| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ddeeff Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 3 Откуда: псков
|
Добавлено: 21.09.2011, 22:37 Заголовок сообщения: yamaha 100 не выходит на глиссер |
|
| yamaha 100 не выходит на глиссер. Купил бу мотор 2010 г. установил на Амур. на холостом и на средних оборотах работает ровно, как только даю полный газ мотор начинает троить и сам скидывает обороты. Дорогие специалисты помогите пожалуйста разобраца в причине и её устранение, а то уже рыбалка идёт полным ходом а я как идиот на пол газа тащюсь с мотором соткой. подключал компьютер к нему показывает что мотор отработал только 30 часов практический и неезженый
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 22.09.2011, 5:32 Заголовок сообщения: |
|
Если мотор из Европы и 2010 года,там может стоять иммобилайзер,а у вас нету брелка.Срабатывает защита(противоугонка).
Вывод: менять блок управления двигателем.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ddeeff Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 3 Откуда: псков
|
Добавлено: 22.09.2011, 5:44 Заголовок сообщения: |
|
| И во сколько это мне обойдётся ? Я зо мотор 4000 еуро оттдал плюс почти 100 еуро переделка Амура
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 22.09.2011, 5:51 Заголовок сообщения: |
|
Я думаю,что тот кто подключал компьютер, в курсе.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.09.2011, 8:50 Заголовок сообщения: Re: yamaha 100 не выходит на глиссер |
|
| ddeeff писал(а): |
| yamaha 100 не выходит на глиссер. Купил бу мотор 2010 г. установил на Амур. на холостом и на средних оборотах работает ровно, как только даю полный газ мотор начинает троить и сам скидывает обороты. Дорогие специалисты помогите пожалуйста разобраца в причине и её устранение, а то уже рыбалка идёт полным ходом а я как идиот на пол газа тащюсь с мотором соткой. подключал компьютер к нему показывает что мотор отработал только 30 часов практический и неезженый |
Пусть подключат ваш мотор и сделают файл XL,потом отправите мне на почту и я вам расскажу что с ним,хотя думаю что 1961 абсолютно прав
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 25.09.2011, 16:13 Заголовок сообщения: |
|
В сети может не хватать сопротивления на 120 Ом, обычно оно стоит в мультихабе, который должен идти в комплекте.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
11,47 KB |
| Просмотрено: |
10912 раз(а) |

|
_________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ddeeff Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 3 Откуда: псков
|
Добавлено: 25.09.2011, 23:27 Заголовок сообщения: |
|
| Спосибо большое всем кто откликнулся на мою беду, не бросили меня одного на тихоходном катере . Пожалуйста обьеснити мне профану по подробнее про сопротивление и что именно точнее мне надо сделать с компьютером и файлом
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 26.09.2011, 14:32 Заголовок сообщения: |
|
Напишите комплектность вашего мотора, есть-ли цифровой тахометр, кабель управления и мониторинга с квадратной фишкой, а также мультихаб (делитель) в котором стоит сопротивление (на фото я указал где)?
Это я про бесплатный вариант спрашиваю, а можно вызвать специалиста с соответствующей программой, которая протестирует двигатель и выдаст информацию об ошибках. Так вот эту информацию с компьютера в формате XL у вас просят выслать в личку bfg9000.
Новые мозги стоят в пределах 700 $
_________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.09.2011, 18:10 Заголовок сообщения: |
|
Ну от куда там все то что вы написали? Мотор явно не набирает обороты после 2500:-))) Если это так то симптом очень понятен,да и то что он 2010года это только слова,обмануть могли запросто.
Давайте файл,но только с оригинальной диагностики.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|