет нагар.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 18.06.2011, 12:40 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| Что значит не поставляют и не любят??? |
Вот то и значит. Наши местные оффициалы при упоминании данного масла начинают плеваться и говорить, что оно бяка и испортит мотор
| bfg9000 писал(а): |
| Это масло поставлялось в Украину только в других банках,а потом в связи с требованиями экологии,начали завозить масло TC-W3. |
Могу ошибаться, но по-моему на моих банках есть надпись TC-W3. Надо будет проверить.
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Г.Э.С. Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.04.2010 Сообщения: 173 Откуда: Рижский
|
Добавлено: 18.06.2011, 12:58 Заголовок сообщения: |
|
Если для троллинга, то лучше любое масло TC-W3 Synthetic. Полностью синтетическое масло гораздо меньше дымит.
_________________ © Copyright Г.Э.С. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hippo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.06.2011 Сообщения: 7 Откуда: киев
|
Добавлено: 18.06.2011, 14:42 Заголовок сообщения: |
|
| Пользовал такое масло 2-3 года тому назад,если ничего не поменялось то редкое гуано,отдал остатки дядьке в село цепь на бензопиле смазывать
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Termex Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 86 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 18.06.2011, 15:32 Заголовок сообщения: |
|
Мдаааа......
_________________ "Южанка"
"Parsun-15" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 18.06.2011, 22:28 Заголовок сообщения: |
|
| hippo писал(а): |
| Пользовал такое масло 2-3 года тому назад,если ничего не поменялось то редкое гуано,отдал остатки дядьке в село цепь на бензопиле смазывать |
Ваше мнение конечно же супер авторитетно, но все таки... Можно обосновать? )
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hippo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.06.2011 Сообщения: 7 Откуда: киев
|
Добавлено: 19.06.2011, 5:55 Заголовок сообщения: |
|
| Можно.Масло использовалось на яме 5,не очень долго,как то случилась у движка небольшая проблема с карбом,заехал под южный мост к ребятам на яму чтоб глянули,заодно выкрутили свечку посмотреть что там твориться,когда присветили на окна то тихо о..ели,на практически новом движке всё было засрано до безобразия,о том каким я маслом пользовался они узнали уже после осмотра,так что чесать им смысла нет,я бы его не использовал даже если бы его давали даром,хотя оговорюсь это было 2-3 года назад,но думаю вряд ли что то поменялось
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Termex Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 86 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 19.06.2011, 9:26 Заголовок сообщения: |
|
| hippo писал(а): |
| Можно.Масло использовалось на яме 5,не очень долго,как то случилась у движка небольшая проблема с карбом,заехал под южный мост к ребятам на яму чтоб глянули,заодно выкрутили свечку посмотреть что там твориться,когда присветили на окна то тихо о..ели,на практически новом движке всё было засрано до безобразия,о том каким я маслом пользовался они узнали уже после осмотра,так что чесать им смысла нет,я бы его не использовал даже если бы его давали даром,хотя оговорюсь это было 2-3 года назад,но думаю вряд ли что то поменялось |
Каким маслом пользуетесь сейчас ?
_________________ "Южанка"
"Parsun-15" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hippo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.06.2011 Сообщения: 7 Откуда: киев
|
Добавлено: 19.06.2011, 11:14 Заголовок сообщения: |
|
| Квиксильвером
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Termex Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 86 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 19.06.2011, 16:57 Заголовок сообщения: |
|
| hippo писал(а): |
| Квиксильвером |
Если выкатать на этом масле 20 л бензина , камера сгорания успеет засратся ? Просто не охота ставить его на полку .
_________________ "Южанка"
"Parsun-15" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hippo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.06.2011 Сообщения: 7 Откуда: киев
|
Добавлено: 19.06.2011, 17:54 Заголовок сообщения: |
|
| Для 15 ки 20 литров не много,наверно ничего с ним не случится,особенно если трола не много,а на оборотах любое повыплёвывает
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|