| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.06.2011, 19:28 Заголовок сообщения: риб F400 или F450? |
|
собственно ворос такой. уже почти созрел на покупку Yamaha E55 CMHL
скидку хорошую дают (наверное не покупают)))
лодку хочу 400 бриг но есть пять сил перебора по паспорту в силах но не в весе. можно конечно взять 450... но слишком большая под румпель имхо. а нужен именно румпель, принципиально даже.
нос будет пригружен, пару канистр, аккум под электромотор, якорь итд.... лихачить не люблю но и скорость уважаю)
40ковок под длинную ногу у ямы нет ( 50 тоже. другое не хочу.
что скажут опытные капитаны? F400 + E55 + винт на 17. не сильно суицидный комлект получается?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Г.Э.С. Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.04.2010 Сообщения: 173 Откуда: Рижский
|
Добавлено: 18.06.2011, 20:58 Заголовок сообщения: |
|
Румпель - это специфичная вещь, но подходы теже. Чем больше лодка, тем лучше. Обзорность с задней банки на 450-ом хорошая, а 55 лс для 400 - это многовато, да ещё на румпеле. Для примера, у нас был РИБ440 с Я50, развивал 56 км/ч - ракета.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
140,63 KB |
| Просмотрено: |
2033 раз(а) |

|
_________________ © Copyright Г.Э.С. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.06.2011, 18:12 Заголовок сообщения: |
|
спасибо что откликнулись. всё понимаю. но в голову въелось что комплект будет весьма экономичным по бензину + запас мощности для полной загрузки например двух семей и переправки на острова.
а здравый смысл говорит 450.
P.S красивая лодочка.
Последний раз редактировалось: Slav_ok (19.06.2011, 19:31), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.06.2011, 19:26 Заголовок сообщения: |
|
Спроси у МОРПЕХа, как на 30-ке с румпелем на РИБе - он юзал.
_________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.06.2011, 19:29 Заголовок сообщения: |
|
спрашивать не буду. смотрел его видео. читал отчёты.
видел недавно его комплект в барахолке.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 20.06.2011, 7:34 Заголовок сообщения: |
|
Я тоже за 450, более длинная лодка может даже выиграть в скорости
Удачи на воде!
_________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2011, 12:47 Заголовок сообщения: |
|
| спасибо за ответ. я в принципе тоже за неё. но стоит на 500$ дороже + прицеп от 4х метров(
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 21.06.2011, 13:00 Заголовок сообщения: |
|
Правильно Г.Э.С. расставил акценты. Не гнались бы за дешевизной, консольная лодка поприятней на много. А вот 55 на 400 это просто занабто, не вздумайте рисковать, Оптимальный вариант 40 на 400 (это просто суперовый вариант). Я эксплуатирую РИБ 60 на 450. (Фото с последнего Кубка Баркас в Черкассах)
| Описание: |
|
| Размер файла: |
249,55 KB |
| Просмотрено: |
2662 раз(а) |

|
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Последний раз редактировалось: korsar (21.06.2011, 13:29), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 21.06.2011, 13:29 Заголовок сообщения: |
|
| Slav_ok писал(а): |
| я в принципе тоже за неё. но стоит на 500$ дороже + прицеп от 4х метров( |
зато,один раз заплатил- и маешь вещь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Витас Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 04.05.2011 Сообщения: 316
|
Добавлено: 21.06.2011, 13:32 Заголовок сообщения: |
|
| Slavik писал(а): |
зато,один раз заплатил- и маешь вещь  |
Оооооо!!!! Поддерживаю философию!))))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Морпех Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.11.2009 Сообщения: 105 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.06.2011, 22:19 Заголовок сообщения: |
|
Румпельное управление в 55 лыс - это явный перебор! ИМХО.
Я дядька не маленький, но на полном газу и 30-ка в руку прилично отдает. 50 л.с. считаю надо брать только под д/у!
Свой комплект я все же продал (товарищ забрал) и теперь однозначно хочу только лодку с дистанцией. Да и не приняла душа этот комплект: РИБ 360 с 30-кой...
P.S. А вот "Балтик" 350 с Мерк 15 вспоминаю с трепетом Реально хороший и мобильный комплект.
_________________ Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.06.2011, 8:35 Заголовок сообщения: |
|
всем спасибо что откликнулись!!!!!
| korsar писал(а): |
| Правильно Г.Э.С. расставил акценты. Не гнались бы за дешевизной, консольная лодка поприятней на много. А вот 55 на 400 это просто занабто, не вздумайте рисковать, Оптимальный вариант 40 на 400 (это просто суперовый вариант). Я эксплуатирую РИБ 60 на 450. (Фото с последнего Кубка Баркас в Черкассах) |
консоль отличная вещь! но лично мне просто не нужна. занимает место, и ещё мне просто не нравится управлять дистанционно. (есть опыт)
| Цитата: |
| Slavik зато,один раз заплатил- и маешь вещь |
полностью согласен но экономия не самоцель. бибика обычный седан)
использование лодки подразумевает быструю доставку подвоха (меня) и товарища. + ловля на квок.( а это управление водным "якорем","парусом". и электромотором.) румпель в моём случае предпочтительней.
| Цитата: |
Румпельное управление в 55 лыс - это явный перебор! ИМХО.
Я дядька не маленький, но на полном газу и 30-ка в руку прилично отдает. 50 л.с. считаю надо брать только под д/у!
Свой комплект я все же продал (товарищ забрал) и теперь однозначно хочу только лодку с дистанцией. Да и не приняла душа этот комплект: РИБ 360 с 30-кой...
P.S. А вот "Балтик" 350 с Мерк 15 вспоминаю с трепетом Реально хороший и мобильный комплект. |
я управлял дистанцией хонда 50 + кастрюля ока4 не легло на душу.
а вот румпельная 40ка и 4х метровый риб очень даже лёг!!!! думаю что все мы разные и что подходит одному не подойдёт другому.... (видел Ваши ролики с покатухами и даже в серьёз думал о приобретении Вашего комплекта. но не сложилось
с E55 вопрос практически решен. по лодке склоняюсь к 450
по производителю теперь не могу решить. с одной стороны есть бриг, отличная лодка во всех отношениях но например дополнительную проклейку балона на заводе заказать невозможно (а нужна ли она?)
зато эдвенчер с удовольствием клеют всякое доп оборудование за ваши деньги..... но обводы днища не очень нравятся. в частности много брызг изза того что баллоны слишком низко приклеены .
как говорится есть работа для мозга и ещё некоторым органам
ещё раз спасибо за ваши мысли
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.06.2011, 18:09 Заголовок сообщения: |
|
| Морпех писал(а): |
Румпельное управление в 55 лыс - это явный перебор! ИМХО.
Я дядька не маленький, но на полном газу и 30-ка в руку прилично отдает. 50 л.с. считаю надо брать только под д/у!
|
http://youtu.be/AZ804Mv_8aU
вот человек нормально себе управляет. Сомалийские пираты опятьже
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.06.2011, 21:29 Заголовок сообщения: |
|
ура сегодня утром привезут на работу E55CMHL.
будет лежать там до покупки лодки.
и мешать мне работать.
смотрю на 450 тый бриг...... большой однако.....
как думаете если дефорсировать мотор до 48ми (примерно) сил например,
и на 400сотку всётаки повесить......
или я себе моск ...... того.....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.06.2011, 22:24 Заголовок сообщения: |
|
| Slav_ok писал(а): |
смотрю на 450 тый бриг...... большой однако..... |
Много лодки не бывает. И тот и другой все равно возить на лафете. Так почему бы не 450? В этом вы очень быстро убедитесь после года эксплуатации...
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|