| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.11.2011, 14:31 Заголовок сообщения: ХарберКрафт - водный броневик |
|
Только что вернулся с верфи Копачевского, где на стапелях моя Казанка обретает былую красоту...
А рядом - офиг... нет, Афигенная лодка! Харберкрафт 1925 Дискавери... Подошел, пошшупал - мама дорогая! - металл (в паспорте) - 5 мм - однозначно есть заявленная толщина, на носу по периметру какой-то усилитель, как швеллер. Широкая, итить... Ребята делают на одну лодку лобовуху, а на другую - кабину с каютой - очень неплохо. Хотя и аскетично.
Озвученные цены приятны. Приятны они, правда, когда есть лавэ . Боюсь, мои мечты тихо уходят от Бастера к означенному судну. Виктор, прости.
Есть ли среди форумчан те, кто ходили на этих Крафтах? А может среди нас есть и счастливые владельцы?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
31,07 KB |
| Просмотрено: |
29087 раз(а) |

|
_________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 02.11.2011, 15:08 Заголовок сообщения: |
|
Я читал,что на Харберах ходит береговая охрана США и Канады и все спасательные службы, полиция этих стран. Броневик канэшна, НО !!!
Миша ни в коем случае не покупай такой катер. Случаи суицида среди Бастероводов станут массовым явлением. Тыже не хочешь этого для наших общих друзей!
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 02.11.2011, 15:40 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| Случаи суицида среди Бастероводов станут массовым явлением. |
Да не Михаил Васильевич не начнутся , мне моя лодочка очень нравиться,хотя начинаю плавно смотреть в сторону ХЛа, а для меляков есть маленький риб или могу у друга мой мывший крым попросить
Есть ещё катерок поинтересней, это Алюмавэлд 8мм. дно, но цена там конечно нарядная и моторы мощные нужны чтобы он ехал. Тоже типа с береговой охраны США.
А какой ценник на Хабер 5-5,5 метров примерный ???
_________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.11.2011, 16:19 Заголовок сообщения: |
|
| leo9007 писал(а): |
| B55 писал(а): |
| Случаи суицида среди Бастероводов станут массовым явлением. |
Да не Михаил Васильевич не начнутся , мне моя лодочка очень нравиться,хотя начинаю плавно смотреть в сторону ХЛа, а для меляков есть маленький риб или могу у друга мой мывший крым попросить
Есть ещё катерок поинтересней, это Алюмавэлд 8мм. дно, но цена там конечно нарядная и моторы мощные нужны чтобы он ехал. Тоже типа с береговой охраны США.
А какой ценник на Хабер 5-5,5 метров примерный ??? |
Точно точно! Очень он на Алюмавелд похож. А Алюмавелд такой, что мне даже ночью снится и представляется в сладких грезах.
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: ХарберКрафт - водный броневик
| Михаил писал(а): |
Только что вернулся с верфи Копачевского, где на стапелях моя Казанка обретает былую красоту...
А рядом - офиг... нет, Афигенная лодка! Харберкрафт 1925 Дискавери... Подошел, пошшупал - мама дорогая! - металл (в паспорте) - 5 мм - однозначно есть заявленная толщина, на носу по периметру какой-то усилитель, как швеллер. Широкая, итить... Ребята делают на одну лодку лобовуху, а на другую - кабину с каютой - очень неплохо. Хотя и аскетично.
Озвученные цены приятны. Приятны они, правда, когда есть лавэ . Боюсь, мои мечты тихо уходят от Бастера к означенному судну. Виктор, прости.
Есть ли среди форумчан те, кто ходили на этих Крафтах? А может среди нас есть и счастливые владельцы?  |
Михаил, плиз, срочно озвучьте ценник на вариант без каюты. Можно в личку!!!
Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Видео с Харберкрафтом меня порвало напрочь! Там что стационар с водометом стоит?
_________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 02.11.2011, 16:41 Заголовок сообщения: |
|
| Supervitold писал(а): |
Видео с Харберкрафтом меня порвало напрочь! Там что стационар с водометом стоит? |
Ну да.Только зачем на Днепре,такой нужен? Разве что службам там всяким.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
7,88 KB |
| Просмотрено: |
28994 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
19,44 KB |
| Просмотрено: |
28994 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
45,68 KB |
| Просмотрено: |
1865 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
55,62 KB |
| Просмотрено: |
1988 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 02.11.2011, 16:44 Заголовок сообщения: |
|
Неуклюжая плоскодонка! На малейшей волне зубы повылетают.
А если под навесной мотор, то вообще смысла никакого......"большая Крымка".
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 02.11.2011, 16:46 Заголовок сообщения: |
|
| Supervitold писал(а): |
| Видео с Харберкрафтом меня порвало напрочь! Там что стационар с водометом стоит? |
Пиндосы пишут, что в водомётных "хаберкрафтах" и SJX-сах стоят стационары Mercury 200(250) Optimax SportJet ...
Шо воно таке не знаю.
Поюзать бы вживую этот броневик с водомётом ...
есть у меня на примете пару проток для теста )))
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
| в1961 писал(а): |
Неуклюжая плоскодонка! На малейшей волне зубы повылетают.
|
Harbercraft 1925 Discovery
Длина, м. 5,78
Ширина, м. 2,28
Высота борта, м. 0,81
Сухой вес, кг. (ориентировочно) 610
Килеватость на корме 18°
Запас топлива, литров 133
Максимальная мощность двигателя 175
Высота транца, см 63
Толщина алюминия на борте, мм 2,6
Толщина алюминия на днище, мм 4
(это который под подвесник)
по крайней мере продавец так пишет: http://motolodka.com.ua/harbercraft.html
У "крыма" 4° чесно слово
=========
Водомётные "хабера" 8 градусов.
"ЭсджИксы" сча гляну, страничка пиндосайта переводится ...
но эти катера не разрабатывались для преодоления волны )))
пысы
что то не могу найти про килеватость SJX. но вряд ли много )))
кстати, тоже дно обшивают для экстрима.
Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (02.11.2011, 17:04), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 02.11.2011, 16:57 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Неуклюжая плоскодонка! На малейшей волне зубы повылетают.
А если под навесной мотор, то вообще смысла никакого......"большая Крымка". |
Виктор! Вы просто уложили меня под стулл......
Всё- я выпал в осадок!
_________________ Казанка 5м3. Мерк-30 2-т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 02.11.2011, 17:35 Заголовок сообщения: |
|
Интересно, в какой жизни Витя таки промеряет толщину днища своего Бустера. Там была цифра 6мм озвучена, или уже стерлось до 3мм?
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 02.11.2011, 17:42 Заголовок сообщения: |
|
Вы больше думайте, и смотрите внимательно видео.
Плоскодонка!!!!
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.11.2011, 17:51 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Вы больше думайте, и смотрите внимательно видео.
Плоскодонка!!!!  |
А водомётные катера по определению плоскодонки, так,что не нужно сразу какашки в него кидать. Он для мелкой воды задуман, где мега бурбо Бастер будет как корове седло нужен со своей килеватостью и осадкой.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 02.11.2011, 17:53 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Вы больше думайте, и смотрите внимательно видео.
Плоскодонка!!!!  |
На видео водомётные вариации )))
Неужто береговая охрана США будет возить свои драгоценные зубы по окияну на плоскодонках?
Для подвесников нормальные килеватые корпуса:
http://www.youtube.com/watch?v=X2zKO0PCBQg&feature=related
но кого ими удивишь ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.11.2011, 18:36 Заголовок сообщения: |
|
А я и не против, мне вообще этот броневик очень импонирует своей брутальностью и отсутствием лоска. То я для бастероманияка написал.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего.
Последний раз редактировалось: Руслан 35 (02.11.2011, 18:36), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|