| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ficher Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.10.2011 Сообщения: 6 Откуда: Estonia, Narva
|
Добавлено: 05.12.2011, 18:10 Заголовок сообщения: Помогите пож-та с годом |
|
Хочу прикупить себе мотор, .. я вин код сейчас не вспомню но брал его и там показало что он 1965 года рождения. Но мне что-то реально подсказывает что это не так, что он должен быть моложе но я не уверен в этом.
Может быть у кого-то есть такой же или наподобие и можно будет хоть год узнать
Спаисбо[/img]
| Описание: |
|
| Размер файла: |
35,71 KB |
| Просмотрено: |
16593 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
45,45 KB |
| Просмотрено: |
1185 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
43,5 KB |
| Просмотрено: |
1208 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
47,05 KB |
| Просмотрено: |
1201 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 05.12.2011, 19:04 Заголовок сообщения: Re: Помогите пож-та с годом |
|
| Ficher писал(а): |
| Хочу прикупить себе мотор, .. я вин код сейчас не вспомню но брал его и там показало что он 1965 года рождения. |
Судя по всему - так оно и есть.
Небось продавцы говворили, что мотор 80х-90х годов??
Они это дело любят....
Я ещё ни разу не встречал , чтобы наши "перепродавцы" не прибавили к реальному году выпуска мотора годков так 10-20, а то и больше....
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ficher Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.10.2011 Сообщения: 6 Откуда: Estonia, Narva
|
Добавлено: 05.12.2011, 19:15 Заголовок сообщения: |
|
Вы знаете да, он как-то так и говорил что годов 80-ых, я точно сказать не могу. Я сам из Эстонии. У нас хотят за него 40 000 русских рублей.
Спасибо за уточнение.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 05.12.2011, 19:22 Заголовок сообщения: |
|
| Ficher писал(а): |
| он как-то так и говорил что годов 80-ых |
Ну дык всё как я и говорил - классика жанра!
Так что моторчик ваш 60х годов, тем более я долго искал, но моторов с такими колпаками практически нет! А моторами 70-80-90х годов всё завалено - это ещё одно подтверждение, что мотор редкий и древний.
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 05.12.2011, 19:38 Заголовок сообщения: |
|
Не уверен, но склонен считать , что годов этот экземпляр так 85-90-х.
_________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 05.12.2011, 20:25 Заголовок сообщения: |
|
Судя по фото мотор ещё бодренький Не один вихарь и рядом не стоял !!! во делали
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 05.12.2011, 20:41 Заголовок сообщения: |
|
| прогресс писал(а): |
Судя по фото мотор ещё бодренький Не один вихарь и рядом не стоял !!! во делали  |
Ну так это от наработки зависит, ну и конечно и сделаны Ямы получше.
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.12.2011, 21:04 Заголовок сообщения: |
|
| В таких старых годах моторов с выхлопом через винт не было!Только шпонка.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 06.12.2011, 7:38 Заголовок сообщения: |
|
1982-1987 г.в.
Это не старый мотор, а самый обычный.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vova3989 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.01.2011 Сообщения: 30 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 06.12.2011, 20:29 Заголовок сообщения: |
|
Возможно 80-83 год.У товарища 40-ка,81 год,колпак такой же и под колпаком вроде все похоже
Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Не уверен, но склонен считать , что годов этот экземпляр так 85-90-х.
Где то читал,уже не помню где,что после 83-го года Ямы в сером цвете уже шли
_________________ Казанка 5м2, Yamaha 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.12.2011, 7:50 Заголовок сообщения: |
|
Хочу обратить внимание на то, что полосы на колпаке не одна над другой идут(думаю просто многие не обратили внимание) - таких Ямах много, а находят секторами одна на другую в длину, а не в высоту - а таких моторов практически нигде нет!
Вот потому даже возраст начала 80х ну ооочеь сомнительный....
Тут ещё такой вопрос, что мотор может быть собран из нескольких Ямах. Например ГБЦ от мотора 65г\в, нога от мотора 80г.в. , а колпак ещё от хз какого года выпуска. Вот по вин-коду и получилось, что мотор 65г.в. Ну это так, предположение....
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 15.12.2011, 21:39 Заголовок сообщения: |
|
| Ficher писал(а): |
Вы знаете да, он как-то так и говорил что годов 80-ых, я точно сказать не могу. Я сам из Эстонии. У нас хотят за него 40 000 русских рублей.
Спасибо за уточнение. |
Дайте номер мотора, кодировку на карбах и стартере и можно ещё с блока цилиндров - попробуем пробить.
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ficher Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.10.2011 Сообщения: 6 Откуда: Estonia, Narva
|
Добавлено: 18.12.2011, 21:37 Заголовок сообщения: |
|
Всех тех номеров не знаю о которых Вы говорите, но нашел от него СМС с номером : 30AM vin 689S0211965
Спасибо за будущую информацию.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чешир Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.09.2006 Сообщения: 49 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 19.12.2011, 18:29 Заголовок сообщения: |
|
689 0200101 30AEM S 1985
от данного серийного номера
вроде так по каталогу
_________________ помогу чем смогу |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 20.12.2011, 10:35 Заголовок сообщения: |
|
| Чешир писал(а): |
689 0200101 30AEM S 1985
от данного серийного номера
вроде так по каталогу |
Всё верно - это модель 1985 года выпуска.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
| Ficher писал(а): |
Всех тех номеров не знаю о которых Вы говорите, но нашел от него СМС с номером : 30AM vin 689S0211965
Спасибо за будущую информацию. |
Этот номер тоже попадает в диапазон 1985 года, модель должна быть 30AEM
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|