| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Юрий-dp Опытный Мичман


Репутация: -16 Зарегистрирован: 22.02.2011 Сообщения: 173 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 07.11.2011, 17:43 Заголовок сообщения: Эксплуатация ПЛМ при отрицательных температурах воздуха |
|
Хотелось бы услышать мнение бывалых водномоторников об эксплуатации ПЛМ в холодный период.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 07.11.2011, 18:39 Заголовок сообщения: |
|
2 Алексей 513!
Да нет у нас такого, еслиб было Черкащане круглый год на воде сидели бы!!!!!!
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.11.2011, 18:47 Заголовок сообщения: |
|
Возможно путаю с Луганском,не помню кто рассказывал....
помню что ТЕС....но то что в декабре катались это точно!!!!!!!!!
Точно Луганск,там рядом город Счастье!!!!!!!
как я мог забыть
_________________ Flint XXL Mercury 90 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.11.2011, 18:58 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня выходил на рыбалку при -10. Мотор завелся с подсоса с 3 раза. Все время пребывания на воде температура воздуха не поднималась выше +1. Заезжал при -5. На колпаке двигателя надет чехол с утеплителем (так покупал). Меньше шумность и в холодное время года меньше остывает мотор. Во время рыбалки заводился с пол тыка.
Ну вы понимаете... шо там говорить- Хонда есть Хонда.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 07.11.2011, 19:06 Заголовок сообщения: |
|
Проходили мы уже это на Хонде.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрий-dp Опытный Мичман


Репутация: -16 Зарегистрирован: 22.02.2011 Сообщения: 173 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 07.11.2011, 19:08 Заголовок сообщения: |
|
Середина декабря прошлого года воздух -5,вода +3,5.Человек на рыбалке мучался с ПЛМ малой мощности-не бежала вода с контрольки.Вроде как крыльчатка примерзла . Как обезопасить ПЛМ?
Последний раз редактировалось: Юрий-dp (07.11.2011, 19:11), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.11.2011, 19:10 Заголовок сообщения: |
|
И шо? Так у Хонды все плохо, что вы резко пересели на Ямаху? Не начинай. Все уже знают, что ты дальше скажешь.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
| Юрий-dp писал(а): |
Середина декабря прошлого года воздух -5,вода +5.Человек на рыбалке мучался с ПЛМ малой мощности-не бежала вода с контрольки.Вроде как крыльчатка примерзла . Как обезопасить ПЛМ? |
Как может примерзнуть крыльчатка на опущенном в воду сапоге двигателя?
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.11.2011, 19:15 Заголовок сообщения: |
|
| Юрий-dp писал(а): |
Середина декабря прошлого года воздух -5,вода +3,5.Человек на рыбалке мучался с ПЛМ малой мощности-не бежала вода с контрольки.Вроде как крыльчатка примерзла . Как обезопасить ПЛМ? |
Да просто вода в писалке замёрзла и всего делов. Охлаждение всеравно будет работать.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрий-dp Опытный Мичман


Репутация: -16 Зарегистрирован: 22.02.2011 Сообщения: 173 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 07.11.2011, 19:20 Заголовок сообщения: |
|
Что именно у него примерзло я не знаю, он так сказал-крыльчатка .Мотор маленький,не обратил внимания на мощность
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.11.2011, 19:25 Заголовок сообщения: |
|
| Юрий-dp писал(а): |
Что именно у него примерзло я не знаю, он так сказал-крыльчатка .Мотор маленький,не обратил внимания на мощность  |
Если крыльчатка, то мотор не проворачивается. А если провернулся, то или порвал крыльчатку, или всё нормально, а в случае, если мотор из воды не поднимать, то и помпа не замёрзнет.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрий-dp Опытный Мичман


Репутация: -16 Зарегистрирован: 22.02.2011 Сообщения: 173 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 07.11.2011, 19:31 Заголовок сообщения: |
|
В следствии чего может примерзнуть крыльчатка или писялка?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.11.2011, 19:46 Заголовок сообщения: |
|
Вследствии хранения мотора на морозе.То есть если лодка на воде, то при откинутом моторе. В таких случаях мотор должен быть опущен в воду всегда, иначе читаем выше.
Писалка это контролька, и капля воды всегда может замёрзнуть, так,что не обращаем на неё внимание(нагреем мотор и растает) .
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 08.11.2011, 9:59 Заголовок сообщения: |
|
| Алексей513 писал(а): |
| Точно Луганск,там рядом город Счастье!!!!!!!] |
Точно говорю как из первоисточника, в пруды охладители сбрасывается горячая вода, так такое явление на всех ТЭС и на всех тепловых электростанциях есть пруды-охладители.
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ПС размер клетки на топокарте 2км на 2км
| Описание: |
|
| Размер файла: |
289,45 KB |
| Просмотрено: |
2310 раз(а) |

|
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрей Евгеньевич Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2011 Сообщения: 50 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 10.11.2011, 14:24 Заголовок сообщения: |
|
я особо не шарю, но разве вода не должна стекать с мотора, когда его поднимаешь? надо обязательно заводить, чтоб всю воду выгнать?
_________________ Прогресс 2 + YAMAHA 40
Лодка с мотором, плавни... что может быть лучше? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|