| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Владимир К. Гость

|
Добавлено: 27.07.2005, 18:40 Заголовок сообщения: Правильный ремонт стеклопластика |
|
Подскажите, какой литературой можно воспользоваться, и какими материалами, чтобы отремонтировать стеклопластиковую моторную лодку?
Нужно укрепить транец под мощный импортный подв. двигатель, сделать прочнее внутри и красивее снаружи.
Заранее благодарен. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 03.08.2005, 18:18 Заголовок сообщения: |
|
| Зайди на страничку С. Баркалова.http://www.t22.nm.ru/, но нужно учесть, из чего сделана лодка из полиэфирки или эпоксидки. Если будите устанавливать более мощьный мотор, нужно усиливать не только транец но и шпангоуты, реданы и днище. А в первую очередь проконсультируйтесь в ГИМСе какой дв. можно поставить на вашу лодку. Если будут конкретные вопросы постараюсь ответить. Есть опыт в переоборудование катеров. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ихтиандр Гость

|
Добавлено: 05.09.2005, 20:29 Заголовок сообщения: Правильный рамонт стеклопластика |
|
У меня стеклопластиковый, двухкорпустный бот. Меж корпусами залита пена. И вот какая проблема: появился осмос. Вырубываю слои стеклоткани на внешнем корпусе. Кое где приходиться вырубывать до пены. Сушу, достаю влажную пену, но всё без толку. Пена сильно пропитана водой. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?
Заранее благодарен. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 06.09.2005, 17:35 Заголовок сообщения: Re: Правильный рамонт стеклопластика |
|
| Ихтиандр писал(а): |
У меня стеклопластиковый, двухкорпустный бот. Меж корпусами залита пена. И вот какая проблема: появился осмос. Вырубываю слои стеклоткани на внешнем корпусе. Кое где приходиться вырубывать до пены. Сушу, достаю влажную пену, но всё без толку. Пена сильно пропитана водой. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?
Заранее благодарен. |
надо запастись терпением и сушить, для ускорения в местах где надо клеить можно соорудить мини тепличку. Полиэтилен приклеиваешь скочем во круг деформированного корпуса и подключаешь эл.сушилку или, что то подобное и сушишь сушишь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гитарист Пассажир


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.04.2006 Сообщения: 5 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.04.2006, 19:42 Заголовок сообщения: |
|
А вот у меня при перевозке немного заделиднище и содрали основную краску аж до стеклоткани и даже немного стеклоткани вырубили.Так что с эти делать.Как определить насколько глубоко проникла влага.До какого места разрушать и как накладывать новую стеклоткань и какими материалами лучше пользоваться . _________________ Гитара нужна в походе всем.если не сыграет то костер распалит. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 25.04.2006, 16:43 Заголовок сообщения: |
|
| Для начала надо уточнить из какого матерьяла сделан корпус, эпоксидка или полиэфирка? Как глубоко проникла влага можно опредилить несколькими спосабами. 1. Разделать трещину или задир болгаркой с лепестковым диском и провести хим.карандашом. 2. Наилутший способ применить влагометр. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гитарист Пассажир


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.04.2006 Сообщения: 5 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.05.2006, 19:20 Заголовок сообщения: |
|
Уточнил.Корпус из полиэфира.Определили что американцы эпоксидку не любят .Немного долго воняет. _________________ Гитара нужна в походе всем.если не сыграет то костер распалит. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|