| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.04.2006, 22:27 Заголовок сообщения: SELVA!- помогите советиом |
|
| Вот выбираю мотор (доселе пользовался ветерком- и случайно обнаружил что кроме моторов с известными именами есть и не известные (возможно только мне )SELVA! подскажите- стоит брать его? Как он в работе, сервис? Огромная просьба не оставить без внимания!!! Уж совсем малый бюджет на покупку, а лошадок хотелось бы эдак-4-6 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 23.04.2006, 21:42 Заголовок сообщения: по selva |
|
| На www.ribak.com.ua есть статьи о этом моторе, по отзывам знакомых мотор вроде и не плохой но есть там какие - то заморочки (устраняемые), иногда нужно поковыряться |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.04.2006, 10:34 Заголовок сообщения: Спасибо, информация действительно интересная.... |
|
| Вот почитал по этим движкам и появилась интересная мысль, есть ли аналогичные моторы, но китайского производства? Ведь не секрет, что 99% производится именно в тех краях. И если на моторе не писать известных брендов, то вполне возможно получить мизерную цену при нормальном качестве?! Есть ли информация по таким моторам? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 26.04.2006, 19:50 Заголовок сообщения: по китаезам |
|
| на http://forum.motolodka.ru/ недавно жевали,и совсем недавно на http://fishing.kiev.ua/ общалка капитанов.Я так понял,что на Украине их еще нет ,отзывы только российских капитанов,причем тех.кто к китайцам как к себе домой ходють. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 26.04.2006, 20:38 Заголовок сообщения: |
|
| Но почему не на Украине? Есть, Мы уже парочку ремонтировали (правда Б/У) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.04.2006, 6:28 Заголовок сообщения: Интересно, как б/у китец себя чувствует?? |
|
| Интересно, как б/у китец себя чувствует?? Совсем металолом или нормальные внутренности?! Да и цена? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Д.И.В Консультант ТД ''Баркас''


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2005 Сообщения: 41 Откуда: Ukraine, Kiev
|
Добавлено: 28.04.2006, 14:33 Заголовок сообщения: |
|
В Баркасе уже есть модельный ряд двухтактных моторов "SAIL", китайского производства(клонированная Yamaha), моторы уже прошли испытание, обкатку, результат неплохой, но конечно время покажет.
Что касается SELVA, то двигатель вроде и не плохой, но как только дело дойдет до ремонта, станет вопрос: а где же сервис? (он то есть в Киеве, но к сожелению только формально) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gurza Зелёный Юнга


Репутация: 2 Зарегистрирован: 07.02.2006 Сообщения: 16 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 30.04.2006, 15:39 Заголовок сообщения: |
|
А зчем тебе брать Сельву? Я когда себе подбирал мотор,то обратил внимание,что "пятёрки"-все в одной цене.Ямаха,Меркур будет получше чем Сельва,да и с запчастями не проблема.Ну стоит Сельва на 150-200 у.е. меньше, это же не большая сумма......
| Цитата: |
| В Баркасе уже есть модельный ряд двухтактных моторов "SAIL", |
А прайсы есть? Скиньте какую-то ссылочку про это моторы! _________________ Чтоб буй стоял и лодки плыли!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Митюков Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.05.2006 Сообщения: 30 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 22.05.2006, 12:02 Заголовок сообщения: |
|
У троих моих знакомых уже по три-четыре года ходят Сельвы:
- 3,5 на надувнушке 2.60
- 15 на надувнушке 3.20
- 35 на Казанке 5
ВСЕ БЕЗ НАРЕКАНИЙ ! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.05.2006, 8:13 Заголовок сообщения: |
|
Интересно, как чувствует себя лодка 3,2 с мотором 15?!
а то я выбирая между 5 и 8 на 3,3метра побаивался что 8 будет многовато, а тут 15!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 06.06.2006, 21:08 Заголовок сообщения: |
|
| У меня Гранд 330 ,под 15 Ямахой чувствует себя самым замечательным образом. Даже если один в лодке .никаких свечек и экстрима.Вдвоем на глисс выходит на 2/4 газа ИМХО такое сочетание - самый девке огурец. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sanor Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 221 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.07.2006, 6:03 Заголовок сообщения: |
|
| gurza писал(а): |
А зчем тебе брать Сельву? Я когда себе подбирал мотор,то обратил внимание,что "пятёрки"-все в одной цене.Ямаха,Меркур будет получше чем Сельва,да и с запчастями не проблема.Ну стоит Сельва на 150-200 у.е. меньше, это же не большая сумма......
| Цитата: |
| В Баркасе уже есть модельный ряд двухтактных моторов "SAIL", |
А прайсы есть? Скиньте какую-то ссылочку про это моторы! |
Сегодня вечером на мыло вышлю прайсы у них есть один мотор мощностью 9,9 продают почти даром так,как он проходил испытания на воде и так-же на эти моторы есть сервис и гарантия 1 год _________________ 0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gurza Зелёный Юнга


Репутация: 2 Зарегистрирован: 07.02.2006 Сообщения: 16 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 24.07.2006, 16:22 Заголовок сообщения: |
|
Давай! Интересно посмотреть прайсы и если есть фотки! _________________ Чтоб буй стоял и лодки плыли!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nick01 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 222 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 12.02.2007, 10:48 Заголовок сообщения: |
|
Сельву обслуживает Фиорд-бот и нормально обслуживает. _________________ Николай |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 12.08.2009, 13:36 Заголовок сообщения: |
|
| Прошло уже 2,5 года с момента последнего обсуждения моторов SELVA.может чего изменилось,какая то появилась информация?У нас в городе их начинают активно продавать,завезли 2-т и 4-т,цена немного ниже других моторов.И еще я узнал что они ременные.Кто что подскажет по поводу Selva? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|