Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор РИБа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRS
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 5:21    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
korsar писал(а):
То TRS РИБ это не совсем подходящий вариант для рыбалки, очень часто и густо пробиваются балоны крючками. Как для всестороннего отдыха на воде РИБ - да, а чисто для рыбалки - нет.

+100. Полезного пространства из за консоли и расположения сидушек мало. Меньше чем в обычной резинке ИМХО. А рыбачить можно с чего угодно, важнее насколько удобно это делать.

А на чем удобно? С катера с высоким бортом? Неудобно брать отпускать рыбу (рыбу отпускаю). С надувнушки, но скорость 25 км/час утомляет, когда хочется еще и просто переместиться - рыбалка для меня удовольствие и процесс, а не результат. Лодки на базах - печальное зрелище. В свой старый Крым садиться не хочу. Тогда что?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 5:27    Заголовок сообщения:

TRS писал(а):
С надувнушки, но 25 км/час утомляет, когда хочется еще и просто перместиться - рыбалка для меня удовольствие и прцесс, а не результат. Лодки на базах - печальное зрелище. В свой старый Крым садиться не хочу. Тогда что?
Так вы же сами дали ответ - Надувнушка + 15-20лс - и получается средняя скорость 35-40км\ч. Весело
_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav_ok
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 92
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 6:22    Заголовок сообщения:

korsar писал(а):
То TRS РИБ это не совсем подходящий вариант для рыбалки, очень часто и густо пробиваются балоны крючками. Как для всестороннего отдыха на воде РИБ - да, а чисто для рыбалки - нет.


ну не скажите. я выбрал риб именно для рыбалки. без консоли под румпель ибо рыбачить (квок и судака в отвес) + подводная охота. с других лодок мне крайне не удобно. да есть риск пробить баллон. но просто нужно помнить об этом. )

_________________
улыбаемся и машем парни.... улыбаемся и машем

FALCON 450 Yamaha E55CMHL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 8:02    Заголовок сообщения:

РИБ классно бегает
http://www.youtube.com/watch?v=Ix41UZt65YI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=OjqcBH3146Q&feature=related

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 8:10    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
РИБ классно бегает
http://www.youtube.com/watch?v=Ix41UZt65YI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=OjqcBH3146Q&feature=related

Витя, это больше вариант МЧСников, чем рыбацкий комплект...

Похоже, что TRS просто балуваный:
Цитата:
А на чем удобно? С катера с высоким бортом? Неудобно брать отпускать рыбу (рыбу отпускаю). С надувнушки, но скорость 25 км/час утомляет, когда хочется еще и просто переместиться - рыбалка для меня удовольствие и процесс, а не результат. Лодки на базах - печальное зрелище. В свой старый Крым садиться не хочу

Для РИБа, с его диаметром баллонов, брать и отпускать рыбу тоже не очень... Может тогда рассмотреть вариант деревянной лодки с низким бортом? А если при этом нужна еще и глиссирующая "торпеда", то нужно искать компромисс между удобством рыболовной лодки и катерком для покатушек. А собственно чем не устраивает уже имеющийся Крым?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor u
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 14
Откуда: крым


СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 8:37    Заголовок сообщения:

моряк писал(а):
Посмотрел Гранд на картинках и видео, посмотрел характеристики.
Подскажите, почему при длине на метр больше, 460 гранд весит меньше чем 380 EAGLE? Если лодка более тяжелая, значит ли это, что она более качественная и будет более комфортна на волне? Продавцы уверяют что так.
Гранд производится в Канаде?
В чем принципиальное отличие бриговских серий EAGLE и FALCON, не считая дизайна.
БРИГовцы, где вы???

p.s. Лодка нужна для покатушек с лыжами, ватрушкой и рыбалки 50/50.
район эксплуатации-прибрежка Японского моря. Хотим лодку мобильную, чтобы без особых проблем можно было скинуть на воду в необорудованных местах и хранить в гараже.
У меня РИБ на Черноморье и Азове юзаю для давинга и ватрухи. Трусить на волне меньше будет РИБ, чем обычную надуваху. И на каменистый берег удобнее. "Корыто" оправдано. Хотя РИБы прыгают тож сильно "на тапке". На Азове деваха язык надкусила сидела на носу РИБ по волне на тапке.
_________________
гидроцикл, РИБ + 100 Меркури Семь футов под килем!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRS
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 18:48    Заголовок сообщения:

To mehanik66: А собственно чем не устраивает уже имеющийся Крым? - А как могут устраивать Жигули после иномарки (хотя, до сих пор помню свою первую шестерку, это как первая любовь), а вкладывать 8000 у.е. в переоборудование Крыма, так лучше доплатить и купить новое, но так, чтобы машинке таскать было легко, т.е. с мотором до 150-180кг, и не только машинке, а еще и драйва хочется другого...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 19:32    Заголовок сообщения:

TRS писал(а):
To mehanik66: А собственно чем не устраивает уже имеющийся Крым? - А как могут устраивать Жигули после иномарки (хотя, до сих пор помню свою первую шестерку, это как первая любовь), а вкладывать 8000 у.е. в переоборудование Крыма, так лучше доплатить и купить новое...

Похоже, уважаемый, что Вы действительно балованый Порвало
В предыдущих своих постах, Вы не указывали, что у Вас есть что-то, кроме Крыма, по этому сравнение Жигулей после иномарки не просматривается.

Цитата:
...вкладывать 8000 у.е. в переоборудование Крыма

Что подразумевается под таким переоборудованием? Мотор на 150 л.с.? Для Крыма такие денежные затраты не слишком будут?
Ну и если смотреть с математической точки зрения:
Цитата:
вкладывать 8000 у.е. в переоборудование Крыма, так лучше доплатить и купить новое...

так лучше накупить рыбы лет на 200... Порвало Рыбалка, как увлечение, никогда не оправдывает затратную часть, ибо платим мы не за улов, а за удовольствие. За улов платят в рыбном отделе гастронома... Порвало Сумасшедший Сумасшедший

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: