| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ivan86 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.12.2011 Сообщения: 2 Откуда: Нефтеюганск
|
Добавлено: 06.12.2011, 12:50 Заголовок сообщения: казанка 5м4 роет носом |
|
| казанка 5м4 под suzuki 60 на полном ходу гребет носом......если тримом нос начинаешь поднимать начинает подхват воздуха и срывы.....что делать??????????!!!!!!!!!!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 06.12.2011, 13:15 Заголовок сообщения: Re: казанка 5м4 роет носом |
|
| Ivan86 писал(а): |
| казанка 5м4 под suzuki 60 на полном ходу гребет носом......если тримом нос начинаешь поднимать начинает подхват воздуха и срывы.....что делать??????????!!!!!!!!!!!! |
Мне кажеться надо добавить стоит ли клин ? и расстояние между нижней точкой днища и антикавитационной плитой! _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2011, 13:22 Заголовок сообщения: Re: казанка 5м4 роет носом |
|
| Ivan86 писал(а): |
| казанка 5м4 под suzuki 60 на полном ходу гребет носом......если тримом нос начинаешь поднимать начинает подхват воздуха и срывы.....что делать??????????!!!!!!!!!!!! |
Вам же уже на мотолодке объяснили, что или видео давайте для понимания процесса или просто ставьте 40 лс и лодка пойдёт так как и должна. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivan86 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.12.2011 Сообщения: 2 Откуда: Нефтеюганск
|
Добавлено: 06.12.2011, 13:26 Заголовок сообщения: Re: казанка 5м4 роет носом |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Ivan86 писал(а): |
| казанка 5м4 под suzuki 60 на полном ходу гребет носом......если тримом нос начинаешь поднимать начинает подхват воздуха и срывы.....что делать??????????!!!!!!!!!!!! |
Вам же уже на мотолодке объяснили, что или видео давайте для понимания процесса или просто ставьте 40 лс и лодка пойдёт так как и должна. |
да где я вам видео возьму уважаемый 6 декабря!!!
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
| Маджевод писал(а): |
| Ivan86 писал(а): |
| казанка 5м4 под suzuki 60 на полном ходу гребет носом......если тримом нос начинаешь поднимать начинает подхват воздуха и срывы.....что делать??????????!!!!!!!!!!!! |
Мне кажеться надо добавить стоит ли клин ? и расстояние между нижней точкой днища и антикавитационной плитой! |
устанавливал с клином и без клина....расстояние между нижней точкой днища и антикавитационной плитой 1см.....мотор опущен полностьью на транце |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 06.12.2011, 13:35 Заголовок сообщения: Re: казанка 5м4 роет носом |
|
| Ivan86 писал(а): |
| .расстояние между нижней точкой днища и антикавитационной плитой 1см.....мотор опущен полностьью на транце |
У меня по мануалу растояние 0-50мм! Может надо опускать мотор чтоб не прохватывало? _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2011, 13:36 Заголовок сообщения: |
|
Превышена допустимая мощности и корпус перестал исполнять заложенные в него ТТХ. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 06.12.2011, 14:50 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Превышена допустимая мощности и корпус перестал исполнять заложенные в него ТТХ. |
Зачем то производители пишут, что 60 л.с. это допустимо я бы не рискнул )))
http://lodki.dp.ua/catalog/motornie_lodki/motornaya_lodka_kazanka_kazanka5m4_
Странно, что мотор не получается опустить пониже ... 1 см может быть очень мало.
Хоть бы как то исходную инфу поподробнее что ли выкладывать нужно
если есть желание помощь поучить а не погадалки на кофейной гуще ...
Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (06.12.2011, 14:58), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2011, 14:58 Заголовок сообщения: |
|
Ага и на Крым 3 писали, а к чему это приводило? И на Казанку 5 с выносным транцем тоже писали, а потом транец отвалился с моторами.....
Тут на лицо перебор мощи при конкретной нагрузке, поэтому спорить тут безсмысленно. Можно ещё винтом поиграться, так как бывают варианты, когда один винт оголяется, а другой нет, из-за разных параметров(шаг,диаметр,наклон лопастей, форма лопастей,итерцептор на кромке лопасти). _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 06.12.2011, 15:08 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Ага и на Крым 3 писали, а к чему это приводило? И на Казанку 5 с выносным транцем тоже писали, а потом транец отвалился с моторами..... 7
Тут на лицо перебор мощи при конкретной нагрузке, поэтому спорить тут безсмысленно. Можно ещё винтом поиграться, так как бывают варианты, когда один винт оголяется, а другой нет, из-за разных параметров(шаг,диаметр,наклон лопастей, форма лопастей,итерцептор на кромке лопасти). |
С 3-м всё ясно, он и под тридцаткой после длительного хождения по хорошей волне теряет реданы, причём и "правильные" и уголковые.
Два корпуса валялись на базе, пока не списали их, днище целое, а реданы порваны.
Но с перебором мощи он не роет носом, он просто превращается в "бешенную табуретку" есть под 70-й у друга, но ему реданы приварить, что два пальца об асфальт ... механик
На транцеК5м2(своей) мы вдвоём прыгали с товарищем, когда думал о двухмоторной установке ... крепко он сделан.
У ТС похоже косяк с установкой мотора (имхо) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2011, 15:16 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
На транцеК5м2(своей) мы вдвоём прыгали с товарищем, когда думал о двухмоторной установке ... крепко он сделан.
У ТС похоже косяк с установкой мотора (имхо) |
Про косяк согласен, а про выносной и крепкий на Казанке, нет.
Упор винта в кг, это ого го как много у 2Х30 лс плюс к этому рычаг большой и вибрации. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 06.12.2011, 15:27 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
На транцеК5м2(своей) мы вдвоём прыгали с товарищем, когда думал о двухмоторной установке ... крепко он сделан.
У ТС похоже косяк с установкой мотора (имхо) |
Однозначно косяк. 1см (как пишет Т.С) это очень мало для мотора такой мощности. Двигатель нужно выставлять экспериментально. Х.З, может и на 5 см ниже плиты.
Ну а насчет
| Цитата: |
Про косяк согласен, а про выносной и крепкий на Казанке, нет.
|
прям и не знаю что сказать, где он у Т.С на К5м4 расположен?  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 06.12.2011, 15:28 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
а про выносной и крепкий на Казанке, нет.
|
Так Niyazovitsh говорит за К5м2, а там не выносной транец а самоотливной!!!  _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 06.12.2011, 16:24 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
прям и не знаю что сказать, где он у Т.С на К5м4 расположен?  |
то мы про 5м вспомнили, интересная конструкция, в корму много хлама, кроме бака на 50л. помещалось.
Кстати, то ли меня память подводит , то ли запись в судовом на мою 5м с выносным, была как на 5м2 ...
Давно уже избавился от этого корпуса, не помню точно или м2
====
Глянул мотолодку ... там ТС уже все варианты про развесовку и заглубление двигателя сказали ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 06.12.2011, 16:51 Заголовок сообщения: |
|
5м идут с выносным трансем,и без люка в носу,а 5м2 с люком , и без выносного транса.Кажется так.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 06.12.2011, 17:09 Заголовок сообщения: |
|
Точно! У меня была 5м2. Четвертая в городе на то время
Самоотливной транец была фишка еще та На воде все оглядывались как на иномарку. Та еще и вихор с электростартером- ваще жесть! Вот было время!  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|