Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


риб F400 или F450?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slav_ok
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 92
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.06.2011, 19:28    Заголовок сообщения: риб F400 или F450?

собственно ворос такой. уже почти созрел на покупку Yamaha E55 CMHL
скидку хорошую дают (наверное не покупают)))
лодку хочу 400 бриг но есть пять сил перебора по паспорту в силах но не в весе. можно конечно взять 450... но слишком большая под румпель имхо. а нужен именно румпель, принципиально даже.
нос будет пригружен, пару канистр, аккум под электромотор, якорь итд.... лихачить не люблю но и скорость уважаю)
40ковок под длинную ногу у ямы нет ( 50 тоже. другое не хочу.


что скажут опытные капитаны? F400 + E55 + винт на 17. не сильно суицидный комлект получается?
Крут
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Э.С.
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Рижский


СообщениеДобавлено: 18.06.2011, 20:58    Заголовок сообщения:

Румпель - это специфичная вещь, но подходы теже. Чем больше лодка, тем лучше. Обзорность с задней банки на 450-ом хорошая, а 55 лс для 400 - это многовато, да ещё на румпеле. Для примера, у нас был РИБ440 с Я50, развивал 56 км/ч - ракета.


DSC03677 (Large).JPG
 Описание:
 Размер файла:  140,63 KB
 Просмотрено:  2033 раз(а)

DSC03677 (Large).JPG



_________________
© Copyright Г.Э.С.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav_ok
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 92
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19.06.2011, 18:12    Заголовок сообщения:

спасибо что откликнулись. всё понимаю. но в голову въелось что комплект будет весьма экономичным по бензину + запас мощности для полной загрузки например двух семей и переправки на острова.
а здравый смысл говорит 450.

P.S красивая лодочка.


Последний раз редактировалось: Slav_ok (19.06.2011, 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19.06.2011, 19:26    Заголовок сообщения:

Спроси у МОРПЕХа, как на 30-ке с румпелем на РИБе - он юзал.
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav_ok
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 92
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19.06.2011, 19:29    Заголовок сообщения:

спрашивать не буду. смотрел его видео. читал отчёты.
видел недавно его комплект в барахолке. Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diver@
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 210
Откуда: Кременчуг-Светловодск


СообщениеДобавлено: 20.06.2011, 7:34    Заголовок сообщения:

Я тоже за 450, более длинная лодка может даже выиграть в скорости
Удачи на воде!

_________________
Brig F360 + Honda 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav_ok
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 92
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 12:47    Заголовок сообщения:

спасибо за ответ. я в принципе тоже за неё. но стоит на 500$ дороже + прицеп от 4х метров(
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 13:00    Заголовок сообщения:

Правильно Г.Э.С. расставил акценты. Не гнались бы за дешевизной, консольная лодка поприятней на много. А вот 55 на 400 это просто занабто, не вздумайте рисковать, Оптимальный вариант 40 на 400 (это просто суперовый вариант). Я эксплуатирую РИБ 60 на 450. (Фото с последнего Кубка Баркас в Черкассах)


2011-06-17 13.55.11 - копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  249,55 KB
 Просмотрено:  2662 раз(а)

2011-06-17 13.55.11 - копия.jpg



_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF


Последний раз редактировалось: korsar (21.06.2011, 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 13:29    Заголовок сообщения:

Slav_ok писал(а):
я в принципе тоже за неё. но стоит на 500$ дороже + прицеп от 4х метров(


зато,один раз заплатил- и маешь вещь Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 13:32    Заголовок сообщения:

Slavik писал(а):

зато,один раз заплатил- и маешь вещь Весело


Оооооо!!!! Поддерживаю философию!))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морпех
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 105
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.06.2011, 22:19    Заголовок сообщения:

Румпельное управление в 55 лыс - это явный перебор! ИМХО.
Я дядька не маленький, но на полном газу и 30-ка в руку прилично отдает. 50 л.с. считаю надо брать только под д/у!
Свой комплект я все же продал (товарищ забрал) и теперь однозначно хочу только лодку с дистанцией. Да и не приняла душа этот комплект: РИБ 360 с 30-кой...
P.S. А вот "Балтик" 350 с Мерк 15 вспоминаю с трепетом Детский сад Реально хороший и мобильный комплект.

_________________
Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav_ok
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 92
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.06.2011, 8:35    Заголовок сообщения:

всем спасибо что откликнулись!!!!!
korsar писал(а):
Правильно Г.Э.С. расставил акценты. Не гнались бы за дешевизной, консольная лодка поприятней на много. А вот 55 на 400 это просто занабто, не вздумайте рисковать, Оптимальный вариант 40 на 400 (это просто суперовый вариант). Я эксплуатирую РИБ 60 на 450. (Фото с последнего Кубка Баркас в Черкассах)

консоль отличная вещь! но лично мне просто не нужна. занимает место, и ещё мне просто не нравится управлять дистанционно. (есть опыт)
Цитата:
Slavik зато,один раз заплатил- и маешь вещь

полностью согласен но экономия не самоцель. бибика обычный седан)
использование лодки подразумевает быструю доставку подвоха (меня) и товарища. + ловля на квок.( а это управление водным "якорем","парусом". и электромотором.) румпель в моём случае предпочтительней.
Цитата:
Румпельное управление в 55 лыс - это явный перебор! ИМХО.
Я дядька не маленький, но на полном газу и 30-ка в руку прилично отдает. 50 л.с. считаю надо брать только под д/у!
Свой комплект я все же продал (товарищ забрал) и теперь однозначно хочу только лодку с дистанцией. Да и не приняла душа этот комплект: РИБ 360 с 30-кой...
P.S. А вот "Балтик" 350 с Мерк 15 вспоминаю с трепетом Реально хороший и мобильный комплект.

я управлял дистанцией хонда 50 + кастрюля ока4 не легло на душу.
а вот румпельная 40ка и 4х метровый риб очень даже лёг!!!! думаю что все мы разные и что подходит одному не подойдёт другому.... (видел Ваши ролики с покатухами и даже в серьёз думал о приобретении Вашего комплекта. но не сложилосьГрусно


с E55 вопрос практически решен. по лодке склоняюсь к 450
по производителю теперь не могу решить. с одной стороны есть бриг, отличная лодка во всех отношениях но например дополнительную проклейку балона на заводе заказать невозможно Грусно (а нужна ли она?)
зато эдвенчер с удовольствием клеют всякое доп оборудование за ваши деньги..... но обводы днища не очень нравятся. в частности много брызг изза того что баллоны слишком низко приклеены .
как говорится есть работа для мозга и ещё некоторым органамВесело
ещё раз спасибо за ваши мысли
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav_ok
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 92
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.06.2011, 18:09    Заголовок сообщения:

Морпех писал(а):
Румпельное управление в 55 лыс - это явный перебор! ИМХО.
Я дядька не маленький, но на полном газу и 30-ка в руку прилично отдает. 50 л.с. считаю надо брать только под д/у!

http://youtu.be/AZ804Mv_8aU
вот человек нормально себе управляет. Сомалийские пираты опятьже Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav_ok
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 92
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 21:29    Заголовок сообщения:

ура сегодня утром привезут на работу E55CMHL.
будет лежать там до покупки лодки.
и мешать мне работать.

смотрю на 450 тый бриг...... большой однако.....
как думаете если дефорсировать мотор до 48ми (примерно) сил например,
и на 400сотку всётаки повесить......
или я себе моск ...... того.....Упсь ...


Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 30.06.2011, 22:24    Заголовок сообщения:

Slav_ok писал(а):

смотрю на 450 тый бриг...... большой однако.....Весело
Много лодки не бывает. И тот и другой все равно возить на лафете. Так почему бы не 450? В этом вы очень быстро убедитесь после года эксплуатации...
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: