| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
martyn Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2011 Сообщения: 4 Откуда: Новая Каховка
|
Добавлено: 12.10.2011, 12:09 Заголовок сообщения: Brig F360 + мотор с Длинной ногой- ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ??? |
|
Добрый день всем форумчанем!
Подскажите...возможно ли поставить на Бриг F360 с транцем под 381 ногу, мотор с длинной ногой! Спасибо всем кто отзовется. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 12.10.2011, 13:16 Заголовок сообщения: Re: Brig F360 + мотор с Длинной ногой- ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ??? |
|
| martyn писал(а): |
| возможно ли поставить на Бриг F360 с транцем под 381 ногу, мотор с длинной ногой! |
Да, возможно. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
martyn Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2011 Сообщения: 4 Откуда: Новая Каховка
|
Добавлено: 12.10.2011, 17:43 Заголовок сообщения: Re: Brig F360 + мотор с Длинной ногой- ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ??? |
|
| Диаген писал(а): |
| martyn писал(а): |
| возможно ли поставить на Бриг F360 с транцем под 381 ногу, мотор с длинной ногой! |
Да, возможно. |
А какие плюсы и минусы получатся? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.10.2011, 18:23 Заголовок сообщения: |
|
На транец 381 мм нужно ставить мотор с соответствующей длиной ноги. В противном случае, двигатель у вас излишне заглублен. Он будет работать в нагруженном режиме. И т.д. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
martyn Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2011 Сообщения: 4 Откуда: Новая Каховка
|
Добавлено: 12.10.2011, 18:30 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
| На транец 381 мм нужно ставить мотор с соответствующей длиной ноги. В противном случае, двигатель у вас излишне заглублен. Он будет работать в нагруженном режиме. И т.д. |
Мотор будет терять мощность? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.10.2011, 18:35 Заголовок сообщения: |
|
Ну если взять все в комплексе - да. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.10.2011, 18:53 Заголовок сообщения: |
|
| martyn писал(а): |
| Старпом писал(а): |
| На транец 381 мм нужно ставить мотор с соответствующей длиной ноги. В противном случае, двигатель у вас излишне заглублен. Он будет работать в нагруженном режиме. И т.д. |
Мотор будет терять мощность? |
Комплект будет терять мощность, скорость, будет скорее всего сильно брызгать, ну и как бонус - более частые повреждения винта и редуктора. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.10.2011, 6:29 Заголовок сообщения: Re: Brig F360 + мотор с Длинной ногой- ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ??? |
|
| martyn писал(а): |
| А какие плюсы и минусы получатся? |
1. Плюсы:
- Вас не интересует высота транца и его переделка
- можно не париться с подборами винта, правильным размещением груза и экипажа в лодке, прохваты воздуха в поворотах и на большой волне, ставить или нет трим-пластины и тому подобными заморочками
2. Минусы:
- меньшая скорость
- худшая управляемость
- повышенный расход топлива
- большое брызгообразование и возможное забрызгивание рецесса
- участки водоема с мелкими глубинами требуют особого внимания
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
| martyn писал(а): |
| Мотор будет терять мощность? |
Нет, МОТОР мощность терять не будет. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
martyn Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2011 Сообщения: 4 Откуда: Новая Каховка
|
Добавлено: 13.10.2011, 17:09 Заголовок сообщения: Re: Brig F360 + мотор с Длинной ногой- ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ??? |
|
| Спасибо всем за пояснение! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.10.2011, 18:19 Заголовок сообщения: |
|
Я правильно понимаю, что у Вам предлагают мотор по хорошей цене? Просто учтите, что в будущем его продать будет тяжелее, т.к. моторы малой мощности с длинной ногой не сильно востребованы на рынке. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|