Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Боуден для троса.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 03.01.2008, 23:41    Заголовок сообщения: Боуден для троса.

Привет всем!
Подскажите где можно достать боудены. Тросов в продаже валом, а боуденов на них вовсе не найти. Может, есть тот, кто знает, или может помочь накрутить?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.01.2008, 8:19    Заголовок сообщения:

Не понял вопроса, уточни плз о чем речь?
Весь модельный ряд тросов дистанционного управления который продается - боуденного типа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 04.01.2008, 20:56    Заголовок сообщения:

Дистанция у меня самодельная, поэтому стандартные троса не очень то и подойдут, хотя это мысль, подобрать от импортного д/у трос с боуденом и разбарахолить его. Дистанцию под 2 Вихря (уточняю), делал давно на заводе ещё мой отец, в те времена мало что можно было купить, вот и стоит нестандарт. От времени троса и боудены прогнили. Кинулся менять всё это. Троса есть на выбор какие хочешь, а вот боуден не найти так просто... Вот и задаю такие глупые вопросы...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 05.01.2008, 10:35    Заголовок сообщения:

2 Александр - простейший выход в твоем случае - найти штатный коммандер с Крыма, там 4 длинных боудена (самые длинные из штатных совковых) да еще и в пластике... народ щас снимает с крымов вихри вместе с дистанцией так что пока это не дефицит...

Встречный вопрос, а фоты нет твоей дистанции под спарку? Ато сам заморочился таковой, ищу идеи Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.01.2008, 17:58    Заголовок сообщения:

Александр писал(а):
Дистанция у меня самодельная, поэтому стандартные троса не очень то и подойдут, хотя это мысль, подобрать от импортного д/у трос с боуденом и разбарахолить его. Дистанцию под 2 Вихря (уточняю), делал давно на заводе ещё мой отец, в те времена мало что можно было купить, вот и стоит нестандарт. От времени троса и боудены прогнили. Кинулся менять всё это. Троса есть на выбор какие хочешь, а вот боуден не найти так просто... Вот и задаю такие глупые вопросы...


Понял о чем речь, нужны навитые оболочки от совковых тросов... Если б пару дней назад, отдал бы за пару пива полный комплект вместе в коммандером и четырех боуденовой конструкцией от Казанки 5М4, а так...
Барахолить импорт не рекомендую, во-первых не бюджетно, во-вторых геморно, в третьих овчинка выделки не стоит, долго писать.
У меня осталасть д/у типа "Москва", небольшие переделки и импортный трос С-2 работает с ней наура, если что могу занедорого уступить.
Под два вихря проще поставить два пульта управления, дешево, сердито и работоспособно, собственно у себя так и сделал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.01.2008, 18:00    Заголовок сообщения:

Sven писал(а):
2 Александр - простейший выход в твоем случае - найти штатный коммандер с Крыма, там 4 длинных боудена (самые длинные из штатных совковых) да еще и в пластике... народ щас снимает с крымов вихри вместе с дистанцией так что пока это не дефицит...

Встречный вопрос, а фоты нет твоей дистанции под спарку? Ато сам заморочился таковой, ищу идеи Весело


Штатной конструкции с Крыма днем с огнем, как говорится, проходил этот момент на собственной шкуре, в итоге нашел только сам коммадер, без тросов.
СовеЦкие тросы в пластике - гуано редкое, трескается, особенно по холодам - жуть, крайне не советую...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 06.01.2008, 20:56    Заголовок сообщения:

Фоток дистанции нет, просто не обзавёля цифровиком, ну а сканирвать и печатать геморройно.... В принципе дистанции на спарку существуют, даже пробовали ставить от "Москвы". Но в Сарепте, ну очень мало места для такой баланды. Если её поставить не "своё место", то уже сидеть за рулём не комфортно. Т.е. в полуразвороте. И так ноги с трудом влазят. Поэтому применили кулибинские примочки. Реверсные рычаги - на своём месте (сбоку), а газ на торпеде возле руля. Должно сказать, не очень то и удобно, но никому не мешает. Задумка прикольная, но осуществлена не очень удачно.
Ну а посмотреть можно. Стою на 4м ропе...
Спасибо Pasha за предложение.
В принципе боудена мне надо не много, 6 кусков по 1,5 метра, но хотелсь бы поставить новое, а в идеале из нержавейки, если не найду, то обращусь обязательно. Один штемп обещал навить на станке такую цяцьку. Пока жду обещанного. Лишь бы не было, как в поговорке и ждать 3 года....
Я думал, может кто-то знает где прикупить новое или сделать...
Как ни странно, но и в автомобильном барахле ничего ценного не нашёл...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митюков
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.01.2008, 11:42    Заголовок сообщения: Боуден

Когда то, ещё под Вихрём ходил, сбацал себе самодельную дистанцию, в качестве боуденов брал витой рукав для подачи сварочной проволоки в полуавтомате, а в качестве троса проволока-нержавейка 2,5 мм.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.05.2008, 9:19    Заголовок сообщения:

Данные рукава для подачи сврочной проволоки можно приобрести в Киеве в Политехническом Институте, в "сварочном корпусе"(корпус номер 23). на первом этаже есть магазин где продают всю облуду для сварки. Стоимость не помню, но по ощущениям цены вменяемые.
С ув. Григорий

_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masionas
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 29.05.2008, 20:55    Заголовок сообщения:

У меня есть б\у боудены. Стояли на Прогрессе 2м, метраж не знаю, не мерял, но подходили под Вихрь\Нептун. Могу отдать просто так. Стою тоже на 4м РОПе. Если надо обращайся ( контакт можно скинуть в личку).
_________________
Успех приходит к тому, кто его добивается!

Москва 2+ Х50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: