Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Правильный ремонт стеклопластика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир К.
Гость


   





СообщениеДобавлено: 27.07.2005, 18:40    Заголовок сообщения: Правильный ремонт стеклопластика

Подскажите, какой литературой можно воспользоваться, и какими материалами, чтобы отремонтировать стеклопластиковую моторную лодку?
Нужно укрепить транец под мощный импортный подв. двигатель, сделать прочнее внутри и красивее снаружи.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 03.08.2005, 18:18    Заголовок сообщения:

Зайди на страничку С. Баркалова.http://www.t22.nm.ru/, но нужно учесть, из чего сделана лодка из полиэфирки или эпоксидки. Если будите устанавливать более мощьный мотор, нужно усиливать не только транец но и шпангоуты, реданы и днище. А в первую очередь проконсультируйтесь в ГИМСе какой дв. можно поставить на вашу лодку. Если будут конкретные вопросы постараюсь ответить. Есть опыт в переоборудование катеров.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ихтиандр
Гость


   





СообщениеДобавлено: 05.09.2005, 20:29    Заголовок сообщения: Правильный рамонт стеклопластика

У меня стеклопластиковый, двухкорпустный бот. Меж корпусами залита пена. И вот какая проблема: появился осмос. Вырубываю слои стеклоткани на внешнем корпусе. Кое где приходиться вырубывать до пены. Сушу, достаю влажную пену, но всё без толку. Пена сильно пропитана водой. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 06.09.2005, 17:35    Заголовок сообщения: Re: Правильный рамонт стеклопластика

Ихтиандр писал(а):
У меня стеклопластиковый, двухкорпустный бот. Меж корпусами залита пена. И вот какая проблема: появился осмос. Вырубываю слои стеклоткани на внешнем корпусе. Кое где приходиться вырубывать до пены. Сушу, достаю влажную пену, но всё без толку. Пена сильно пропитана водой. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?
Заранее благодарен.

надо запастись терпением и сушить, для ускорения в местах где надо клеить можно соорудить мини тепличку. Полиэтилен приклеиваешь скочем во круг деформированного корпуса и подключаешь эл.сушилку или, что то подобное и сушишь сушишь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гитарист
Пассажир
Пассажир



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.04.2006, 19:42    Заголовок сообщения:

А вот у меня при перевозке немного заделиднище и содрали основную краску аж до стеклоткани и даже немного стеклоткани вырубили.Так что с эти делать.Как определить насколько глубоко проникла влага.До какого места разрушать и как накладывать новую стеклоткань и какими материалами лучше пользоваться .
_________________
Гитара нужна в походе всем.если не сыграет то костер распалит.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 25.04.2006, 16:43    Заголовок сообщения:

Для начала надо уточнить из какого матерьяла сделан корпус, эпоксидка или полиэфирка? Как глубоко проникла влага можно опредилить несколькими спосабами. 1. Разделать трещину или задир болгаркой с лепестковым диском и провести хим.карандашом. 2. Наилутший способ применить влагометр.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гитарист
Пассажир
Пассажир



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.05.2006, 19:20    Заголовок сообщения:

Уточнил.Корпус из полиэфира.Определили что американцы эпоксидку не любят .Немного долго воняет.
_________________
Гитара нужна в походе всем.если не сыграет то костер распалит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: