| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 01.11.2011, 20:10 Заголовок сообщения: |
|
Думаю ничего страшного не случилось, все объяснимо. Во время обкатки вы добавляете масло немного в большей пропорции, чем обычный режим работы, но учитывая, что свечи применяются одни и те же (т.е. для обкатки других свечей не предусматривается), то при работе они быстрее набиваются масляным нагаром (особенно если перед поездкой какое то время работали на холостом ходу). Затем, во время хода какая то свеча начинает работать с перебоями. Дав полный газ температура в цилиндрах повышается, увеличивается продувка, и свеча, выгорев, начинает работать нормально.... в общем, ничего страшного не происходит. Убедитесь, что не перестарались с добавление масла и в путь!  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 02.11.2011, 7:37 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| папа Капитана писал(а): |
проверьте уровень масла , дыма без огня не бывает
и действительно ли выходит дым , а не пар  |
Это 2х тактник. |
да двухтактник с впрыском масла ,но переизбыток масла в смеси то наверняка периодами появляется , дымит то я думаю масло  _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleglena1971 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.02.2009 Сообщения: 121 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 02.11.2011, 10:46 Заголовок сообщения: |
|
Не надо исключать и то что может не правильно работать автомикс. Впрыснул больше масла, вот вам и дым. _________________ Южанка-2 Yamaha F50
Все может быть и быть все может,
И все, конечно, может быть.
Но только быть того не может,
Того чего не может быть... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor7118 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.02.2010 Сообщения: 31 Откуда: Самара
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mazdovuy Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.07.2011 Сообщения: 19 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 14.11.2011, 19:11 Заголовок сообщения: |
|
К стати заметил, что такое случается после работы на малом ходу... Когда включаеш на скорость, то дыма почти не видно...
ЗЫ: выкручивал новые свечи, то все чистые были! А из старых была на половину "засратая" только 1 - нижняя. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 14.11.2011, 21:31 Заголовок сообщения: |
|
| Mazdovuy писал(а): |
К стати заметил, что такое случается после работы на малом ходу... Когда включаеш на скорость, то дыма почти не видно...
ЗЫ: выкручивал новые свечи, то все чистые были! А из старых была на половину "засратая" только 1 - нижняя. |
Ну так, немудрено, что на малых) На больших мотор любое кол-во масла скушает, а на малых, видимо, у Вас его больше, чем надо. Масло льете нормальное, кстати? _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grigarash Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.01.2008 Сообщения: 80 Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.
Группы
|
Добавлено: 19.11.2011, 16:34 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемые владельцы этого мотора! С некоторых пор замечаю сильный посторонний свист на холостом ходу, то появляющийся, то исчезающий. Точно такой же свист начинает появляться у брата на таком же моторе (у брата меньше был в эксплуатации). У кого есть какие мысли, будь ласка, поделитесь.
http://rutube.ru/tracks/5010588.html?v=a798df88e24d5e3c2ba58c89aee1fdbb _________________ Крым+Я40Veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mazdovuy Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.07.2011 Сообщения: 19 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 20.11.2011, 18:37 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Ну так, немудрено, что на малых) На больших мотор любое кол-во масла скушает, а на малых, видимо, у Вас его больше, чем надо. Масло льете нормальное, кстати? |
А почему же его больше?!
Масло использую Evinrude Johnson XD-50 синтэтика... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 20.11.2011, 19:44 Заголовок сообщения: |
|
| Mazdovuy писал(а): |
А почему же его больше?!
Масло использую Evinrude Johnson XD-50 синтэтика... |
У меня тоже бывает дымит на малых, особенно на холодную. Но у меня мотор без автомикса, масло мешаю вручную в пропорции 1:50, это возможно многовато для холостых.
У вас нужно смотреть автомикс. Также можно поробовать другое масло (хотя и Ваше нормальное). Но в принципе, повышенная дымность выхлопа у 2-тактника на малых оборотах - это ненормально, но и некритично. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mazdovuy Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.07.2011 Сообщения: 19 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 26.11.2011, 21:38 Заголовок сообщения: |
|
Не критично, но и не сильно приятно когда начинает чихать  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mazdovuy Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.07.2011 Сообщения: 19 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 03.12.2011, 19:52 Заголовок сообщения: |
|
Ещё было замечено, что дыма стаёт много после того как резко сбрасываешь газ с полного на малый...
ЗЫ: А как можна определить правильно ли работает автомикс, подключить мотор к компьютеру?! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.12.2011, 10:44 Заголовок сообщения: |
|
Вот бы на это посмотреть  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 05.12.2011, 18:35 Заголовок сообщения: |
|
| Mazdovuy писал(а): |
| ...ЗЫ: А как можна определить правильно ли работает автомикс, подключить мотор к компьютеру?! |
Нету мозгов у этого мотора, только электронное зажигание. Не к чему компьютер подключать Если проблема волнует - покажите мотор спецу. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grigarash Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.01.2008 Сообщения: 80 Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.
Группы
|
Добавлено: 05.12.2011, 18:55 Заголовок сообщения: |
|
Там есть механическая тяжка. Посмотрите, чтобы люфтов больших не было. _________________ Крым+Я40Veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.12.2011, 21:07 Заголовок сообщения: |
|
| OverLord писал(а): |
| Mazdovuy писал(а): |
| ...ЗЫ: А как можна определить правильно ли работает автомикс, подключить мотор к компьютеру?! |
Нету мозгов у этого мотора, только электронное зажигание. Не к чему компьютер подключать Если проблема волнует - покажите мотор спецу. |
Совершенно верно.
Если колечки подсели или мотор перегревали так и будет происходить,конечно же если микс работает правильно,хотя работать он должен исправно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|