| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 28.10.2011, 9:25 Заголовок сообщения: сузука 60 2010 |
|
Народ подскажите какой винт лучше поставить ??? у меня прогресс4 и суза 60 новая с родным 15 винтом.Хочетса побыстрее и по экономичней _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 28.10.2011, 9:29 Заголовок сообщения: Re: сузука 60 2010 |
|
| прогресс писал(а): |
| Народ подскажите какой винт лучше поставить ??? у меня прогресс4 и суза 60 новая с родным 15 винтом.Хочетса побыстрее и по экономичней |
А штатном у Вас недокрут или перекрут есть ?
Мотор обкатку полностью прошёл ??? _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 28.10.2011, 10:56 Заголовок сообщения: |
|
мотор полностю обкатку прошол крутит 6000 а должен вроде как 6500 _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.10.2011, 13:32 Заголовок сообщения: |
|
Так должен или вроде как? Что там в инструкции сказано? _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.10.2011, 18:08 Заголовок сообщения: |
|
| Поставьте 14 шаг. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрий-dp Опытный Мичман


Репутация: -16 Зарегистрирован: 22.02.2011 Сообщения: 173 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 28.10.2011, 21:15 Заголовок сообщения: |
|
| Suzuki 60, 10г. обороты 5300-6300. 15 винт-6000об. на мой взгяд отлично. Можно ставить 16,17 винты в зависимости от загрузки лодки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 29.10.2011, 10:19 Заголовок сообщения: |
|
В инструкций сказано 5300-6300 а у меня 6000 это нормально или не докручивает ???Просто может купить нержавейку или нет смысла
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
| bfg9000 писал(а): |
| Поставьте 14 шаг. |
а что если 14 поставить изменитса ??? скорость расход _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.10.2011, 11:14 Заголовок сообщения: |
|
| прогресс писал(а): |
В инструкций сказано 5300-6300 а у меня 6000 это нормально или не докручивает ???Просто может купить нержавейку или нет смысла
|
За 300 оборотов бороться? Есть ли смысл? Скорость будет больше на 1 км/час примерно, а может и меньше. Тоже и с винтом из нержавейки. Только за 300 баксов. Стоит ли? решать Вам.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 29.10.2011, 11:40 Заголовок сообщения: |
|
да не за скорость боротса глупо он и так 58- 60 по жепсу в троем прет больше интересовало чтоб недокрутов не было !
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
| B55 писал(а): |
| прогресс писал(а): |
В инструкций сказано 5300-6300 а у меня 6000 это нормально или не докручивает ???Просто может купить нержавейку или нет смысла
|
За 300 оборотов бороться? Есть ли смысл? Скорость будет больше на 1 км/час примерно, а может и меньше. Тоже и с винтом из нержавейки. Только за 300 баксов. Стоит ли? решать Вам.  |
К стати вы недельку назад могли наблюдать мою лодку на демосе покрас камыш в рефленом алюминие с миникотой _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.10.2011, 15:20 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| ... За 300 оборотов бороться? Есть ли смысл? |
Ув. М.В., хаживал я на 40 л.с. Яме, поменял винт ТОГО ЖЕ размера, что и родной, на нержавеющий - добавилось 500 об (с 5500 до 6000) - скорость ощутимо возрасла. Ну, 5-ток км/ч прибавило, эт точно!  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.10.2011, 15:47 Заголовок сообщения: |
|
Миша, а как же щуки? Ты же на рыбалке должОн быть!
Прирост до 5 км /час именно ДО, как по мне не стоит резких телодвижений. А там.... Вы же знаете- Жажда ничто (С)
2 прогресс
Я на рыбалке рыбу ловлю, на прогрессы не очень обращаю внимание Следующий раз рукой махни и Вове привет передавай.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.10.2011, 15:52 Заголовок сообщения: |
|
А я в "щучьей" теме отписался!  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 02.11.2011, 15:53 Заголовок сообщения: |
|
Хорошо я просто не стал махать потому что думал не узнаете так как когда последний раз виделись то был у меня другой прогресс с хондой полтиником !!! Но его продал и построил уже сам как хотел по своим предпочтениям _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
cat Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.07.2011 Сообщения: 369 Откуда: UK Dnepr
|
Добавлено: 02.11.2011, 19:03 Заголовок сообщения: |
|
| прогресс писал(а): |
В инструкций сказано 5300-6300 а у меня 6000 это нормально или не докручивает ???Просто может купить нержавейку или нет смысла
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
| bfg9000 писал(а): |
| Поставьте 14 шаг. |
а что если 14 поставить изменитса ??? скорость расход |
Главное -лейте в бак для 60-ой Сузы 2010г только !!! 98 бенз, так как качественного 95 в Украине не бывает. Тогда и расход и обороты и срок службы двигателя будут в порядке (это не Хонда!!!). Так как этот мотор предназначен для работы на обедненной топливной смеси (с превышением воздуха - и как следствие -высокой температурой сгорания смеси) и имеет высокую степень форсирования (отсюда и макс. обороты 6300), а значит нуждается только в высококачественном топливе. Тогда на средних режимах вы сможете оценить его "экономичность" по л/ч (но не по деньгам, увы!).  _________________ Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 03.11.2011, 8:58 Заголовок сообщения: |
|
| cat писал(а): |
| прогресс писал(а): |
В инструкций сказано 5300-6300 а у меня 6000 это нормально или не докручивает ???Просто может купить нержавейку или нет смысла
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
| bfg9000 писал(а): |
| Поставьте 14 шаг. |
а что если 14 поставить изменитса ??? скорость расход |
Главное -лейте в бак для 60-ой Сузы 2010г только !!! 98 бенз, так как качественного 95 в Украине не бывает. Тогда и расход и обороты и срок службы двигателя будут в порядке (это не Хонда!!!). Так как этот мотор предназначен для работы на обедненной топливной смеси (с превышением воздуха - и как следствие -высокой температурой сгорания смеси) и имеет высокую степень форсирования (отсюда и макс. обороты 6300), а значит нуждается только в высококачественном топливе. Тогда на средних режимах вы сможете оценить его "экономичность" по л/ч (но не по деньгам, увы!).  |
Тоесть о 92 можно забыть? блин я в хонду лил 92 и аж шептала !!! просто дилеры говорят так как нормального 95 нету лейте 92 что я сейчас и лью .Но по пробую 98  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|