| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Прелат Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.06.2011 Сообщения: 3 Откуда: луганск
|
Добавлено: 01.07.2011, 14:34 Заголовок сообщения: MERCURY PT4S EFI для Крыма |
|
Подскажите новичку можно ли ставить на крым MERCURY PT4S EFI .
переживаю за вес не слишком ли центр тяжести поднимиться. просто голова у него тяжелая и вес 108 кг. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Прелат Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.06.2011 Сообщения: 3 Откуда: луганск
|
Добавлено: 02.07.2011, 9:46 Заголовок сообщения: |
|
| это не для того чтобы быстро летать. задача длинные переходы и трол.а 30 4х тактную с короткой ногой уже 3 месяца ищу. транец усилен.раньше ходил под 40 джонсон. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 02.07.2011, 9:59 Заголовок сообщения: |
|
Наверное Вы имели ввиду MERCURY "40PT 4S EFI"?
Нет, все нормально будет по весу мотора. "Крым" больше любит кормовую загрузку, чем центральную или носовую.
Единственное НО - это то, что с короткой ногой брать нельзя, будет рецесс постоянно заливать Со средней, после поднятия транца - все хорошо.
Правда цена у Вашей будущей покупки несколько великовата за 6-ти летний мотор...
Вывод - мотор не Ваш! _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Прелат Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.06.2011 Сообщения: 3 Откуда: луганск
|
Добавлено: 07.07.2011, 18:17 Заголовок сообщения: |
|
| Большое спасибо за ответ. мотор тот что Вы писали. Наберусь терпения и буду ждать 30 хонду. може кто будет продавать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 08.07.2011, 8:31 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
Единственное НО - это то, что с короткой ногой брать нельзя, будет рецесс постоянно заливать |
У моего товарища Казанка5+ хонда 40 с короткой ногой.
В этом году с 3-мя по 100+ на борту,с полностью опущеным двигателем, резко газанули назад, в результате затопление головы и гидроудар
погнут коленвал, пробит блоу и т.д. и т.п. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.07.2011, 8:44 Заголовок сообщения: |
|
Задним ходом зачем на полный газ ходить?
Бывает.... _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 08.07.2011, 9:43 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
Задним ходом зачем на полный газ ходить?
Бывает.... |
Понты, это точно.
За то у моторов с короткой ногой центр тяжести ниже.
У меня мотор с короткой ногой, и помпы да же не стоит, ничего не заливает. _________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 08.07.2011, 10:19 Заголовок сообщения: |
|
Что значит понты??!!
Случайно вышло, врут что трезвые были  _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 08.07.2011, 12:14 Заголовок сообщения: |
|
Что бы дать полный газ на задней передаче это надо быть действительно не очень трезвым, решили видать красиво от берега отойти. Если бы да же и дали случайно полный газ, опомнившись за пару секунд ничего бы не было, а они видать сделали это намеренно. _________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.07.2011, 12:30 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
Что значит понты??!!
Случайно вышло, врут что трезвые были  |
Трезвые сдавали задом, загнали голову двигателя под воду и получили гидроудар? Это пацанам нужно в соседнюю ветку ,, Анекдоты,,  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|