| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 23.10.2010, 16:57 Заголовок сообщения: |
|
Может в 2010 году и начали над этим думать.
Два человека в таком размере лодки---очень слабый показатель.Думаю,600-700 кг должен держать,а не 200. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 24.10.2010, 19:41 Заголовок сообщения: |
|
| Г.Э.С. писал(а): |
| Интересное приспособление для захода и центровки лодки на трейлере... |
... да, действительно интересное... даже очень. А где и за сколько эту "цяцьку" можно прыдбать??? И может есть более подробное описание? ... ну, дуже цикаво... _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.10.2010, 19:57 Заголовок сообщения: |
|
| RINO писал(а): |
| ... ну, дуже цикаво... |
Мне тожо, аГХи понравилось. Если можно, покажите поподробнее  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Г.Э.С. Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.04.2010 Сообщения: 173 Откуда: Рижский
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ferro Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.11.2011 Сообщения: 25 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 06.12.2011, 14:48 Заголовок сообщения: |
|
Рассматриваю вариант приобретения кастрюльки - ПВХ-шка уже не устраивает, комфорта хочется... Лодка нужна для рыбалки и, возможно иногда ( 5% ), семейного отдыха. Покатушки не вставляют - хватает их на бездорожье, поэтому лодка нужна комфортная и обустроенная для рыбалки. В штормовой ветер передвигаться не собираюсь, как и не люблю рыбалку "в любую погоду". Прочёл уже кучу инфы на форумах, но хочу поставить акцентированный вопрос и получить авторитетные мнения опытных водномоторников: "Кто чего может сказать о новом LUND 1625 Rebel XL Sport с его увеличенной толщиной борта и днища?" Я, конечно же, понимаю, что об опыте использования мне никто в Украине не поведает, но расскажите хотя бы, исходя из той инфы, что даёт производитель или, возможно, у кого есть знакомые в Штатах, кто эту лодку уже юзает... _________________ Колибри КМ360Д + Мэрк 20 4т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.12.2011, 15:25 Заголовок сообщения: |
|
Наберите интересующие Вас слова в сервисе Поиск. Естественно внимательно прочтите условия набора. И будет вам счастье По моему, тут уже столько об этом сказано, что и говорить то особо нечего.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ferro Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.11.2011 Сообщения: 25 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 06.12.2011, 16:08 Заголовок сообщения: |
|
merlord, Вы просто меня не знаете... Перед тем, как задать этот вопрос, я кучу инфы всякой перерыл... И постарался максимально верно изложить свои требования к будущей лодке... А также спросил именно о новой линейке Лунда, т.к. есть мысль привезти его со штатов... _________________ Колибри КМ360Д + Мэрк 20 4т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 06.12.2011, 16:32 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| авторитетные мнения опытных водномоторников: "Кто чего может сказать о новом LUND 1625 Rebel XL Sport с его увеличенной толщиной борта и днища?" |
Не скажет вам пока никто ничего - лодка новой серии.Так что не заморачивайтесь - после надувахи будет ощущение как из Запоржца на 600-й Мерс . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2011, 16:37 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
Не скажет вам пока никто ничего - лодка новой серии.Так что не заморачивайтесь - после надувахи будет ощущение как из Запоржца на 600-й Мерс . |
Представляеш Серёга, какое ровное днище у Лунда будет с такой толщиной? Оно и раньше ровным было, а теперь вообще суперовое.
Не знаю, но смотрю на те заклёпки с огромными шляпами и чувствую основательность соединения и прочность шва..... Клёпка это классика, чтоб не говорили. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ferro Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.11.2011 Сообщения: 25 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 06.12.2011, 16:38 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
Так что не заморачивайтесь - после надувахи будет ощущение как из Запоржца на 600-й Мерс . |
Да это как раз мне ясно - в этом сезоне плотно пользовал арендованные, как и принял решение приобретать алюминьку... Больше интересует вопрос эксплуатации и всяких конструктивно-технических тонкостей...
Хотелось бы мнение bfg9000 почитать...
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
| Руслан 35 писал(а): |
Представляеш Серёга, какое ровное днище у Лунда будет с такой толщиной? Оно и раньше ровным было, а теперь вообще суперовое.
Не знаю, но смотрю на те заклёпки с огромными шляпами и чувствую основательность соединения и прочность шва..... Клёпка это классика, чтоб не говорили. |
Я пока слабовато в этом понимаю, но хотелось бы уточнить... Ровное дно и такая клёпанная конструкция это хорошо? _________________ Колибри КМ360Д + Мэрк 20 4т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2011, 16:48 Заголовок сообщения: |
|
Любая сварка это деформации поверхностей, а клёпка, это соединение которое не меняет ни свойств ни геометрии материала. Тут только сопротивление торчащих заклёпок появляется.
Вам же рекомендую присмотрется к Финику 490-500 , так как в этой лодке может оказаться всё,что Вам нужно, при этом с очень хорошими ходовыми. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ferro Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.11.2011 Сообщения: 25 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 06.12.2011, 16:50 Заголовок сообщения: |
|
А, и еще... Как влияет на мореходность отутствие реданов в этой модели? _________________ Колибри КМ360Д + Мэрк 20 4т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2011, 16:52 Заголовок сообщения: |
|
| ferro писал(а): |
| А, и еще... Как влияет на мореходность отутствие реданов в этой модели? |
Реданы влияют не на мореходность, а на скорость в связи с разницей в смоченной поверхности. Что в свою очередь влияет на расход бензина. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ferro Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.11.2011 Сообщения: 25 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 06.12.2011, 16:52 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Вам же рекомендую присмотрется к Финику 490-500 , так как в этой лодке может оказаться всё,что Вам нужно, при этом с очень хорошими ходовыми. |
Мы уже в одной из тем, да и в личке с Игорем беседовали по этому поводу... Просто уже сил нет ждать
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
| Руслан 35 писал(а): |
| ferro писал(а): |
| А, и еще... Как влияет на мореходность отутствие реданов в этой модели? |
Реданы влияют не на мореходность, а на скорость в связи с разницей в смоченной поверхности. Что в свою очередь влияет на расход бензина. |
Отутствие реданов лияет на расход в какую сторону? _________________ Колибри КМ360Д + Мэрк 20 4т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.12.2011, 16:58 Заголовок сообщения: |
|
Увеличение , так как имеем максимальную смоченную поверхность. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|