| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.11.2011, 7:28 Заголовок сообщения: Казанка 2м: транец под 100 л.с. Что дальше? |
|
Ув. знатоки корпусов совколодок, есть вопросы.
Сейчас на транце моей Казанки 2м - 50 л.с., Хонда. На всякий случай транец укрепили под 100 . Зудит поставить мотор ПОБОЛЬШЕ. На старом пока не выходил, не представился случай - со слов старого хозяина - хватает мощности, но хотелось бы еще.
Теперь сами вопросы:
- не "ушатаю" ли я хорошо сохранившийся корпус "вьетнамки" 70-кой или 90-кой?
- Добьюсь ли я ЗНАЧИТЕЛЬНОГО увеличения скорости?
Лодку взял для РЫБАЛКООХОТЫ.
С уважением. _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 07.11.2011, 7:42 Заголовок сообщения: Re: Казанка 2м: транец под 100 л.с. Что дальше? |
|
| Михаил писал(а): |
| не "ушатаю" ли я хорошо сохранившийся корпус "вьетнамки" 70-кой или 90-кой? |
Думаю нет (ИМХО), на выходных видел казан 2 с мерком 80 сил с 4-го ропа, шла быстро с 5-ю людями в лодке, но сильно брызгала. ну и скорость конечно по больше будет. _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.11.2011, 9:25 Заголовок сообщения: |
|
Миша, этот корпус не так массивен, как кажется. И укреплением транца ничего не добьешься. ПЛМ к "Казанке 2" подбирать надо исходя из ЕЕ возможностей. 50 л.с. - нормально будет. 60 л.с. - это максимум. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 07.11.2011, 10:38 Заголовок сообщения: |
|
2 Михаил!
Казан 2м добротная совколодка, но и у неё есть свой предел. То, что транец усилен-гуд, не помешает, но сотку вешать-это уже по моему перебор. Не... ну и на Южанку 70-ку цепляли,( фотки тут были) а на долго ли?
Тем более, что лодка для охотырыбалки, а не для гонок, да и расход у 50 по меньше будет.........ИМХО!
Для начала на 50-ке покатайтесь, по пробуйте! _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.11.2011, 12:12 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо, панове, за ПРАВИЛЬНЫЕ советы! Утвердили меня в мысли о том, чтобы оставить как есть.
М.В., у ПРОФЕССИОНАЛОВ мысли совпадают!  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
super demon Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 142 Откуда: 100Лица
Группы
|
Добавлено: 07.11.2011, 17:29 Заголовок сообщения: |
|
Ну я бы при возможности забрал бы моторчик Боди и таки вкинул 70-отку на этот карапь!  _________________ П4 + Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.11.2011, 18:19 Заголовок сообщения: |
|
Да-а-а... я уже облизывался на него, но пока нанэ лавэ...  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 07.11.2011, 18:33 Заголовок сообщения: |
|
| super demon писал(а): |
Ну я бы при возможности забрал бы моторчик Боди и таки вкинул 70-отку на этот карапь!  |
Бодин моторчег скорей всего уже в пятницу на бриг фалькон 5 метровый повесят  _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 07.11.2011, 18:46 Заголовок сообщения: |
|
| leo9007 писал(а): |
Бодин моторчег скорей всего уже в пятницу на бриг фалькон 5 метровый повесят  |
И прозреют  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 07.11.2011, 20:59 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
И прозреют  |
ага, то что 8 челов на глисс поднимает лёгко  _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.11.2011, 5:43 Заголовок сообщения: |
|
| Михаил писал(а): |
Да-а-а... я уже облизывался на него, но пока нанэ лавэ...  |
Вот же ж неугомонный ты Миша человек! Ты никогда на такой лодке под таким мотором не ходил, возможностей ее не ощутил, а уже мечтаешь о сотке
Мало того, что порвешь корпус, транцевые плиты нужно будет ставить, т.к обязательно будет дельфинирование при избыточной мощности двигателя. Оно тебе надо? Хочешь большей скорости - нужен другой корпус и другой двигатель. Тока вопрос. Для нечастых и неспешных комфортабельных выездов на природу это все нужно? Десяток раз за лето? При твоей загружености по работе я думаю и это много Или ... ,,Жажда- ничто, ИМИДЖ- ВСЕ!!! (С)  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрий-dp Опытный Мичман


Репутация: -16 Зарегистрирован: 22.02.2011 Сообщения: 173 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 08.11.2011, 6:29 Заголовок сообщения: |
|
На сколько я понимаю лодка дельфинирует не от избыточной мощности,а от "хороших" обводов лодки,или я не прав?
Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
У товарища Стингрей с 135 сильным мотором дельфинирует. Длина 6 м.Может от недостаточной мощности? 
Последний раз редактировалось: Юрий-dp (08.11.2011, 6:49), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.11.2011, 6:47 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Вот же ж неугомонный ты Миша человек! ... Оно тебе надо? ...При твоей загружености по работе я думаю и это много... |
Так ото ж...
Анекдот в тему:
- Куме, а шо тоВи в садочку там сидите?
- Що, не бачиш? Горілку п’ю, сало їм...
- Ото б і мені так...
- То заходь!
- Так у Вас же злий пес!
- Так ото ж!  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.11.2011, 10:46 Заголовок сообщения: |
|
| Юрий-dp писал(а): |
У товарища Стингрей с 135 сильным мотором дельфинирует. Длина 6 м.Может от недостаточной мощности?  |
А он колонку тримом поджимать не пробовал?  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрий-dp Опытный Мичман


Репутация: -16 Зарегистрирован: 22.02.2011 Сообщения: 173 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 08.11.2011, 13:29 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
| Юрий-dp писал(а): |
У товарища Стингрей с 135 сильным мотором дельфинирует. Длина 6 м.Может от недостаточной мощности?  |
А он колонку тримом поджимать не пробовал?  |
Трим разве влияет на дельфинирование? У меня трим подымает и опускает нос лодки во время движения.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|