Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Краска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Difenss
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Киев, РОП-4

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 24.05.2011, 9:10    Заголовок сообщения:

В пятницу 20-го тоже был в Суле на Бориспольской, их там уже нет. Нашел э-мейл - дали телефон той же Татьяны Николаевны. Сейчас производство налаживают за городом. Разливают только из старых запасов. Много чего нет в наличии как по грунту так и по цветам. Мне нужен был ГФ-21, Вл-02. Эп-090, ЭП-140 белая. Есть только ЭП-140 и ВЛ-ка. Даже то что есть заказывать нужно за пару дней.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limen
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 24.05.2011, 19:12    Заголовок сообщения:

[quote="Limen"]
Шкипер писал(а):
Краска меня заинтересовала, с виду обычный камуфляж, но на ощупь-шершавый! quote]

Есть такая - структурная краска для бамперов APP Bamper Paint. Отличная адгезия к пластику, металлу. На ощупь - шагрень, как пластик на некоторых торпедах в авто. Може вона. Сам купил, хочу попробовать сделать полоски на палубе, но с добавкой еще антискользяшки Hempel в нее.


Вот, собственно, результат.



IMG_0495.JPG
 Описание:
 Размер файла:  184,21 KB
 Просмотрено:  1434 раз(а)

IMG_0495.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.05.2011, 22:27    Заголовок сообщения:

С виду неплохо Упсь ... . И если не затруднит - нескользяшка Hempel это типа добавка в краску или краска ?
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limen
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 25.05.2011, 5:20    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
С виду неплохо Упсь ... . И если не затруднит - нескользяшка Hempel это типа добавка в краску или краска ?


Краска АРР Bamper Paint (для пластика). Добавка в краску - нескользяшка Hempel.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxer
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 268
Откуда: Украина, Киев, 6 роп

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 02.06.2011, 19:41    Заголовок сообщения:

Всем доброго времени суток. Вопрос к Limen : т.е. ты нескользяшку Hempel развел с краской АРР Bamper Paint и потом покрасил поверхность, до этого покрашенную АРР Bamper Paint? Я правильно понял?

Результатом доволен? Как оно эксплуатируется? Вытирается или нет? Эти нескользяшки только серого цвета?

Сколько потребовалось грамм нескользяшки? На твою палубу?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limen
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 15
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 03.06.2011, 16:00    Заголовок сообщения:

maxer писал(а):
Всем доброго времени суток. Вопрос к Limen : т.е. ты нескользяшку Hempel развел с краской АРР Bamper Paint и потом покрасил поверхность, до этого покрашенную АРР Bamper Paint? Я правильно понял?

Результатом доволен? Как оно эксплуатируется? Вытирается или нет? Эти нескользяшки только серого цвета?

Сколько потребовалось грамм нескользяшки? На твою палубу?


Та нее...
Палуба-пластик (термопластик). Были наклеяны финами полоски-нескользяшки. Через сезон рыбалки, начали отклеиваться, подклейка их себя не оправдала. После чего были отклеяны нах, и стало совсем опасно. На авторынке приглянулась серая бамперная краска по пластику. В нее была добавлена нескользяшка Hempel (на глаз) до густоты краски, и этим составом по трафарету нанесены полоски в один слой краски.
Результат - не скользит и пока не вытерлось. Если вытрется - подновлю на следующий сезон, краски-целая банка осталась
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitriush
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 44
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 03.06.2011, 16:31    Заголовок сообщения:

Limen писал(а):

Добавка в краску - нескользяшка Hempel.


знаю, что для этого дела добавляют КРУПНОЗЕРНИСТЫЙ просеянный песочек, и получается своеобразная наждачка. Цена вопроса- сходить на пляж

_________________
Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла

По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volk
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 36
Откуда: г. Киев РОП 5

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2011, 5:52    Заголовок сообщения:

Difenss писал(а):
В пятницу 20-го тоже был в Суле на Бориспольской, их там уже нет. Нашел э-мейл - дали телефон той же Татьяны Николаевны. Сейчас производство налаживают за городом. Разливают только из старых запасов. Много чего нет в наличии как по грунту так и по цветам. Мне нужен был ГФ-21, Вл-02. Эп-090, ЭП-140 белая. Есть только ЭП-140 и ВЛ-ка. Даже то что есть заказывать нужно за пару дней.


А можешь скинуть телефончик этой Татьяны. Можно сюда, можно в личку. Знакомый ни как не может покраситься.

_________________
Прогресс 2М МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moker
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 9:19    Заголовок сообщения:

Приветствую.Подскажите пжл, можно ли использоать краску ЭП-140 в качестве грунта под 2-ух компонентную полиуретановую эмаль?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.07.2011, 13:48    Заголовок сообщения:

Moker писал(а):
Приветствую.Подскажите пжл, можно ли использоать краску ЭП-140 в качестве грунта под 2-ух компонентную полиуретановую эмаль?
А какой в этом смысл?
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westfalit
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.07.2011, 18:55    Заголовок сообщения:

Приветствую всех.
Подскажите, пожалуйста, конкретно какими другими растворителями можно заменить Р-4? Упсь ...
Т.к. достать именно этот очень проблематично.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Гость


   





СообщениеДобавлено: 17.07.2011, 3:45    Заголовок сообщения:

Westfalit писал(а):
Приветствую всех.
Подскажите, пожалуйста, конкретно какими другими растворителями можно заменить Р-4? Упсь ...
Т.к. достать именно этот очень проблематично.

Почему проблематично? Дефицит? Не верю! Скорее Вы имели ввиду, что его как и много других товаров нар. потр. "ослы" из министерства отнесли к прекурсорам?
На базе ацетона изготавливают растворители серии Р: Р-4 (Р-4а), Р-5 (Р-5а), также 646-й, 647-й и 648-й.
Растворитель P-4 - органический растворитель, смесь ароматических углеводородов, кетонов и эфиров. В его состав входят толуол (62%), ацетон (26%) и бутилацетат 12%.
Не буду делать рекламы продовцам, но по поиску "купить п-4 Киев", полно предложений, цена от 19гр. до 26гр. да и делают его в Днепропетровске. Я по виду деятельности связан с сольвентом и ацетоном, так вот много лет покупаю в Харькове на "химрезерве" и когда ацетон "запретили", то он чудно заменился свободным в продаже этилацетатом ну, а уж если и нужен, то без проблем только по паспорту.
Ну, а что бы подсказать Вам чем его заменить, то нужно знать для чего Вы его собираетесь использовать.
И если конечно не для "непотребных дел" Гы гы ржу , а изменить вязкость "чего й то", то укажите чего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moker
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 17.07.2011, 9:45    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Moker писал(а):
Приветствую.Подскажите пжл, можно ли использоать краску ЭП-140 в качестве грунта под 2-ух компонентную полиуретановую эмаль?
А какой в этом смысл?

Здравствуйте. Я выбрал такую схему покраски(поправьте если не правильно):
-грунт вл-02,сверху эп-140.
А вот с финишной краской не могу определиться.Посоветуйте пожалуйста,что положить поверх эп-140,чтобы она не выгорала?
Спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.07.2011, 14:42    Заголовок сообщения:

Схема покраски конечно не секретная, но в идеале не правильная. Вл травящий кислотный грунт. Очень к стати твердый. И по идее на него наносится грунт для хорошей агдезии самой краски. Но народ как то ухитряется и так красить. Но в любом случае. Краска эп140 финишная краска. очень кстати крепкая. Если вас не устраивает, вы просто берете грунты на подходящей к полиуретановой краске основе и красите!! Не пойму, нафига наносить в таком случае эп?
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westfalit
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19.07.2011, 5:54    Заголовок сообщения:

bryk писал(а):

Почему проблематично? Дефицит? Не верю! Скорее Вы имели ввиду, что его как и много других товаров нар. потр. "ослы" из министерства отнесли к прекурсорам?
На базе ацетона изготавливают растворители серии Р: Р-4 (Р-4а), Р-5 (Р-5а), также 646-й, 647-й и 648-й.
Растворитель P-4 - органический растворитель, смесь ароматических углеводородов, кетонов и эфиров. В его состав входят толуол (62%), ацетон (26%) и бутилацетат 12%.
Не буду делать рекламы продовцам, но по поиску "купить п-4 Киев", полно предложений, цена от 19гр. до 26гр. да и делают его в Днепропетровске. Я по виду деятельности связан с сольвентом и ацетоном, так вот много лет покупаю в Харькове на "химрезерве" и когда ацетон "запретили", то он чудно заменился свободным в продаже этилацетатом ну, а уж если и нужен, то без проблем только по паспорту.
Ну, а что бы подсказать Вам чем его заменить, то нужно знать для чего Вы его собираетесь использовать.
И если конечно не для "непотребных дел" Гы гы ржу , а изменить вязкость "чего й то", то укажите чего.
Спасибо за ответ,нужно розбавить ЭП-140.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 46 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: