Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


2-хтактник до 100 сил. Почему мы их так не любим?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 9:23    Заголовок сообщения: 2-хтактник до 100 сил. Почему мы их так не любим?

Сколько я увлекаюсь водно-моторной тематикой, столько и слышу про 2-х тактные моторы: большой расход топлива, слишком громкие, слишком дымные, не экологичные, морока с маслом, небольшой моторесурс, нельзя троллить и т.п. Грусно
Но наблюдая за зарубежным водно-моторным миром обратил внимание на частое использование именно 2-хтактников Ехидненький .
Вспоминая свои двухтактники скажу, что все они не тяжелы по весу, неприхотливы в транспортировке, но главное - весёлые на "подрыв".
Троллить я не люблю (ни касаемо рыбы, ни касаемо форумчан Гы гы ржу ), громкий звук остается за кормой, залить в бак масло мне не в падло, катаюсь не так часто...
Есть ли САМАЯ ВЕСОМАЯ ПРИЧИНА, по какой 2-хтактник брать ну просто таки НИЗЗЯ?????????????????? Весело

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 9:32    Заголовок сообщения:

Михаил раньше когда были в основном двухтактные все были счастливы да и сейчас добрая половина людей ездит и не плохо себя чувствует.Но прогресс в наше время такая штука что заставляет хотеть что то новенькое,что то лучшее . Хотя в этих моторах есть и плюсы и минусы,но каждый видит их по разному Весело Весело Весело
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 9:38    Заголовок сообщения:

Плюсы и минусы очевидны. Но 2-хтактники выпускают самые именитые фирмы, и нельзя их изделия назвать "отсталыми технологиями", ведь так?
А разница в цене??? Я в шоке!

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 9:43    Заголовок сообщения: Re: 2-хтактник до 100 сил. Почему мы их так не любим?

Михаил писал(а):
Сколько я увлекаюсь водно-моторной тематикой, столько и слышу про 2-х тактные моторы: большой расход топлива, слишком громкие, слишком дымные, не экологичные, морока с маслом, небольшой моторесурс, нельзя троллить и т.п. Грусно

Есть ли САМАЯ ВЕСОМАЯ ПРИЧИНА, по какой 2-хтактник брать ну просто таки НИЗЗЯ?????????????????? Весело


Не все однозначно - есть плюсы и минусы. Если бы в четырехтактниках были только одни плюсы то 2-х тактники бы уже вымерли и все ходили бы на 4х тактных.

Из перечиленного Вами в моем случае:
1) большой расход топлива - действительно у 2т. больше. но учитывая разницу в цене этих моторов....
2) слишком громкие - меня вообще не напрягает.
3) дымные - если не тролить на 50л.с. по ветру то и проблемы нет
4) морока с маслом - в моем случае автомикс - неудобств нету
5) небольшой моторесурс - вообще спорно. откуда такие сведения?
6) низзя тролить - это имеет место быть.

В сухом остатке взвесив лично для себя все за и против взял новый 2т. с автомиксом. Для трола использую 2,3 Хонда 4т. и он же как страховка.

Так что однозначной причины такой чтобы намертво ложила на лопатки 2 такта нету. ИМХО

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60


Последний раз редактировалось: Supervitold (10.11.2011, 9:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 9:44    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
Плюсы и минусы очевидны. Но 2-хтактники выпускают самые именитые фирмы, и нельзя их изделия назвать "отсталыми технологиями", ведь так?
А разница в цене??? Я в шоке!
Сто процентов вы правы!!! А на счет плохих или хороших это просто мнения тех или других людей.А на рынке что не скажите должен быть выбор,а отсюда и идут негативные моменты к тому или иному мотору Весело
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 9:44    Заголовок сообщения:

Тема из разряда - что лучше 2т. или 4т? Щас начнется! Гы гы ржу
_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 9:46    Заголовок сообщения: Re: 2-хтактник до 100 сил. Почему мы их так не любим?

Михаил писал(а):
Сколько я увлекаюсь водно-моторной тематикой, столько и слышу про 2-х тактные моторы: большой расход топлива, слишком громкие, слишком дымные, не экологичные, морока с маслом, небольшой моторесурс, нельзя троллить и т.п. Грусно

Я в шоке! прям аж страшно стало ))))
Себе на "крым" искал именно 2-т, 30-35 л.с.
(отметая 4-т, хотя если бы попался за смешные деньги 4-т, то не удержался бы Весело )
С экономией на таких мощностях всё понятно, уже не раз обсуждалось на всех форумах водномоторной тематики, а простота в обслуживании и (не приведи судьба) ремонта для меня в приоритете, да и лишние 15-20 кг на транец не радовали.
С моторесурсом имхо глупости, нормально обслуживаемые 2-тактники трудятся очень подолгу.
С какой мощности разумнее покупать 4-т ... вот тут вопрос, бензин дешеветь точно не будет.

Чуйствую я что тема будет популярной Ржунемагу! )))
Зима однако пришла Гы гы ржу время холиваров ))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 9:51    Заголовок сообщения:

Почему не любим?

У меня двухтактник Весело Нового поколения Крут И выбор осознанный. Я мог себе взять сузу 4-х тактную.

Вопрос не в любит не любит, а в следующем:

1. Деньги. Если бюджет (или желание) позволяют платить за "прогресс", то выбор вероятнее всего падет на более современные моторы. А основное развитие сейчас ведется по 4-х тактным моторам. Исключение Evinrude E-Tec, Tohatsu TLDI, Mercury Optimax. Но и цены на эти моторы уже приближаются к 4-х тактным.

2. Еще раз деньги: эксплуатационные расходы.

На маленьких моторах это может не сильно скажется. А на моторах средней и высокой мощности - скажутся существенно.

3. Назначение.

Я выбирал двухтактник в частности ради динамики. И ради старта. Мне будет важно для вейкборда.

А, например, для троллинга все же лучше четырехтактный мотор. Хотя и здесь не факт. У меня есть опыт работы Evinrude E-Tec на низких оборотах в течении дня без каких либо побочных эффектов для мотора. Более того, производитель заложил возможность регулировки оборотов ХХ именно для использования под троллинг.

Спорт. Вот здесь 2-х тактникам равных нет, если экологи не запретят. F1 -исключительно двухтактные мерки и есть информация, что сюда рвется Evinrude. Катамараны - Tohatsu 50 л.с. А та же F4 - 4-х тактные 60-ки Mercury.

4. Борьба за экологию. Именно этим определилась тенденция перевеса к 4-х тактным моторам. И стимулировало развитие современных 2-х тактников.

5. Стереотипы. Часто люди отдают предпочтение тому, что более на слуху. И реже новинкам.

6.Другое.

Например, удобство. Не нужно смешивать масло на малых моторах.

Или вес: разница на моторе 5 л.с. в 5-6 кг.

И т.д.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 10:12    Заголовок сообщения:

Старпом! правильно говорите каждый выберает себе для своих потребностей и возможностей Весело
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 11:56    Заголовок сообщения: Re: 2-хтактник до 100 сил. Почему мы их так не любим?

Niyazovitsh писал(а):

Чуйствую я что тема будет популярной Ржунемагу! )))
Зима однако пришла Гы гы ржу время холиваров ))))

Это точно..... Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 12:03    Заголовок сообщения:

Тема действительна интересна!!!Скажу честно что перед покупкой тоже засматривался на Евинруд E-TEC
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкипер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1162
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 12:41    Заголовок сообщения:

У каждого типа моторов есть всвои "+" и "-", от этого никуда не денешься.
Считаю, что достоинства 2Т это в первую очередь цена, обслуга, простота, малый вес, рывок на старте, более неприхотливые моторы. По экологии....тоже надо думать , у нас в стране руки к этому не скоро дойдут, по шумности-так это на любителя! Моторесурс, как тут писали...одинаков как для 2Т, так и 4Т, главное чтоб у пользователя руки от "туда" выросли.... Гы гы ржу Порвало ИМХО

_________________
"МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25

Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 15:50    Заголовок сообщения:

Шкипер писал(а):
...Моторесурс, как тут писали...одинаков как для 2Т, так и 4Т, главное чтоб у пользователя руки от "туда" выросли.... Гы гы ржу Порвало ИМХО

По поводу моторесурса, то к примеру, Ямаха, указывает 2500 часов для 2-т и чуть ли не 10000 для 4-т. . Наиболее очевидная причина: у 4-т моторов более хорошее и равномерное смазывание трущихся деталей.

Тут следует помнить, что моторесурс указан просто до замены колец (и возможно других изношенных деталей). Да и если посчитать, сколько реально работает мотор, то на век обычного водномоторника этого хватит с лихвой. Так что, это совсем не основной недостаток 2-т моторов Весело

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 15:57    Заголовок сообщения:

Обычно у 2х тактников большой расход при серьезной мощности двигателя. От 50 и выше. Но тут вопрос религии и финансов. В основом финансов. Но если стоит альтернатива брать новый 2т или хорошее б\у 4т, то я бы (как и большинство народу) выбрал бы 4т.
А моторесурса, как здесь уже говорили, у хорошего мотора хватит на всю жизнь, было бы за что заправлять. А кушать сотка любит! Порвало Порвало Порвало

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 479
Откуда: Измаил

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 16:27    Заголовок сообщения: Авс

Самый большой недостаток простых 2т моторов,это расход топлива+недешевое масло.Если пользуешься часто,то довольно ощутимо при определённой мощности мотора.Да и как можно сравнивать ревущий 2т с тихими 4т моторами???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: