| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.11.2011, 15:51 Заголовок сообщения: Ткань на задний диван |
|
Мой ремонт по тихоньку подходит к корме которая начинается с дивана! Может кто порекомендует ткань какую лучше применять и как правельно все сделать (ну там поролон пленкой обтянуть и всякие тонкости). Делать буду сам просто не знаю с какой лучше ткани! Где то читал что дермонтин не практично (осенью холодно, летом припекает). Стоянка лодки планируется в гараже, в перспективе ходовой тент. Расцветка ближе к защитному цвету. Есть в магазинах тентовая ткань (не прорезиненная, может ее?) Ну и контакты по возможности! _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 29.11.2011, 16:01 Заголовок сообщения: Re: Ткань на задний диван |
|
| Маджевод писал(а): |
| тентовая ткань (не прорезиненная, может ее?) Ну и контакты по возможности! |
Смотрите в личку!  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.11.2011, 16:38 Заголовок сообщения: |
|
Ткань кордура - магазин Рабочая одежда на Кирова возле Юности.Поролон запаковать в полиэтилен чехол съемный на молнии.Даже на Бастере М так сделано . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.11.2011, 17:22 Заголовок сообщения: |
|
Поролон ( современный) - отстой. Продавливается и не держит форму потом. Дима, ищи старый латексный диван пианино и сделаешь кормовой диван из мягкой части этого дивана. Вечняк.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 30.11.2011, 7:13 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Ткань кордура - магазин Рабочая одежда на Кирова возле Юности.Поролон запаковать в полиэтилен . |
| Shel писал(а): |
| чехол съемный на молнии |
А это интересно! Где бы посмотреть?
| B55 писал(а): |
| Поролон ( современный) - отстой. ищи старый латексный диван пианино |
Михаил Васильевич, выж знаете закон подлости, когда на глаза попадалось то летело на свалку за ненадобностью а потом фиг найдеш! _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 30.11.2011, 7:21 Заголовок сообщения: |
|
Сзади в торце дивана встрачивается молния. Через этот проем и псовывается мягкая часть дивана. О! Низ делай из фанеры потолще, что бы не треснул диван , когда будете толктись на заднем сидении.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 30.11.2011, 7:46 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
О! Низ делай из фанеры потолще, что бы не треснул диван , когда будете толктись на заднем сидении.  |
Для этого буду возить с собой палатку с матрасом  _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 30.11.2011, 7:55 Заголовок сообщения: |
|
Вот ты и попался!
Я имел в виду НЕ ЭТО, а то,что летом и людей в лодке много , и прыгают в воду с кормы и многое другое, что создает доп нагрузки на кормовой диван.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 30.11.2011, 7:59 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Вот ты и попался!
|
А вот Вы и попались! Я матрасик людям надую и пусть снего и прыгают, а палатка - палатка пусть лежит на вся выпадок !
 _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 30.11.2011, 8:01 Заголовок сообщения: |
|
 _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monstr Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 24.05.2010 Сообщения: 279 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 30.11.2011, 8:11 Заголовок сообщения: |
|
Фанеру потолще.Просверлить 2-3 отверстия.Пропитать.Предварительно пошить заготовку.Положить поролон.Накрыть полиэтиленом.С обратной стороны завернуть полиэтилен и заклеить все герметично скотчем.С помощью компрессора(использовать забор воздуха) откачать воздух из поролона через одно из отверстий.Накрыть заготовкой из дермантина. С обратной стороны степлером закрепить дермантин. Можно через усилитель(Лента).Убрать вакуум.Диван готов.
Дермантин брали на фирме, которая торговала тканями для изготовления диванов.Критерий отбора-понравилась. _________________ SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 30.11.2011, 11:36 Заголовок сообщения: |
|
| Monstr писал(а): |
Дермантин брали на фирме, которая торговала тканями для изготовления диванов.Критерий отбора-понравилась. |
Спасибо, но как писал выше дерьмонтин не хотелось бы! _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monstr Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 24.05.2010 Сообщения: 279 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 30.11.2011, 13:30 Заголовок сообщения: |
|
Дермонтин-это было обобщенное название.На самом деле у этих фирм большой выбор.Вы же на современных диванах сидели.Они явно не из того материала, что раньше дверь оббивали. _________________ SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 30.11.2011, 13:53 Заголовок сообщения: |
|
Дермонтин - это хорошо,но есть одно но !!! Летом потеет пятая точка, а осенью мёрзнет Сугубо из личного опыта. _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 30.11.2011, 14:01 Заголовок сообщения: |
|
| Monstr писал(а): |
| Дермонтин-это было обобщенное название.На самом деле у этих фирм большой выбор.Вы же на современных диванах сидели.Они явно не из того материала, что раньше дверь оббивали. |
Ну это меняет дело! _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|