| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 11.11.2011, 16:14 Заголовок сообщения: Водомет от гидроцикла |
|
| Есть неплохой силовой агрегат от Yamaha WaveRunner 90 лс. Имеет ли смысл ставить его на Прог или Крым? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 11.11.2011, 16:24 Заголовок сообщения: |
|
А вы готовы полностью переварить днище "крыма" под водомёт, или переклепать днище прога, даже учитывая, что вам кто то переделает сам водомёт под лодку и загрузку бесплатно?
Вам нужно на специализированный водомётный форум за советами, и прочим. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 11.11.2011, 17:12 Заголовок сообщения: |
|
| Тобиш цена вопроса не сопоставима с результатом? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 11.11.2011, 17:24 Заголовок сообщения: |
|
Просто что бы понять про водомёты, хотя бы поверхностно, про них нужно немного почитать.
Тогда сама постановка вопроса "приколхозить наплохую установку от водного мотоцикла к лодке" отпадёт.
А затраты ... до этого просто не дойдёт  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mitrichh Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.11.2010 Сообщения: 140 Откуда: Луганск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 11.11.2011, 18:01 Заголовок сообщения: |
|
| Мitrichh спасибо. Хорошая ссылка, покажу другу-пусть думает. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.11.2011, 19:15 Заголовок сообщения: |
|
Поставить возможно,если есть руки или деньги,а на счет результата(писали что не будет смысла и кайфа)представьте что ваша лодка без проблем будет двигаться 70-80 км без дельфина Но не мешало бы купить немного акций бензо-компаний. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 11.11.2011, 19:27 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Но не мешало бы купить немного акций бензо-компаний. |
 _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleh Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 25.07.2006 Сообщения: 358 Откуда: днестровское водохранилище
Группы
|
Добавлено: 11.11.2011, 19:39 Заголовок сообщения: |
|
могу сказать что лодка Крым переделаная под водомет
ходила в первый Баркасовский поход по Десне.
Собственноручно собрал всю механизму Слава BMW,
после похода было проведено некоторые доделки и техника
оч.хорошо себя показывает, сам лично принимал участие в некоторых
усовершенствования в архивах Баркаса было кое что от SLAVA 1.
или свяжитесь по телефону или в личку , недавно видел его на Фрегате... _________________ sowa |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 11.11.2011, 20:14 Заголовок сообщения: |
|
| oleh писал(а): |
| лодка Крым переделаная под водомет... |
Да, я помню тот отчет... Но там использовался совершенно другой тип двигателя, который "забирал" в кокпите Крыма приличный кусочек места, которого там и так не изобилие. По приведенной выше ссылке от mitrichhа, мне кажется в этом плане конструкция более выигрышная. Хотя окончательных результатов (в т.ч. и по расходу) я там и не увидел... _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mitrichh Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.11.2010 Сообщения: 140 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 12.11.2011, 7:47 Заголовок сообщения: |
|
Влад , посмотри тут : http://www.forumjet.ru/ _________________ Ока-4 +Suzuki 40 ( продана)
Лоция-410 , MERCURY 15M
Я всегда за любой кипишь , кроме голодовки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A55/2 Зелёный Юнга


Репутация: 2 Зарегистрирован: 10.04.2011 Сообщения: 24 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 12.11.2011, 8:24 Заголовок сообщения: |
|
| oleh писал(а): |
| ......лодка Крым переделаная под водомет.... |
Катался на этой лодочке. Мне понравилось! По расходу получилось меньше чем у меня на 60ке 4т. Скорость примерно та же. Кокпит не очень большой из за двигла, двум нормально, а если больше то уже комфорт не тот.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 12.11.2011, 14:41 Заголовок сообщения: |
|
| А есть какая то информация о связи с хозяином? Я так понимаю человек пользуется плодами своего труда как минимум год, интересно было бы пообщатся. Ведь все плюсы и минусы уже должны быть как на ладони. По поводу расхода топлива: на крымке расход не должен превышать штатный (ну может не намного) ибо легкая и плоскодонка, на проге-все с точностью наоборот, плюс установка на дюральку технологически заметно заметно труднее. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.11.2011, 18:48 Заголовок сообщения: |
|
| A55/2 писал(а): |
| oleh писал(а): |
| ......лодка Крым переделаная под водомет.... |
Катался на этой лодочке. Мне понравилось! По расходу получилось меньше чем у меня на 60ке 4т. |
Улыбнуло Вы наверное стояли,потому и расход такой У водометов очень низкое КПД и маленького расхода на нем не получиться.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A55/2 Зелёный Юнга


Репутация: 2 Зарегистрирован: 10.04.2011 Сообщения: 24 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 12.11.2011, 19:29 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
.....Улыбнуло Вы наверное стояли.... |
Ага, с выключиным мотором.
Расход сравнивался после похода на Чернигов! _________________ Москва-2 + Mercury 100 EFI была Yamaha F60i, мало.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|