| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Какой выбрать двигатель 55 или 40 |
| YAMAHA 40 XWS |
|
62% |
[ 15 ] |
| YAMAHA 55 BEDS |
|
16% |
[ 4 ] |
| YAMAHA 30 HWCS |
|
20% |
[ 5 ] |
|
| Всего проголосовало : 24 |
|
| Автор |
Сообщение |
Сергей Хавер Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.01.2006 Сообщения: 52 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 25.01.2008, 22:16 Заголовок сообщения: Какой мотор выбрать на Крым- 55 или 40 |
|
Подскажите корифеи какой мотор выбрать на Крым. Имеем предложение по одинаковой цене. Первый мотор YAMAHA 55 BEDS
2 цилиндра 760см электро запуск 89кг нет гарантии, но абсолютно новый в магазине. Второй YAMAHA 40 XWS 703см 2 цил 75кг электро запуск, гарантия оф дилера. У обоих нога S. У 55 смущает расход топлива, вес-не много ли на Крым повесить, и возможная вибрация на холостом ходу а также отсутствие оф поставок и соответственно проблема с зап частями.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 26.01.2008, 7:47 Заголовок сообщения: Re: Какой мотор выбрать на Крым- 55 или 40 |
|
| Сергей Хавер писал(а): |
Подскажите корифеи какой мотор выбрать на Крым. Имеем предложение по одинаковой цене. Первый мотор YAMAHA 55 BEDS
2 цилиндра 760см электро запуск 89кг нет гарантии, но абсолютно новый в магазине. Второй YAMAHA 40 XWS 703см 2 цил 75кг электро запуск, гарантия оф дилера. У обоих нога S. У 55 смущает расход топлива, вес-не много ли на Крым повесить, и возможная вибрация на холостом ходу а также отсутствие оф поставок и соответственно проблема с зап частями. |
Привет Сергей!Я считаю,что во всем должна быть определенная целесообразность.Мотор в 30 лс будет самым экономичным,это беспорно.Крым с этим мотором будет ходить быстрее,чем с Вихрем-30,так как мощность Вихря-30 на гребном валу составляет 27 лс при условии,что он грамотно собран,а у японца 30 лс.Разница в 3 лс это существенно.Скорость будет в районе 45-50 км/час в зависимости от винта.В грузу скорость снизится до 33-40 км/час в зависимости от винта.
Японец в 40 лс и 55 лс естественно даст прирост скорости на всех режимах,но и увеличение расхода на полных оборотах.Можно таскоть лыжника,если есть к этому интерес,на тридцатке тоже можно таскать. При повышении мощности придется побеспокоиться о безопастности и прочности корпуса,транца итд.Крым при поворотах на полной мощности заносит это результат плоского днища,этот эффект можно снизить приклепав по килю небольшой Т-образный профиль,который будет выполнять роль киля.Ну и самое главное на мой взгляд для каких целей тебе нужна данная лодка и мотор:сервис для мотора, девок возить,на лыжах гонять или на рыбалку съездить-это решение нужно принять самому.Удачи в твоих начинаниях!Про киль не забудь на Вихрях Крым тоже заносит
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 26.01.2008, 8:36 Заголовок сообщения: |
|
На мой взгляд 30ка оптимальный вариант, и по расходу, и по скорости. 45-50км/ч на Крыме будешь иметь. Больше зачем?
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grigarash Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.01.2008 Сообщения: 80 Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.
Группы
|
Добавлено: 26.01.2008, 12:23 Заголовок сообщения: |
|
| Если планируешь часто выезжать большой компанией,то возьми 40.Он вытянет на глиссер при любом раскладе,да и скорость поболе.На 30-ке 4 здоровых мужика со всеми прибамбасами для охоты ехали в водоизмещающем режиме.Да и винты каждый раз менять тоже не выход.С 40-кой проблем нет вообще.Расход,если ты не собираешься в далекие походы,не критичный.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Хавер Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.01.2006 Сообщения: 52 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 26.01.2008, 13:17 Заголовок сообщения: |
|
| Лыжник обязательно будет присутствовать. Менять хорошего Нептуна на 30 вообще не вижу смысла, я и так вчетвером без груза иду без проблем. Основная задача покатушки, лыжи. ватрушка.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 26.01.2008, 15:20 Заголовок сообщения: |
|
Тогда точно минимум 40-ковочку, а если расход не критичен, да еще и транец усилить - тогда и поболее.
ЗЫ: Себе повесил 50-ку, но усилил серъезно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Хавер Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.01.2006 Сообщения: 52 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 26.01.2008, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
| AJIN писал(а): |
Тогда точно минимум 40-ковочку, а если расход не критичен, да еще и транец усилить - тогда и поболее.
ЗЫ: Себе повесил 50-ку, но усилил серъезно. |
А какой расход имееш если 2т конечно?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hoteka Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 26.01.2008, 17:12 Заголовок сообщения: |
|
| 40 -ку однозначно, 55-ка с короткой ногой и её весом это слишком, 30-ки мало 100%, испытал на себе
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.01.2008, 20:16 Заголовок сообщения: |
|
У самого Крым с 40 Ямаой был (продали), Комплект супер, поставить винт с шагом 15 или 16, посколько кубатура двигателя позволяет. И горя знать не будите!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 26.01.2008, 20:37 Заголовок сообщения: |
|
У меня на Крыму40-ка 4Т,комплектом доволен,думаю самый оптимальный вариант.
Шурик,не уверен в информации по винтам.У меня стоит родной 11х13G,по тахометру если один в лодке. докручивает до 5900,(при допустимых 6000)т.е практически идеальные параметры,думаю на 15 -16-том будет недокрут.Причем на этом винте пятерых сирток с кучей барахла на глисс выдергивает легко.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
30,3 KB |
| Просмотрено: |
20242 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Хавер Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.01.2006 Сообщения: 52 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 26.01.2008, 21:33 Заголовок сообщения: |
|
| Ладно почти уговорили, тогда может еще на этот посмотреть стоит-Suzuki DT 40 WRS
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.01.2008, 12:10 Заголовок сообщения: |
|
| ser-g писал(а): |
У меня на Крыму40-ка 4Т,комплектом доволен,думаю самый оптимальный вариант.
Шурик,не уверен в информации по винтам.У меня стоит родной 11х13G,по тахометру если один в лодке. докручивает до 5900,(при допустимых 6000)т.е практически идеальные параметры,думаю на 15 -16-том будет недокрут.Причем на этом винте пятерых сирток с кучей барахла на глисс выдергивает легко. |
У 2-т двигателей допустимые 5500!
Берите ЯМАХУ!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 27.01.2008, 14:58 Заголовок сообщения: |
|
| Шурик писал(а): |
У 2-т двигателей допустимые 5500!  |
Тогда может быть .но в любом случае с винтами стоит заморачиваться после обкатки мотора ,и провеки его на разныхрежимах по тахометру.
Серега,да не парься ты с маркой буржуинского мотора,бери какой найдешь по дешевле с теми опциями,что тебя интересуют.Они все классные.
Успехов.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CALIMBO Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.12.2007 Сообщения: 42 Откуда: Рубежное
|
Добавлено: 27.01.2008, 15:02 Заголовок сообщения: |
|
| ser-g писал(а): |
Серега,да не парься ты с маркой буржуинского мотора,бери какой найдешь по дешевле с теми опциями,что тебя интересуют.Они все классные.
Успехов. |
Золотые слова!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 27.01.2008, 16:13 Заголовок сообщения: |
|
| Сергей Хавер писал(а): |
| AJIN писал(а): |
Тогда точно минимум 40-ковочку, а если расход не критичен, да еще и транец усилить - тогда и поболее.
ЗЫ: Себе повесил 50-ку, но усилил серъезно. |
А какой расход имееш если 2т конечно? |
Так точно - 2т. Две недели как прицепил . Еще не знаю. Жду-не дождусь когда лед растает, там и проверим.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|