| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
sanya729800 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.06.2010 Сообщения: 28 Откуда: Украина. Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 27.06.2011, 13:39 Заголовок сообщения: проблемка с Нетптуном-23 |
|
| Нептун-23 с электро зажиганием не заводиться. Сразу мотор завёлся всё норм. поехали. Потом заглушили попробовали ещё раз не заводится((( выкрутили свечи - искра есть, ещё такая фигня пробую заводить - начинает "чихать" с карбюратора или с выхлопной происходит типо выстрела. Свечи меняли на другие, в чём может быть причина??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.06.2011, 6:14 Заголовок сообщения: |
|
Ну вариантов два.
1. Это отсутствие компрессии и выхлоп идёт в картер соответственно давится впуск и идёт выброс в карб.
2. Это повернулось основание магнето, то есть нарушен угол опережения зажигания. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOC_2399 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 24 Откуда: Красноярск
Группы
|
Добавлено: 29.06.2011, 9:36 Заголовок сообщения: |
|
Причин может быть очень много,от банальных до самых неприятных.
За 10 лет что я пользовался Нептунами,было и такое.
Просмотри внимательно всю топливную систему,я имею ввиду шланги от бака до бензонасоса,от бензанасоса до карбюратора,замени их.Прочисти и промой бензонасос и карбюратор(надеюсь что у тебя К-65).Если это не поможет то перейдём к зажиганию. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 29.06.2011, 11:37 Заголовок сообщения: |
|
У меня было на шпонке маховик провернулся. _________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 29.06.2011, 17:46 Заголовок сообщения: |
|
| yya-Юра писал(а): |
| У меня было на шпонке маховик провернулся. |
А вот это правильный ответ, именно шпоночка сие и сотворила. Кирдык ей пришёл.  _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.06.2011, 18:10 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
А вот это правильный ответ, именно шпоночка сие и сотворила. Кирдык ей пришёл.  |
Ну я ведь тоже про проворот основания магдино написал, но тут просто вариации на тему, что вокруг чего. Лично у меня это было. Снять маховик и всё станет на свои места. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 29.06.2011, 19:05 Заголовок сообщения: |
|
Руслан я ж не в укор на лицо неправильное искрообразование, тоесть не тот момент когда нужно. Ну соответсвенно вариантов хватает.  _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sanya729800 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.06.2010 Сообщения: 28 Откуда: Украина. Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 30.06.2011, 8:36 Заголовок сообщения: |
|
| Проблема была в шпонке маховика |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 30.06.2011, 10:55 Заголовок сообщения: |
|
| sanya729800 писал(а): |
| Проблема была в шпонке маховика |
А я про это, симптомы сразу узнал.  _________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|