| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alesandr Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.12.2007 Сообщения: 20 Откуда: Рубежовка Киевская обл.
Группы
|
Добавлено: 27.12.2007, 20:12 Заголовок сообщения: Поликарбонат |
|
Доброго времени. Хочу сделать лобовое стекло на Прогресс, подскажите кто знает- чем поликарбонат отличается от оргстекла, где его можно купить в Киеве и чем его резать (сверлить)? Купил в Эпицентре -не знаю что, куски 50*100см толщина 4мм по 65 гривен -с двух сторон пленка, прозрачное, как показалось легко царапается- может это не то , что мне надо? Подскажите, расскажите- всем спасибо.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 28.12.2007, 15:04 Заголовок сообщения: |
|
Пилить лучше обычной ножевкой, либо электро лобзиком, но на самых малых оборотах. Таже история и со сверлением. Иначе будет плавится. Гнуть холодным. Гнется хорошо, но попотеть прийдется  _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alesandr Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.12.2007 Сообщения: 20 Откуда: Рубежовка Киевская обл.
Группы
|
Добавлено: 28.12.2007, 16:18 Заголовок сообщения: |
|
| dss_troy писал(а): |
Пилить лучше обычной ножевкой, либо электро лобзиком, но на самых малых оборотах. Таже история и со сверлением. Иначе будет плавится. Гнуть холодным. Гнется хорошо, но попотеть прийдется  |
Спасибо, уже хоть что-то известно. А что-бы согнуть разве греть не обязательно? Особенно если 4 или 5 мм, у меня есть фен? И опять-же, где его купить (поликарбонат) в Киеве? Может у кого есть телефон, где его продают. Очень хочется сделать стекло за выходные.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 28.12.2007, 18:02 Заголовок сообщения: |
|
Судя по цене купленного в Эпицентре, это и есть поликарбонат.
Чтобы его гнуть, греть необязательно. Холодным его легко можно согнуть на 90° не боясь, что он лопнет. _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sven Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 459 Откуда: 4й РОП Киев
Группы
|
Добавлено: 28.12.2007, 19:14 Заголовок сообщения: |
|
судя по цене того что ты купил в Эпицентре это обычное акриловый плекс. с поликарбонатом не имеет ничего общего. проверить просто. отболгариваешь полоску пусть будет 3-4мм шириной и длиной сантиметров 5, потом руками пытаешься согнуть на 90 градусов и обратно, если сломалась сразу - акрил... поликарбонат выдержит несколько изгибов... ну или второй тест (та же полоска) - бьешь по ней молотком, если треснул - значит акрил.
Порядок цен на поликарбонат таков что 3 прогрессовских стеклышка обходятся в примерно 80-100 уе.
три причины или зачем платить больше
1. Поликарбонат не подвержен деградации на солнце (акрил становится непрозрачным покрываясь сетью микротрещин) таким образом даже если поцарапаешь - можно заполировать и он снова прозрачен.
2. Поликарбонат нейтрален к химическим веществам (акрил не дружит с растворителями)
3. Поликарбонат в отличие от акрила не трескается от ударов (разбить стекло прогресса в оправке нереально), не трескается при сверлении (хоть отверткой ковыря дырки), не трескается при механической обрабоке...
лично поменял на своем П4 акриловое стекло (отходило 3 сезона, стало мутнеть) на поликарбонат ставил 6мм
з.ы. царапаются они одинаково но в силу вышеприведеных причин поликарбонат в качестве лодочного стекла практически "вечен" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alesandr Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.12.2007 Сообщения: 20 Откуда: Рубежовка Киевская обл.
Группы
|
Добавлено: 28.12.2007, 23:22 Заголовок сообщения: |
|
| Прочитал и не вижу ответа, где его можно купить в Киеве. Пожалуйста дайте телефон, очень хочу стекло. Хоть и сильно пьян. Всем спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sven Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 459 Откуда: 4й РОП Киев
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 29.12.2007, 10:01 Заголовок сообщения: |
|
Sven здорова . Подскажи пожалуйста где находится эта фирма, задумал и себе на П-2м поставить поликарбонат . И как они продают, я имею ввиду минимальную единицу. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sven Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 459 Откуда: 4й РОП Киев
Группы
|
Добавлено: 29.12.2007, 10:10 Заголовок сообщения: |
|
| 2 Вовчик - адрес и телефоны - у них на сайте по ссылке, нарезают полосами по длине или ширине листа или если есть продадут наличные обрезки дешевле... конкретно по размеру не нарезают. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 29.12.2007, 10:26 Заголовок сообщения: |
|
Круто у них с ценами... Мы себе взяли лист 3,05х2,05 толщина 4 мм, за 800 грн. У них он получается 1050 грн _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alesandr Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.12.2007 Сообщения: 20 Откуда: Рубежовка Киевская обл.
Группы
|
Добавлено: 08.01.2008, 19:16 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня купил поликарбонат по подсказанному адресу. Кусок 100*150см обошелся в 450гр. (толщина 5мм). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SAG Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.12.2007 Сообщения: 7 Откуда: харьков
|
Добавлено: 09.01.2008, 14:14 Заголовок сообщения: |
|
| dss_troy писал(а): |
| Круто у них с ценами... Мы себе взяли лист 3,05х2,05 толщина 4 мм, за 800 грн. У них он получается 1050 грн |
А где по такой цене можно взять? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 09.01.2008, 14:16 Заголовок сообщения: |
|
Сами мы из Хмельницкого. Тут и брали. Названия фирмы не помню, но если надо могу уточнить. _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SAG Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.12.2007 Сообщения: 7 Откуда: харьков
|
Добавлено: 10.01.2008, 10:39 Заголовок сообщения: |
|
| dss_troy писал(а): |
| Сами мы из Хмельницкого. Тут и брали. Названия фирмы не помню, но если надо могу уточнить. |
Если не сложно - уточнитете название фирмы. Правда если в Киев тащить, то одно на одно и выйдет наверное . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 10.01.2008, 13:25 Заголовок сообщения: |
|
100% выйдет тоже самое... ну может гривен на 50 дешевле. _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|