| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.11.2011, 6:43 Заголовок сообщения: Ноги длинные, ноги короткие... |
|
Читал на "одном" из форумов прочел темку насчет длины ноги подвесного мотора, и офигел, когда услышал мнение доморощенного мастера о том, что ПЛМ с длинной ногой ЛУЧШЕ И СОВРЕМЕННЕЕ !
Насколько мне было известно раньше, длина ноги обусловлена только конструкцией транца и не имеет отношения ни к чему другому. Ведь антикавитационная пластина что коротконогого, что длинноногого двигателя находится на одном расстоянии от днища лодки?
Может, стОит обсудить конструкции транцев и что от них зависит, но длина ног более важна у женщин, чем у ПЛМов.
Или я ЖЕСТОКО ошибаюсь?  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lodochnik Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.11.2011 Сообщения: 4 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.11.2011, 7:33 Заголовок сообщения: |
|
Михаил, не красиво, там понюхали здесь лизнули, пахнет плохо.
P.S. С вашего позволения, на Баркасе давно просто был не зарегистрирован. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 26.11.2011, 7:51 Заголовок сообщения: |
|
Нет, Михаил, Вы не ошибаетесь. Длина ног действительно очень важная, я бы сказал, основополагающая характеристика женщин. _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 26.11.2011, 8:28 Заголовок сообщения: Re: Ноги длинные, ноги короткие... |
|
| Михаил писал(а): |
| Читал на "одном" из форумов |
А Фрегат слабо написать? Кого на этот раз боимся? А как-же "мир, дружба, жевачка..."  _________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.11.2011, 8:29 Заголовок сообщения: |
|
| Lodochnik писал(а): |
Михаил, не красиво, там понюхали здесь лизнули, пахнет плохо.
P.S. С вашего позволения, на Баркасе давно просто был не зарегистрирован. |
Представьтесь, пожалуйста, поскольку не понимаю смысл Вашей реплики _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 26.11.2011, 8:29 Заголовок сообщения: |
|
А чего обсуждать? Михаил, вы совершенно правы.
ПС.Не понял что и кто и где подсмотрел? _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.11.2011, 8:32 Заголовок сообщения: Re: Ноги длинные, ноги короткие... |
|
| Дэн писал(а): |
| Михаил писал(а): |
| Читал на "одном" из форумов |
А Фрегат слабо написать? Кого на этот раз боимся? А как-же "мир, дружба, жевачка..."  |
Я своё отбоялся давно. На Фрегате, на Фрегате.  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лоцман Проворный Боцман


Репутация: 6 Зарегистрирован: 13.09.2008 Сообщения: 87 Откуда: Черкассы ГП1
Группы
|
Добавлено: 26.11.2011, 8:33 Заголовок сообщения: |
|
Термоудар - малоприятная штука... Длинная нога - решение этой проблемы. А чтобы установить грамотно ПЛМ многим приходится переделывать транец, тем более если вешаешь на него больше 100-та кил  _________________ Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы
Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.11.2011, 8:33 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
А чего обсуждать? Михаил, вы совершенно правы.
ПС.Не понял что и кто и где подсмотрел? |
Андрей, на Фрегате есть тема "хочу купить П4" ноги растут именно с неё. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.11.2011, 8:36 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| TSAR писал(а): |
А чего обсуждать? Михаил, вы совершенно правы.
ПС.Не понял что и кто и где подсмотрел? |
Андрей, на Фрегате есть тема "хочу купить П4" ноги растут именно с неё. |
Именно ноги!  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 26.11.2011, 8:38 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Андрей, на Фрегате есть тема "хочу купить П4" ноги растут именно с неё. |
Ну как бы обсуждение длины ноги ПЛМ в общем , никак не относится к обсуждению ноги ПЛМ на П4....  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 26.11.2011, 9:32 Заголовок сообщения: |
|
| Лоцман писал(а): |
Термоудар - малоприятная штука... Длинная нога - решение этой проблемы. А чтобы установить грамотно ПЛМ многим приходится переделывать транец, тем более если вешаешь на него больше 100-та кил  |
У товарища на казанке стоит хонда с короткой ногой
Гидроудар и длина ноги слабосопоставимы. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 26.11.2011, 13:23 Заголовок сообщения: Re: Ноги длинные, ноги короткие... |
|
| Михаил писал(а): |
Читал на "одном" из форумов прочел темку насчет длины ноги подвесного мотора, и офигел, когда услышал мнение доморощенного мастера о том, что ПЛМ с длинной ногой ЛУЧШЕ И СОВРЕМЕННЕЕ !
|
Насчёт "современнее" это улыбнуло , пока существуют модели лодок с S-транцем,
то и производители моторов будут идти "в ногу" и выпускать современные моторы с S-ногами )))
Но если глянуть на современные линейки выпускаемых моторов, то практически все моторы,
весом свыше 100-110 кг имеют длину ноги L, то есть производители считают целесообразным убрать голову движка как можно дальше от воды.
---
Насчёт "лучше" ... конструктивно ничем не лучше, те же поршня, карбюраторы-инжекторы и пр. )))
А "плюсы" L-ноги даже на лёгких моторах таки есть, голова движка находится дальше от водной взвеси, которая оказывает не самое благоприятное воздействие на детали двигателя.
Заливание попутной волной, намного меньший (хотя он на лёгких моторах и при S-ноге очень мал) шанс на гидроудар и прочее ... это уже спорные плюсы, всегда найдутся те кто будет оспаривать и кричать, что нужно гловой думать, когда ходишь, и они по своему правы)
---
Себе покупая новый мотор, целился поначалу на DT 30 RS(у которых L ног нет), но когда выдалась возможность купить длинноногую "яму" то предпочёл взять её, хоть и немного дороже.
При равных объёмах L-нога для моих условий эксплуатации это серьёзный бонус, так как выхожу на воду не только по штилю,
а и при серьёзном волнении, так что мне L-ногой будет на воде спокойнЕе
* всё выше написанное (кроме модельного ряда современных ПЛМ) имхо, и не претендует на истину в последней инстанции  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.11.2011, 14:45 Заголовок сообщения: |
|
| Lodochnik писал(а): |
Михаил, не красиво, там понюхали здесь лизнули, пахнет плохо.
P.S. С вашего позволения, на Баркасе давно просто был не зарегистрирован. |
Если вам пахнет плохо, то или дезодорантом воспользуйтесь или потрудитесь вести себя корректно на форуме. Насчет полизать, это вам в другой ресурс нужно
Здесь ,особенно людям с ОДНИМ сообщением не рекомендуется хамить и провоцировать уважаемых форумчан. Не ровен час администратор увидит, и будут проблемы. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.11.2011, 15:07 Заголовок сообщения: |
|
М.В., no passaran!!!  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|